Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.05.13
3670 126 Печатать

Пособие по беременности и родам теперь будет облагаться ЕСВ

   Совсем скоро работодатели будут начислять ЕСВ (33,2%) на пособие по беременности и родам, а также должны будут удерживать из суммы пособия по беременности и родам 2 %
   
   Закон от 14.05.2013 г. «О внесении изменений в некоторые законы Украины о назначении и индексации пенсии» (Законопроект 1117) вносит изменения в: налогообложение пособия по беременности и родам («декретных» ) и включение в страховой стаж периодов нахождения в отпуске по беременности и родам.
   
   Закон от 14.05.2013 г. «О внесении изменений в некоторые законы Украины о назначении и индексации пенсии» вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования, соответственно- это произойдет с 1.06.2013 г. или (что более вероятно, так как на сегодня его еще даже не подписал Президент ) с 1.07.2013 г.
   
   Соответственно, с 1.07.2013 (или 1.06.2013) изменится Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» в части удержания и начисления ЕСВ с пособия по беременности и родам (изменены абзац седьмой пункта 1 части первой статьи 4, пункт 11 части первой статьи 4, абзац второй пункта 1, абзац первый пункта 4 части первой статьи 7 и часть двенадцатую статьи 8):
   
   работодатели будут на пособие по беременности и родам-начислять 33,2% ЕСВ и удерживать 2% ЕСВ.
По материалам Налоговый кодекс Украины : семинар, комментарии.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
31.05.13 00:34

Покращення однако..))))

Ответить
  • Ева
31.05.13 01:39

Ни одной хорошей новости!(((((( Допакращились, блин! Страховые взносы, которые мы платим из налогообложенной зарплаты. опять будут налогооблагать!!!!!!!!

Ответить
  • Радуга
31.05.13 04:47

сплошной идиотизм. а как же двойное налогообложение?

Ответить
  • лана
31.05.13 06:03

У меня девочка в декрет сегодня уходит. И что мне делатьс ее декретными? Вот жешь блин покращення. Но надеюсь на успеем выплатить без есв.

Ответить
  • калинка
31.05.13 06:51

Ну ...."вот вам бабуля и юрьев день" нашли все-таки откуда дырку прилатать в пенсионном фонде. Теперь на очереди пенсии

Ответить
  • Елена
31.05.13 07:10

Ну как можно до такого бреда додуматься, это же не подарок судьбы, это же и есть уже уплаченые соц. взносы.

Ответить
  • Лапа
31.05.13 07:21

А мне интересно, 33,2% тоже будет компенсировать соц. страх??? Или как???

Ответить
  • Маша
31.05.13 07:38

Почему Вас не возмущает ЕСВ на больничные?

Ответить
  • Олик
31.05.13 07:39

Раньше ЕСВ не платили, но и декретный отпуск не шел в страховой стаж. На мой взгляд лучше заплатить 2% и не вычеркивать этот период из пенсии

Ответить
  • Светлана Одесса
31.05.13 07:49

Для Олик Почему Вы пишите только о 2%. А 33,2% работодателю сильно надо?

Ответить
  • Светлана Одесса
31.05.13 07:52

Кому будет нужна беременная сотрудница. Работает все хуже и хуже, скоро вообще уйдет, да еще налоги за нее плати. После ЕСВ могут и про подоходный вспомнить.

Ответить
  • utya
31.05.13 07:53

то працедавцю легше звільнити вагітну... і нехай держава платить допомогу про вагітності і пологах... який маразм в державі.....

Ответить
  • ппп
31.05.13 07:58

utya 31.05.2013 07:53:16 то працедавцю легше звільнити вагітну... і нехай держава платить допомогу про вагітності і пологах... який маразм в державі..... В том и дело, что уволить беременную нельзя ни под каким предлогом, любой суд сразу восстановит

Ответить
  • Любовь
31.05.13 08:01

Генпрокуратура заказывает очередной ремонт на 88 млн.грн. Где-то же надо взять эти деньги. А Феофанию ремонтировать надо, или как? А маетки простроить?. А с нас то что - с каждого по нитке и совсем не голому очередная "рубаха". Только с нас так по нитке дергают, что скоро станем голыми.

Ответить
  • Тата бубух
31.05.13 08:02

Может, 2% уплатить и небольшая проблема, но, чтоб не платить 33,2%, работодатели не будут оформлять потенциальных мам, т.е. молодых специалистов. А чем это грозит всем известно. Проходили уже. Мне лично, 18-летней заявили, мол мы тебя берем, но замуж не выходить 5 лет (а это же ж самый замужвыходительный и деторождательный возраст!)

Ответить
  • ЛИКА
31.05.13 08:10

utya Увольнять декретчиц нельзя по- закону. Поэтому непереживайте, работодатели все равно найдут лазейку, как повесить ЕСВ на работника.

Ответить
  • Аноним
31.05.13 08:11

даааа, приехали. в нашей стране проще вообще не работать, не рожать и не жить(((((((((

Ответить
  • Аноним
31.05.13 08:20

Какая там лазейка....Принимать не будут официально и все. Или заставят заплатить все налоги сотрудницу

Ответить
  • k.
31.05.13 08:25

боюсь что 33,2% некоторые повесят на мамочек. По умолчанию: со всего к чему применяется ЕСВ является базой для НДФЛ. как интересно пишут: толи с 01.06.13р ,толи 01.07.13р

Ответить
  • КСЮ
31.05.13 08:30

Согласна с ЛИКОЙ... Мало того, что наша ДЕРЖАВА, типа все лучшее детям, так тут еще и создают помехи разного рода, чтобы родителям отнюдь не легче становилось поднимать запланированный ДЕРЖАВОЙ демограффический уровень... Скоро и разовую помощь при рождении обложат как положено по всем статьям !!!!

Ответить
  • Лина
31.05.13 08:43

Вы же не хотите, что бы солидарную систему "убрали" в принципе, по=этому находят используют любые источники пополнения ПФУ

Ответить
  • k.
31.05.13 08:43

еще момент: 1 декретный больничный оплатили в мае- без есв. женщина в июле приносит 2 больничный на 14 дней (тяжелые роды) как его оплатить?.....обложить или не обложить-вот в чем вопрос:)

Ответить
  • Юлия
31.05.13 08:46

Неужели за всю трудовую деятельность не набереться нужный страховой стаж для пенсии !!!!! Возмущению нет предела .

Ответить
  • Лина
31.05.13 08:53

Возраст для выхода на пенсию будут повышать, соответственно страх. стаж - тоже... Надо не возмущаться, а самим откладывать на пенсию , для этого существует третий уровень пенсион.системы аж с 2004г.

Ответить
  • Серж - Лина
31.05.13 08:56

Куда откладывать? Не смешите мои тапочки...

Ответить
  • Тата бубух
31.05.13 08:57

Юлия, если родить 3 детей (и не дай бог, хоть с 1им придется сидеть до 6 лет), то пенсию фиг получишь. 9 лет из стажа - долой. А какой работодатель будет терпеть бесконечные больничные и вечно уставшую мамашу? То есть такую просто не возьмут на работу. И с чего тут стаж?

Ответить
  • ОК!
31.05.13 08:57

Да, правильно, нужно не возмущаться, а подчиняться. Сами выбрали себе феодалов.Рабы мы, рабов рождаем и живем в рабстве молча.

Ответить
  • ЛюбовьЛ
31.05.13 08:58

Точно теперь многие работодатели не будут оформлять мамочек. Если мы раньше им доводили, что предприятие ничего не теряет, то теперь?????

Ответить
  • Лина
31.05.13 09:00

http://korrespondent.net/business/career/1562397-prezidentskie-analitiki-prognoziruyut-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-dlya-zhenshchin-do-68-let

Ответить
  • Елена
31.05.13 09:07

Обидно. Не все к сожалению грамотные и смогут отстоять себя перед работодателем. Слышала случаи - говорят не беременеть 5 лет - даже договор кокой-то сотавляют. Еще заставляют заявление по собственному писать про увольнение. А девочки пишут. Ведь беременеют молоденькие - они себя еще не могут отстоять, ни опыта, ни знаний. А теперь им станет намного лучше - их вообще на работу брать не будут. Или неофициально. Когда же они там все наедятся. Уже с новорожденных на пенсию берут. Еще не родился, а дядю накорми.

Ответить
  • Лина
31.05.13 09:08

Сержу Вы "помониторте" эту тему, наберите в поисковике = лайфовое страхование в украине= , а так же НКУ ст.14.1.52

Ответить
  • ЕА
31.05.13 09:14

Надо уезжать.

Ответить
  • agony
31.05.13 09:15

возмущению нет предела! о чем они думают? теперь будет еще больше расти безработица среди молодежи и падать рождаемость + права декретчиц ущемляться сильнее, т.к. среди них грамотных единицы! + начальство может так запугать, что декретчицы согласятся и уволиться, и со своего кармана заплатить налоги, лишь бы работа до родов была и хоть в конверте что-то заработать. а если уволят, то не факт что после декрета возьмут обратно. потом с малым дитем на руках фик работу найдешь

Ответить
  • k.
31.05.13 09:16

больничный принесли в июне оплатить должны 6-7-8-9 месяцы.Это ж что ж получается сумма больничного за 6 месяц без есв,а 7-8-9 месяцы к больничному применяем есв???????????????

Ответить
  • ОГО
31.05.13 09:18

для ОЛИК - тем кто уходит на пенсию сейчас после нового пенсионного закона - абсолютно по барабану декретный стаж - поскольку для расчета пенсий теперь берут только 3 предыдущие года перед пенсией а не на выбор как раньше

Ответить
  • Алиса в Сране чудес
31.05.13 09:28

Лина, Вы смешная девчонка! Серж имел в виду, что откладывать в наше стремное время не надежно! Накопления может съесть инфляция, могут перевыпустить денежные знаки (помните купоны?) да и просто может лопнуть банк, в котором все лежит. Мне 35 лет, но я за такой сравнительно не большой период времени (в масштабах жизнедеятельности страны) такого насмотрелась! А как советские денежные вклады на раз-два отобрали, забыли?

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
31.05.13 09:29

Вот даже опечатка в слове Страна в тему! :)

Ответить
  • Серж - Лина
31.05.13 09:33

Я "сижу" на этом страховании. Внимательно читал условия. Уже пару перестроек было в лайфовом страховании. Переименовывались, переорганизовывались и т.д. Прекрасно вижу "прекрасное далеко". Так что не нужно рассказывать об этих "прелестях".

Ответить
  • ЯНА
31.05.13 09:34

А я сейчас на 4-м месяце. Ужас

Ответить
  • 1)
31.05.13 09:38

а какое сейчас пособие?

Ответить
  • Лина
31.05.13 09:40

Алиса в Сране чудес - За девчонку спасибо :))) !!! Мне 51 и я думаю, что видела много больше и "интересней" всякого, и тем не менее , настоятельно рекомендую изучить эту тему =НКУ ст.14.1.52=, +лайфовое страхование в украине+, т.к. у вас 30-летних другого выхода просто нет :(

Ответить
  • Михаил
31.05.13 09:40

ОГО 31.05.2013 09:18:08 для ОЛИК - тем кто уходит на пенсию сейчас после нового пенсионного закона - абсолютно по барабану декретный стаж - поскольку для расчета пенсий теперь берут только 3 предыдущие года перед пенсией а не на выбор как раньше откуда три года ? в 1058 нет такого , читайте 40 статью

Ответить
  • Натали
31.05.13 09:40

Если я не ошибаюсь пособие выплачивается из бюджета, так и эти 33,2% и 2% так же будут из бюджета

Ответить
  • ы
31.05.13 09:41

для работодателя такой страховой стаж, как опыт работы смысловой нагрузки не несет, для будущей пенсии - тоже под вопросом, когда есть вероятность дефолта .. меньше нужно воровать и вопрос с бюджетом решиться..

Ответить
  • ОК!
31.05.13 09:42

Обещают счастье агитаторы, А потом, уже который год, Объясняют наши реформаторы, Что не повезло — народ не тот.

Ответить
  • 1)
31.05.13 09:47

девочки, повторюсь, какой сейчас размер пособия?

Ответить
  • oksana
31.05.13 09:51

Яне- вы на четвертом месяце- не читайте эти статти и не заморачивайтесь глупостями, у вас важное жизненное задание. Родите спокойно- а тогда решайте куда сваливать с этой долбанутой страны ради будущего ребенка

Ответить
  • Михаил
31.05.13 09:51

какое пособие? декретные разные в зависимости от начислений, или собесовское имеется ввиду 130 грн.?

Ответить
  • 555
31.05.13 09:51

Ініціатор(и) законопроекту: Азаров М.Я. Кабінет Міністрів України - как же надоел этот инициатор-кровосись!

Ответить
  • НаТаЛкА_01
31.05.13 09:54

а я фигею без баяна...

Ответить
  • Атлічніца
31.05.13 09:57

Молодих дівчат і так після навчання не дуже охоче беруть на роботу, бо вийде заміж, піде в декрет, і знову шукай на роботу і навчай нову людину. А вагітних і так стараються скоріше позбутися, звільнити, бо не треба роботодавцям лишній клопіт, а тепер таке явище набуде ще більш массовий характер!!!! От і покращення!!! Захистили населення!!!! подбали про людей!!!

Ответить
  • Юля
31.05.13 10:00

С 1 декабря 2013 года размеры выплат при рождении ребенка 2013 года составят: на первого ребенка - 30960 грн., из которых 10320 грн. выплачиваются единовременно, а остальные равными частями (по 860 грн.) - в течение 2 лет; на второго ребенка - 61920 грн., из которых 10320 грн. выплачиваются единовременно, а остальные равными частями (по 1075 грн.) - в течение 4 лет; на третьего и следующих - 123840 грн., из которых 10320 грн. выплачиваются единовременно, а остальные равными частями (по 1576,67 грн.) - в течение 6 лет.

Ответить
  • Серж
31.05.13 10:08

Перед уходом на пенсию родить третьего ребенка. Сурогатная мать подходит для выплат будущим родителям-пенсионерам? :)

Ответить
  • Татьяна
31.05.13 10:09

Януковичу слишком много новорожденных в стране?! СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • 1)
31.05.13 10:11

В Украине предусмотрены три вида пособий на ребенка: - пособие по беременности и родам (оплата декретного отпуск); - пособие при рождении ребенка; - пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Насколько я поняла согласно проекту облагать будут именно больничный (70 к.дн.) ?

Ответить
  • Лариса
31.05.13 10:12

А подоходный тоже будем платить или про него пока не вспомнили?

Ответить
  • Юля
31.05.13 10:12

126 кал. дней

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
31.05.13 10:13

Подружка звонила по вакансии. На вопрос о наличии детей ответила: есть, 5 лет. Думала, вопрос отпал. Ан нет: говорят, нет, Вы нам, наверное, не походите, а вдруг, Вы второго захотите родить? Бедные мы, женщины! В юном возрасте у нас недостаток: нет опыта, потом детородный период, потом детки имеют обыкновение болеть, а потом мы может второй раз в декрет уйти. А потом и достижение ограничения в возрасте (обычно до 40 лет хотят видеть работников).

Ответить
  • Юля
31.05.13 10:13

думаю и НДФЛ будеи платить

Ответить
  • ВВВ
31.05.13 10:14

Цигане будут и дальше прекрасно размножаться... Они и сейчас каждый год рожают... а официально отродясь не работали... Так что наши колицибилы поддерживают циган... Суки... когда ж они уже понаедаются... Осталось еще стипенции налогами обложить...

Ответить
  • Серж
31.05.13 10:20

Стипендии и так налогом облагаються, но свыше прожиточного

Ответить
  • Елена
31.05.13 10:22

Для Яны- Поздравляю! Для Всех - КАПЕЦ!!!!!

Ответить
  • Сакон
31.05.13 10:27

В этом году Украина вошла в тройку стран в которых у рожденных детей нет будущего. Слишком много налогов (135 -абсолютный рекорд в мире), сликом мало помощи (вам хватит 300 грн. в месяц на еду, одежду и лекартсва для ребенка?) , минимальная защита трудовых прав женщин ( дискриминация в оплате труда, умудряются увольнять даже беременных). Добро пожаловать в ад, друзья)

Ответить
  • Юля
31.05.13 10:41

Вы правы!

Ответить
  • бух-ученый
31.05.13 10:56

Специально для Маши: Видите ли Маша, ЕСВ по обычным больничным работодатедь платит только с первых пяти раб. дней (и эти 5 дней работодптель оплачиванет фактически как рабочие и включается в затраты по классической схеме) а потом последующие дни больничных оплачиваются ТОЛЬКО из ЕСВ. А вот теперь получится, что со всего срока декретного отпуска , а это почти 4 месяца (денежка не маленькая), работодатель будет платить опять в ЕСВ 35,5% (33,5+2) от начисленных декретных. А вот толком не расписано за чей счет будут выплачены удержания, либо за счет мамочек, либо за счет работодателя. Т.е. может получится и так, что работодаль будет начислять эти 33,5 на всю сумму начисленных декретных (а это еще больше!!!)

Ответить
  • Юля
31.05.13 11:04

2 % будет за счет мамочки (я так думаю) , а 33,2% за счет работодателя - и это немало!!

Ответить
  • Поле чудес
31.05.13 11:04

Такой яростный спор! А про расходы забыли? Эту сумму работодатель включит в расходы и меньше заплатит налога на прибыль. А мамочкам будет идти стаж для пенсии. Думайте о работниках, а работодатели выкрутятся, за них волноваться не стоит. Они находчивые.

Ответить
  • Юля
31.05.13 11:08

я волнуюсь за себя)) мне 26 лет, в скором времени тоже захочу иметь детей. А меня возьмут и уволят, так как это дорого обойдется работодателю((

Ответить
  • Аноним
31.05.13 11:08

Мамочкам засчитают стаж 126 дней, если бы речь шла о отпуске до 3-х лет, а так...

Ответить
  • Юля
31.05.13 11:09

капля в море

Ответить
  • бух-ученый
31.05.13 11:18

Для "Поле чудес" А не у всех и есть валовіе расходяы. Многие сейчас распыляют свой бизнес и переходят на уплату единого налога, хоть на 5% хоть на 3%. Иногда это намного лучше, чем быть на общей системе. И вот теперь получается, что эти единоналожники ТОЧНО начнут избавляться всеми путями от беременных!!! Зачем этому единоналожники такие бабки платить в ЕСВ??? Он и так знает куда отправить свои кровно заработанные...

Ответить
  • Люся
31.05.13 11:20

Думаю работодатели будут удерживать (неофициально) 33,5% из пособия, чтоб себя любимых не обидеть и на затраты относить тоже. Мамочки то не смогут отстоять свои права. В любом случае страдает народ.

Ответить
  • Поле чудес
31.05.13 11:24

Рожайте больше на здоровье! Дети - самое главное счатье жизни!. Когда слышишь во дворе детский смех - настроение улучшается.

Ответить
  • БухгалтерШа
31.05.13 11:29

А я так думаю,что они этим законам хотят обеспечить работой людей.которым продлили песионный возраст.И прийдется им пахать за молодеж,пенсию зарабытывать

Ответить
  • Сакон
31.05.13 11:36

Поле Чудес, вы так высоко табличку с надписью "Сарказм" поставили, что аж солнце закрыло...

Ответить
  • Серж
31.05.13 12:03

С возрастом понимаешь пророческие значения детских песен. "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино" :)))

Ответить
  • ЕЛГА
31.05.13 12:15

Начнется дискриминация беременных. Работодатель найдет возможность увольнения "по собственному желанию"

Ответить
  • utya
31.05.13 12:51

Работодатель найдет возможность увольнения "по собственному желанию" - це точно ЕЛГА

Ответить
  • Я
31.05.13 12:56

а давайте еще и пенсии ЕСВ обложим !

Ответить
  • Бух33
31.05.13 13:22

Просто нет слов для выражения, мои работодатели будут счстливы заплатить 33,2% с декретного. Что самое обидное, что сама скоро буду уходить в декрет, а так как мои работодатели всегда в курсе всех подобных новостей, даже не знаю как их об этом предупредить... Т.к. они копейки никогда лишней не переплатят. Страна чудес!!! Согласна с тем, что работодатель сможет найти механизм, как уволить "по собственному".

Ответить
  • Бух33
31.05.13 13:24

Еще ведь 3 года в декрете не входят теперь в страховой стаж!!! Ну, УРОДЫ!!!! И работать скоро до 80-ти заставят!

Ответить
  • Mila
31.05.13 13:52

+126 дней к мифической пенсии в будущем--это смех. В этой стране нужно жить только "сегодня" и деньги тратить "сегодня" на себя, детей , семью, здоровье.

Ответить
  • Нет слов одни ,,,,,,,,,,,
31.05.13 14:23

Щоб їх діти жили на нашу зарплату і по їх закон!!!!!!!!!!...............

Ответить
  • Гость
31.05.13 14:39

Маразм крепчает ежедневно! У власти ШАРИКОВЫ ПОЛИКАРПЫ ПОЛИКАРПЫЧИ!

Ответить
  • Для ОГО
31.05.13 14:58

А попробуйте оформить пенсию, не имея 30 лет общего стажа. Даже если возраст подошел.

Ответить
  • Наташа
31.05.13 15:22

Работодатель выкрутится очень просто - за счет декретчицы. Это к бабке не ходи

Ответить
  • L
31.05.13 16:20

Вы думаете, беременную уволить нельзя? Да ктож будет увольнять, сама уйдет, по собственному. Создадут все условия.

Ответить
  • VolMaria
31.05.13 17:37

Декретные (126 кал.дней) оформляются на основании больничного листа. Если провести аналогию с обычным больничным, то на первые 5 дней должны начисляться ЕСВ за счет работодателя, остальные за счет фонда соцстраха. И стаж сохранится и работодателя жаба не задавит. А работающей женщине, которая еще и рожает в нашей стране нужно доплачивать и давать премии от государства. И как они законы принимают втихую, без общественного обсуждения? Может еще президент не подпишет? Может к нему обратиться молодым?

Ответить
  • ксеня
31.05.13 19:24

все хорошо, теперь мамочке стаж насчитают. не пойму почему это плохо, ах бедное бедное пре-тие разорится на есв.

Ответить
  • Хочу на баррикады
31.05.13 20:16

лучше бы наконец-то приняли закон о страховой медицине. а пенсионный фонд в свете ожидаемого повышения пенсионного возраста вообще уже закрыли бы. так нет. медицинская страховка может понадобиться в любое время, поэтому всегда должна быть подкремплена, а пенсионные накопления - их сегодняшняя безконтрольная кормушка. сколько бы кто туда не отчислял жди своего времени, и. если повезет дождаться, докажи еще потом, что имеешь на что-то право.

Ответить
  • Аноним
31.05.13 20:35

VolMaria 31.05.2013 17:37:00 Декретные (126 кал.дней) оформляются на основании больничного листа. Если провести аналогию с обычным больничным, то на первые 5 дней должны начисляться ЕСВ за счет работодателя, остальные за счет фонда соцстраха. И стаж сохранится и работодателя жаба не задавит. А работающей женщине, которая еще и рожает в нашей стране нужно доплачивать и давать премии от государства. И как они законы принимают втихую, без общественного обсуждения? Может еще президент не подпишет? Может к нему обратиться молодым?

Ответить
  • Аноним
31.05.13 20:38

"VolMaria 31.05.2013 17:37:00 Декретные (126 кал.дней) оформляются на основании больничного листа. Если провести аналогию с обычным больничным, то на первые 5 дней должны начисляться ЕСВ за счет работодателя, остальные за счет фонда соцстраха. И стаж сохранится и работодателя жаба не задавит. А работающей женщине, которая еще и рожает в нашей стране нужно доплачивать и давать премии от государства. И как они законы принимают втихую, без общественного обсуждения? Может еще президент не подпишет? Может к нему обратиться молодым?" ЕСВ в любом случае на больничные начисляется за счет работодателя

Ответить
  • бухша
31.05.13 21:53

беременных жалко.....непорядочные работодатели будут избавляться от них....кто захочет за свой счет платить ЕСВ??? во уроды!!!

Ответить
  • Молодой папашка
01.06.13 11:23

платить 33,.. % ЕСВ с помощи по беременности и родам будет предприятие на основание больничного листа (126 к.дн), а с работника будут удерживать 2 %. Данные изменения не касаются (и не облагаются) помощи при рождении ребенка, кот.оформляются в собесе. Милые роженицы, если на вас давит начальство, то идите на больничный хоть со второго или даже с первого месяца беременности, и если хоть какая-то падла попробует вас уволить, то пишите иск в суд.... на основании решения суда вас восстанавливают на работу, восстанавливают (компенсируют) зарплату за период вашего "увольнения", а потом пишите заявление на отпуск по уходу ребенком и растем цветочек жизни..... МЫ ВАС ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ! П.с. а вите и коле еще аукнется за их отношение .......

Ответить
  • Аноним
01.06.13 11:59

Да на нахрена тот стаж всрался. Уроды,

Ответить
  • ИЗ СТРАНИЦ ИНТЕРНЕТА
01.06.13 12:40

Королевская рассказала, чем помогает семьям с новорожденными 14:50 / 29.05.2013 — Новости Донбасса Помощь семьям с детьми в 2013 году увеличена в полтора раза, помощь при рождении ребенка – на 37%. Об этом на брифинге в Кабмине заявила министр труда и социальной политики Украины Наталья Королевская. "Уже сегодня можно сказать, что в текущем году Министерство увеличило расходы бюджета на помощь семьям с детьми и малообеспеченным семьям, а именно в полтора раза - с 1395 грн до 2111 грн. Также увеличена на 37 % помощь при рождении ребенка. Расходы из государственного бюджета соответственно увеличены с 13,5 млрд грн до 19 млрд грн", - заявила министр. По ее словам, финансовую помощь ежемесячно получают более 3,5 млн семей. Общие расходы на это в государственном бюджете на 2013год составляют 41145 млн грн. "Наши усилия будут направлены на обеспечение здоровья, развития детей и защиты их от насилия", - резюмировала она. Источник: УБР Что это за помощь "с 1395 грн до 2111 грн. " Кто знает подскажите... а то чувствую себя не членом общества...

Ответить
  • Мамаша
02.06.13 00:00

Общие расходы на это в государственном бюджете на 2013год составляют 41145 млн грн., т.е. более 41 000 000 000 грн.... бред - это разве что с расходами на содержание министерства и Межигорья

Ответить
  • Мамаша
02.06.13 00:02

п.с. 2111 грн - ИМХО это та помощь которую Вы сможете получить если зарабатываете всей семьей меньше прожиточного минимума на человека

Ответить
  • Светлана
02.06.13 15:47

Рассказываю - помощь при рождении ребенка - это дотация докторам(которые принисают роды) Например , в Киеве,когда была доплата на 1-горебенка 8000,00грн - услуга приема род оценивалась в 400,0 у.е.После повышений рожеицам - обычные роды стоят 1000,00у.е. Ранее вызвать доктора к ребенку и массаж тазобедренных суставосбыл = 70,0грн сеанс, а сейчас в 2013году уже от 150,0гн сеанс. Выделяют помощь транзитом Схема Мама,папа,ребенок - благополучная семья Помощь на ребенка Расходы: 1.Коляска от 5000,00грн 2.Роды от 8000,00грн если кесарево то 12-14000,00 вызов доктора к ребенку =250,0 массаж = 10сеансов минимум=1500,00грн В итоге жем социальную службу и отчитываемся,на что потрачены деньги.Показываем кроватку,памперсы,бутылочки,коляски. СХЕМА 2 Семья алкоголиков,наркоманов. Рожают детей не для радости,а для пополнения личых родительских нужд. Роды бесплатно. Пособие на поддержку алкогольной индустрии и на поддержку наркомафии . Дети голодные.Социальная служба не интерисуется судьбой таких детей. "Родители" пьют и колятся за эти деньги. Доктора, учителя,воспитатели говорят- Вам же дают 25-50 000,00 грн -делитесь.Мы тоже хотим кушать Кому в карман идет эта финансовая помощь.??? Лично мне такая помощь не нужна. пусть не будет такой помощи ,но и не будет таких сумашедших поборов. Готовимся в школу. Нет слов.Суммы очень и очень... .

Ответить
  • Валек
02.06.13 16:32

Пока настоящим мамочкам идти на пенсию сто раз закон изменится , обидно что в настоящее время их обижают взыманием налогов уже даже с пособий

Ответить
  • ***
03.06.13 07:36

Веселуха. Я с такой радостью ждала собственного декретного отпуска (осталось всего 3 месяца), а теперь боюсь даже думать, что будет. Мои работодатели 100% захотят вычесть эти 33.2% из моих декретных, ну не будут они платить их из своего кармана я их слишком хорошо знаю. А декретных и так кот наплакал. Вот и жду теперь не спокойного декрета, а нервотрепки и разборок с работодателем. Спасибо родному правительству за покращення.

Ответить
  • Оксана
03.06.13 09:04

Стопцентно работодатели будут удерживать сумы из декретчиц и даже их увольнять...идти в суд тоже можно,востановят,заплатят из той минимальной зарплаты по документам....но как потом дороботать...

Ответить
  • ната
03.06.13 10:41

дебіли, тих грошей й так не хватає, шо вони дають ті гроші то вони зразу й "йдуть" ще й в боргах залишаєшся, за все треба платити.. хочеш родити то плати лікарю.. і всім підряд..

Ответить
  • ***
03.06.13 11:08

Беременным больше делать нечего, как на последних месяцах по судам носиться отстаивая свои права. Цензурные слова закончились.

Ответить
  • Натали
03.06.13 11:56

Да ничего не скажешь, маразм на маразме, какое правительство такие и законы, налог платится дважды с одних и тех же сумм!!!!!Классно придумано в стиле Украины. Бежать надо отсюда, это только цветочки!

Ответить
  • Аноним
03.06.13 16:53

правильно, надо бежать........ бежать и рожать....... за границей...... чтоб у детей не было черного пятна в паспорте под названием "украина"

Ответить
  • Ираида
04.06.13 12:07

ну что сказать, КОЗЛИ

Ответить
  • Марина
04.06.13 17:15

А почему только негативные высказывания и ни кто не скажет что-нибудь хорошее? Потому, что ХОРОШЕГО НЕТ ! ПОЧЕМУ??? Потому, что ОНИ не ходят в магазины, не бывают на рынках, не ездят в маршрутках, не ходят по улицам, не видят и не слышат ничего! ОНИ из параллельного мира и все ОНИ заражаются друг-от-друга и получается гремучая смесь "сВЕРХОПОРАДАЗИТИЦИЯ". ОНИ то "блокують", то "митингують", а потом "наробившись" "тусят"! ИМ не до нас! и думают, что создают блага, только "мерки" дырявые! Где НАРОДНЫЕ депутаты? Все равно ОНИ все это не будут читать! И то, что мы здесь возмущаемся ИМ не покажут...... а если и прочтут, то НУ И ЧТО? (ёклмн, обидно и досадно, перстаешь доверять, но надежда умирает последней) Господи! Вразуми рабов твоих, Ты любишь их!

Ответить
  • Слава
06.06.13 10:27

растолкуйте пожалуйста!!!! Моя директор сегодня вычитала про закон о новых начислениях при уходе в декрет и впала в панику... мне как раз уходить в начале июля, в первых числах. Скажите, мне уже приблизительно посчитали сумму, которую я получу и т.д. Что это изменит лично для меня? Что это изменит для компании? Перерыла уже весь инет, ничего конкретно найти не могу...Подписан ли законопроэкт и с какого числа он вступает в силу?????????

Ответить
  • Саша
06.06.13 12:10

Слава, законопроект ещё не подписан, поэтому, когда он вступит в силу, сказать нельзя. Мне в декрет, как и вам, в первых числах июля. Руководству о новости пока не говорю, жду подписи Гаранта.

Ответить
  • бух
06.06.13 12:35

Сегодня подписал...

Ответить
  • Саша
06.06.13 13:16

Обрадовали...

Ответить
  • Таня
06.06.13 16:37

Где можно посмотреть что он подписан?

Ответить
  • Таня
06.06.13 16:39

если можно ссылочку

Ответить
  • :)
06.06.13 16:51

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=45201 - вот он, красавец

Ответить
  • Аноним
07.06.13 08:11

Никто не знает кто должен оплачивать эти 33.2% работодатель или ФСС? Я так понимаю закон вступает в силу с 4.07.13? Ничего не понятно, как начислять?

Ответить
  • Аноним
19.06.13 13:34

розшифруйте ЕСВ

Ответить
  • Оля
30.06.13 11:42

а мы не хотим платить со своих налогов еще и за декретчиц, у нас их как собак нерезанных, придут полгода поработают и в декрет. При введении налогов на декретные, возрастут затраты предприятия и соответственно уменьшится наша зарплата, почему мы должны страдать из-за этих расплодившихся. А зарплаты у нас официальные и соответственно налоги большие ( как минимум с каждого декрета больше 8000 платить надо налогов), надумали рожать-пусть сами и платят все налоги, в т.ч. и 33,2 %. А то сейчас заплати за их декретные, потом они с больничных не вылазят а мы должны бесплатно за них работать, респект работодателям которые ограждают других работников и не берут на работу потенциальных декретчиц.

Ответить
  • бухгалтер
04.07.13 12:27

Да уж покращення так покращення ...МАРАЗМОТИЗ не родивших девушек хрен кто захочет на работу взять. Если бы не разворовывался бюджет ,тогда бы не нужно было икать какой еще идиоцкий налог ввести

Ответить
  • Светлана
09.07.13 18:25

Оля 30.06.2013 12:42:20 а мы не хотим платить со своих налогов еще и за декретчиц, у нас их как собак нерезанных, придут полгода поработают и в декрет. При введении налогов на декретные, возрастут затраты предприятия и соответственно уменьшится наша зарплата, почему мы должны страдать из-за этих расплодившихся. А зарплаты у нас официальные и соответственно налоги большие ( как минимум с каждого декрета больше 8000 платить надо налогов), надумали рожать-пусть сами и платят все налоги, в т.ч. и 33,2 %. А то сейчас заплати за их декретные, потом они с больничных не вылазят а мы должны бесплатно за них работать, респект работодателям которые ограждают других работников и не берут на работу потенциальных декретчиц. Госпожа Ольга, я глубоко возмущена вашей записью. Мне вот интересно у вас лично дети есть??? Если есть то зачем же вы их наплодили, себя забыли что ли? Сейчас люди забеременеть не могут а вы извините за выражение "Фигней маетесь", беременных видете ли у вас как "собак недорезаных", вы пенсионеров видели, бедным ни на лекарства, ни на хлеб не хватает, с нашей то демографической ситуацией, вот вы на пенсию уйдете (прям жду не дождусь когда это будет), и пенсии не будет с чего платить т.к. некому будет работать на вашу пенсию. Я декретчица, дочке 1,5 года, работаю в банке, и страх потерять работу после этого дурацкого закона только увеличился...Наше идиотское государство только и думает где бы еще денег раздобыть, заканчиваются ведь, и виллы обслуживать надо, и детей устроить, дома и им же купить надо...Бедненькие...Ничего у нас не изменится, только после восстания народа...и то врядли, люди слишком бедные...

Ответить
  • Ната
11.07.13 09:58

Все, что ни делается - делается против нас!!!!!!!!! Это уже аксиома!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((

Ответить
  • Наталья
19.07.13 12:30

Да Ольга.вот это вы высказались.Я сама отработала на предприятие 7лет. сейчас с 5 августа мне идти в декрет.И точно также у меня с зарплаты на протяжение 7 лет снимались все взносы и чистыми деньгами получалась не такая уж большая зарплата,но зато сейчас хочу получить свои декретные честно заработанные.а тут нет еще и из этих денег нужно заплатить 2% и неизвестно кто заплатит остальные 32,2%.так где же тогда справедливость.зачем было столько лет работать на гос предприятие. получать копеечную зарплату изза всех этих налогов и при уходе в декрет заплатить еще налог! а про декретчиц поверьте прийдет ваше время идти в декрет или (незнаю вашего возраста) на песию вы заговорите совсем по другому.

Ответить
  • Валерия
26.07.13 08:46

как некоторые уже тут писали... про 33,2% .... низкий поклон Азарову, мой работодатель уже намерен удержать налоги на декретные с моей ЗП, я в прострации... как раз в тот период, когда деньги не просто нуужны, а очень нужны...

Ответить
  • Валерия
26.07.13 11:13

ой, извните, случайно рука дрогнула :)

Ответить