Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.05.13
1345 0 Печатать

Налоговики напомнили условия проведения проверок

   Миндоходов напомнило, что проверка документальная:
   
   - плановая должна быть предусмотрена в плане-графике, куда отбираются налогоплательщики, имеющие риск неуплаты налогов и нарушения прочих норм законодательства, соблюдение которых контролируется органами ГНС;
   
   - внеплановая не предусматривается в плане работы органа ГНС и проводится при наличии хотя бы одного из соответствующих обстоятельств, определенных НКУ, в частности, если по результатам проверок других налогоплательщиков или получения налоговой информации выявлены факты, свидетельствующие о возможных нарушениях, и налогоплательщик не предоставил документально подтвержденные объяснения по письменному запросу органа ГНС в течение 10 рабочих дней или налогоплательщиком не подана в установленный законом срок налоговая декларация или расчеты - если их представление предусмотрено законом.
   
   Камеральная проверка проводится налоговиками без какого-либо специального решения руководителя органа ГНС и охватывает всю налоговую отчетность сплошным порядком (письмо от 10.04.2013 г. № 111/4/99-99-17-01-02-10).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям