Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.05.13
1727 34 Печатать

Чиновники решили бороться с единым налогом с другой стороны

   На портале КМ Украины совсем недавно размещено сообщение, что КМ поддержал Министерство социальной политики по внесению изменений в действующее законодательство относительно использование работ (услуг) предоставляемых на условиях аутсорсинга. Благое дело как бы, работодатели используют эти схемы для "угнетения" наемных работников, оформляя их труд в разрез с КзОТ по договорам подряда (оказания услуг). Нет тебе ни минимальной зарплаты, ни больничных, ни отпускных. Но это как всегда только одна сторона медали.
   
   Результатом борьбы по защите прав трудового народа и увеличения поступления в бюджет от подоходного и единого социального взноса будет - обязательность выдачи разрешения на использования услуг на основе аутсорсинга. К чему это приведет долго рассказывать не надо.
   
   Вы СПД на едином налоге, профессионал (юрист, бухгалтер-аудитор, инженер), платите свои 5% в бюджет от полученного вознаграждения и спите спокойно. И заказчику хорошо, эти суммы расходов относятся на затраты в соответствие с НКУ.
   
   В случает принятие ВР Украины предложенных изменений, теперь ваш заказчик должен бежать и получать дополнительное разрешение, а уж там ему объяснят и спросят, зачем и почему он использует данные услуги и сообщат кому надо для дополнительного контроля. В этом можно не сомневаться.
   
   Государство не перестает совершенствовать методы и способы борьбы с занятостью наиболее подготовленной части населения нашей страны. К чему это приведет? Часть закроет свой бизнес и пойдет работать по трудовому соглашения, а другая половина – перестанет задумываться и начнет собирать чемоданы.
   
   Александр Егоров
   Управляющий партнер АФ “Бизнес и Право”
По материалам ЛИГА.Блоги
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Любовь
31.05.13 08:06

По-моему именно это уже и происходит. Часть закрывает свой бизнес, а часть уезжает из страны. И от молодежи слышно только одно - получить образование, выучить язык и драпануть из этой богом забытой страны. Мозги утекают, а пенсионеры остаются. И что впереди? Пенсионный возраст до 80 лет отодвинем?

Ответить
  • А
31.05.13 08:18

Перед ними поставлена задача "Из каждой норы вытянуть крайних, которые заштопают их дыры в бюджете". Но ведь везде существует предел, а они уже давно за чертой безобразничают.

Ответить
  • Таня
31.05.13 08:37

Янукович уже озвучил что пенсионный возраст с 2025 подниму до 68 лет ВСЕМ! Делаем вывод.

Ответить
  • БУХ
31.05.13 08:41

Интересно, а ОН когда на пенсию претендует?

Ответить
  • Про нас
31.05.13 08:49

Ученые открыли эликсир молодости. Теперь человек может сохранять работоспособность до 85 лет. Спонсор исследований - Пенсионный фонд.

Ответить
  • Аноним
31.05.13 09:02

лутше б правительство залатало дыры в своих головах, больше пользы было

Ответить
  • IN_NOCHKA
31.05.13 09:06

лутше б правительство залатало дыры в своих головах, больше пользы было_______І чесно сказати людям "Ми дибіли, тому країна в ....."??????? Ви самі в це вірите?????

Ответить
  • Тата
31.05.13 09:07

Перестаньте воровать и деньги появятся . Грустно все это.

Ответить
  • Kapet
31.05.13 09:08

Вот и возвращаемся на круги своя: Работать надо за минималку, зарплату надо получать черную налом, на пенсию откладывать самому в зарубежный банк или в драгметаллы, на пенсию уходить когда хочешь и когда позволит накопленный самотужки свой личный пенсионный фонд. Государственный Пенсионный фонд послать куда подальше...

Ответить
  • Захаоха
31.05.13 09:17

БУДУ ХЕР ШО ПЛАТИТЬ - НАЛ, НАЛ и ЕЩЁ РАЗ НАЛ - ПОШЛИВСЕНА ЙУХ! ЕН В СВОЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПОКАЖУ 0. БЕЗНАЛ НУЖЕН ЧТОБ пф ЗАПЛАТИТЬ - ПОХ. ЗАКРОЮ Р/С И БУДУ КАК БОЛЬШИНСТВО ПЛАТИТЬ Ч/З КАССУ ПРИВАТБАНКА ИЛИ ОЩАДБАНКА ПО 1% ЗА ПЛАТЁЖКУ ИЛИ МИНИМУМ 3 ГРН. БОРОТЬСЯ С ЮРИСТАМИ, БУХГАЛТЕРАМИ И АДВОКАТАМИ- ЧАСТНИКАМИ )))))))))))))))) ОТСОСУТ НЕ НАГИНАЯСЬ)))))))))) ОТВАЛЯТЬСЯ ТОКА ТУПЫЕ. УСЛУГИ ПОДОРОЖАЮТ. НО НАЛОГОВ НИКТО НЕ УВИДИТ. ВВОДИТЕ ЗАВТРА, ЁПТ

Ответить
  • SPD
31.05.13 09:18

Что-то вас, господа, заносит! Насколько я понимаю, законопроект касается компаний, предоставляющих услуги аутсорсинга. При чем здесь прямой договор между предприятием и СПД-шником-упрощенцем? Или я не прав? Юристы, отзовитесь!

Ответить
  • Irina
31.05.13 09:25

Тата 31.05.2013 09:07:27 Перестаньте воровать и деньги появятся . Грустно все это. "Если усну, а проснусь через 100 лет и меня спросят, что сейчас происходит в стране, я отвечу - пьют и воруют." М.Е. Салтыков-Щедрин (1826-1889г) Мы не можем без воровства, видно такой наш менталитет.

Ответить
  • 1)
31.05.13 09:45

"а уж там ему объяснят и спросят, зачем и почему он использует данные услуги и сообщат кому надо для дополнительного контроля" - понравилось, какой-то дядя будет мне объяснять как работать???? А кому надо - это дополнительная сруктура для детей чиновников???

Ответить
  • Укрнет
31.05.13 09:48

Это подход не с другой стороны, а - через "задний проход"

Ответить
  • Аноним
31.05.13 09:50

Irina поддерживаю на все 100% если бы каждый начал с себя, а не грешил на правительство и страну, все изменилось бы на много быстрей, а то у других и соринку увидим а у себя под носом и бревно не заметим.

Ответить
  • Kapet - Irina
31.05.13 10:12

Irina, а что, - тут собрались те, кто ворует? Может Вы там что-то и воруете, а у нас нечего воровать. Начьните с себя, совковая Вы наша, Ей богу, - детский сад какой-то, из времен застоя...

Ответить
  • Аноним
31.05.13 10:14

Еще скажите, что чисто не там где убирают, а там, где не сорют... :-))

Ответить
  • Татьяна
31.05.13 10:15

СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Елена
31.05.13 10:27

А че тока да 80 или 85 лет? Давайте выходить на пенсию по факту получения справки о смерти!

Ответить
  • арина
31.05.13 11:39

Статья ни о чем. Аутсорсинг не имеет отношения СПД, который оказывает услуги от себя лично. Какой-то дядька- юрист пукнул в воздух ничего конкретного не сказал. А все обсуждают.

Ответить
  • Джаконда
31.05.13 11:51

По поводу воровства и неуплаті налогов , с верху нужно начинать !!!

Ответить
  • Аноним
31.05.13 12:32

Irina, вы что ослепли, простите за грубость, нас просто прессуют без права голоса.Что с себя начинать? Вы много наворовали?

Ответить
  • Аноним
31.05.13 12:37

согласна с джокондой!!!!!!!!!!

Ответить
  • Irina
31.05.13 13:10

МЫ - это государство, возглавляемое правительством , в котором я живу. Я разве написала, что главный вор -простой народ? Читайте внимательно пост и немножко думайте, прежде чем обвинять!

Ответить
  • Атлічніца
31.05.13 14:19

Джаконда 31.05.2013 11:51:53 По поводу воровства и неуплаті налогов , с верху нужно начинать !!! риба гниє з голови!!!

Ответить
  • Гость
31.05.13 14:52

Только вчера с подругой и детьми обсуждали эту тему - пенсионный возраст и трудовой стаж. Сели и подсчитали, что если откладывать самому по 400 грн. в месяц ( приблизительно столко нужно ежемесячно перечислять в пенсионный фонд от минимальной зарплаты ), то через 35 лет ( трудовой стаж необходимый для получения пенсии - минимальной) получится 168 тыс.грн. А если вам не хватит трудового стажа, то минимальной, да и социальной пенсии вам не видать , а денежки вам никто не вернет! Вот такая обдираловка в дальним прицелом! Вдумайтесь какие деньги проходят через ПФ от всех нас и куда они уходят!

Ответить
  • СВ
31.05.13 14:54

#"Если усну, а проснусь через 100 лет и меня спросят, что сейчас происходит в стране, я отвечу - пьют и воруют." М.Е. Салтыков-Щедрин (1826-1889г)# !!!! КЛАССИКА- ВО ВСЕ ВРЕМЕНА КЛАССИКА !!!!

Ответить
  • Викторович
31.05.13 15:01

SPD, Арина, приятно, что ещё остались пользователи, которые умеют не только комментировать, но и ЧИТАТЬ!

Ответить
  • Holmes
31.05.13 23:26

Внесу и свои "5 копеек". 1. Если вчитаться в тот бред, который подается как законопроект, возникает устойчивое убеждение, что по тупости своей они АУТСОРСИНГОМ назвали АУТСТАФФИНГ. Не поленитесь зайти на Википедию и осознать различие между этими двумя терминами. Сравните с написанным в законопроекте. Сделайте выводы... 2. Я предоставляю услуги бухгалтерского аутсорсинга с 1999 года, жена - с 2006 года, и сейчас - это наш единственный источник дохода. Если недалекие чинуши, не разобравшись в разнице между аутСОРСингом и аутСТАФфингом начнут нас щимить как-то, то не поленюсь взяться за вилы... 3. Именно в двух вышеизложенных тезисах вижу возникшие на ровном месте риски для нас - честных единщиков. Может быть, автор заметки не точно сформулировал, или не до конца аргументировал свою точку зрения, но она, к сожалению, имеет место.

Ответить
  • Прозрение
01.06.13 11:53

Не вижу разницы, сотрудник работает в аутссорсинговой фирме, фирме предоставляющей услуги аутстаффинга или в например торговой компангии. Все равно человек официально трудоустроен с него платят налоги и от того что у него записано в трудовой книжке ООО "АЛЁ" или ООО "АЛЮ", по моему нет разницы. Если они хотят убрать с рынка единоналожников ФОП, то еще более глупо. Он работает один платит налоги и взносы в ПФ, от того что он будет числиться в ООО "АЛЕ", ничего не измениться, разве что государство потеряет % от оборота. Господи! Верни на землю грешную этих изобретателей "поліпшень"! И дружно всех нужно отправить на обследование в психиатрическую больницу для лечения от галлюцинаций.

Ответить
  • A
03.06.13 10:01

rina 31.05.2013 13:10:27 МЫ - это государство, возглавляемое правительством , в котором я живу. Я разве написала, что главный вор -простой народ? Читайте внимательно пост и немножко думайте, прежде чем обвинять! МЫ - это государство?????? Мы- это рабы, навыбирали воров в правительство и терпим их вранье и воровство!!! 70 лет советской власти сделали свое дело

Ответить
  • Марина
03.06.13 15:32

Для АРИНА. Спасибо, Арина, за здравомыслие! А то я уже испугалась, что сошла с ума, читая бессмысленную статью и грубые комментарии...

Ответить
  • Для Марины
03.06.13 16:38

Марина, а Вы случайно не из ведомства госпожи Королевской?

Ответить