Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.06.13
2170 8 Печатать

Что изменилось в порядке получения санаторно-курортного лечения

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Тарас Шарий
   
   Фонд непрацездатності в черговий раз вніс корективи до Порядку отримання застрахованими особами і членами їх сімей санаторно-курортного лікування, що сплачується за рахунок його коштів. Змін не так багато, але вони - на будь-який смак. Виділимо найважливіші:
   
   1) роботодавець має протягом 3 банківських днів після отримання коштів у вигляді сплати часткової вартості путівки перерахувати їх на транзитний рахунок робочого органу Фонду;
   
   2) повернення часткової сплати коштів за невикористану путівку на санаторно-курортне лікування здійснюватиметься за умови надання до Фонду непрацездатності застрахованою особою (законним представником, спадкоємцями або членом її сім’ї):
   
   - звернення;
   - документів, які підтверджують факт повернення путівки та пояснюють причини неможливості її використання;
   - копії документів, що підтверджують часткову оплату путівки;
   
   3) безкоштовна путівка надаватиметься студентам та учням, позбавленим батьківського піклування, але за умови часткового фінансування санаторію-профілакторію за рахунок коштів Фонду непрацездатності;
   
   4) за путівку для дитини та дорослого тепер треба буде оплатити не 15, а 10% загальної вартості. Лікування двох дітей та дорослого тепер буде безкоштовним (раніше – 10%).
   _______________
   
   Постанова Правління Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності "Про внесення змін до Порядку отримання застрахованими особами і членами їх сімей санаторно-курортного лікування, що сплачується за рахунок коштів Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності, затвердженого постановою правління Фонду від 25.02.2009 N 12" (N 14 від 24.04.2013 р.)
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Люба
05.06.13 13:32

Самое главное получить эту путевку , которую уже забыли как выглядит.

Ответить
  • Иннуша
05.06.13 15:27

Любочка, в этом фонде сидят тетки, которые сделают тебе эту путевку % за 30. И на предприятии нужно договориться, чтобы эту путевку выделили именно тебе. 10% - заплатить на предприятии. 30%- тетке из соцстраха. Итого 40%. Дешево и сердито. Но скандалов на предприятии - не избежать.

Ответить
  • Ирина
05.06.13 15:43

Путевки выделяют сотруднику при наличии формы 70 из поликлиники. Эту форму сейчас у нас утверждает комиссии ВТЭК при поликлинике. Раньше были внеглассные указания ее не выдавать. Так путевки можно давать не всем-пусть сначала ф.70 принесут.

Ответить
  • Аноним
05.06.13 18:41

Сделайте заявку в фонд и получите путевку. У нас с этим проблем не было. Не говоря уже о взятках.

Ответить
  • Ивановна
06.06.13 14:10

Путевки предлагают. В том году вообще много было, особенно " горящих". Наши сотрудники ездили. без проблем. Всего 20% от стоимости платили. Главное взять Ф70. Подаете заявку в ФСС, там сразу же и говорят куда есть путевки, созваниваетесь с желающими, оговариваете место и все, никаких проблем. Если горящая путевка, пишете письмо о переносе даты заезда сотрудника.Нужно что бы кто-то просто занялся этим вопросом на предприятии. У нас все кто принес Ф 070 оздоровились. При мне мужчина приносил заявку в фонд на 15 человек по 3-4 чел на квартал и ему не отказали.

Ответить
  • Аноним
06.06.13 15:06

Нам путевку выдали без взятки. еще сотрудников уговаривать пришлось. Справка Ф70 для детей не нужна. Для родителей это стоить 10% 400-500грн.

Ответить
  • Бух
11.06.13 04:58

Хорошая новость

Ответить
  • Cветлана
12.06.13 15:14

Для детей справка 070/о обязательна, если путевка матери и ребенка и взрослому тоже. При разделе на 2-х с ребенком тоже обязательно. Читайте внимательно порядок.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям