Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.06.13
1165 23 Печатать

Клименко: Отсрочку дадим, но кассовые аппараты не отменим

   В Министерстве доходов и сборов готовы отсрочить применение штрафов за неустановленные кассовые аппараты, но отказываться от данной системы контроля не намерены. Об этом заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ
   
   Министр заявил, что система контроля доходов с помощью кассовых аппаратов заменяет фактические проверки бизнеса.
   
   "Мы говорим - вот вам понятный способ, когда дистанционно, не тратя времени мы имеем возможность контролировать, получаем электронные кассовые чеки, у нас есть возможность контролировать выторги, все, что с этим связано", - пояснил он.
   
   Клименко также отметил, что "всегда найдутся те, кто не успел подготовиться к каким-либо изменениям.
   
   "Мы дали возможность перейти. Сегодня звучат вопросы - где есть интернет, где нет интернета… Мы сегодня рассматриваем разные возможности. Мы можем пойти на то, чтобы отсрочить применение штрафов. Потому, что не штрафы главное. Главное - это построение системы, когда мы можем адекватно контролировать доходы физических лиц", - подчеркнул министр.
   
   Напомним, на середину марта 2013 года налоговики подключили к сети уже более 6 тысяч кассовых аппаратов. В начале года они заявили, что будут штрафовать за старые кассовые аппараты.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аля
06.06.13 07:51

ух ты, так вы кассовыми аппаратами доходы физлиц контролируете?

Ответить
  • Ключик
06.06.13 08:13

Бред с этими кассовыми аппаратами..когда они уже наедяться..пусть лучше депутатов и мажоров потрусят..вот где контроль нужен..а не копейки у ФОПа отнимать..(и так живем: дай тому..дай этому) )))

Ответить
  • Аноним
06.06.13 08:15

гыг, скоро в кассовые аппараты надо будет вбивать паспортные данные покупателей

Ответить
  • Люся
06.06.13 08:25

Дьюти фри пойдут пробными по вбиванию паспортов

Ответить
  • agony
06.06.13 08:37

а чтобы "контролировать доходы физических лиц" они заставят все магазины, а не только duty free, вбивать паспортные данные покупателя и ИНН?

Ответить
  • LUB AVA
06.06.13 08:43

А единщиков пока не обязывают устанавливать кассовые? На рынках негде интернет устанавливать!?

Ответить
  • agony
06.06.13 08:45

2LUB AVA тьфу-тьфу.. единщиков пока не трогают

Ответить
  • Иришка
06.06.13 09:25

"Мы дали возможность перейти. Сегодня звучат вопросы - где есть интернет, где нет интернета… А вот у нас и интернет есть,но к сожалению до сих пор нет перепрошивки для нашего МИНИ 600.А по поводу дали возможность,может пан Клименко сам заделается программистом и поможет мне исполнить их требования

Ответить
  • гость
06.06.13 09:32

Никогда не нажрутся

Ответить
  • Бух
06.06.13 09:44

паспортные данные не обязательно отменять, хватит запретить рассчитываться наличкой

Ответить
  • Бухбух
06.06.13 09:46

Ну потрындеть потрындел, а где нормативный документ который отменяет штрафы с 01.07.13г.? Или потом скажут, что они передумали?

Ответить
  • IN_NOCHKA
06.06.13 10:37

Бух 06.06.2013 09:44:58 паспортные данные не обязательно отменять, хватит запретить рассчитываться наличкой_______Що значить не обов"язково відміняти?? ЗАЛИШИТИ!!!!! А як вони довідаються що ви все ще живі?? Що ви , о диво, щось їсте, не хочете здихати.

Ответить
  • Хай їм грець
06.06.13 10:46

Ну і банда. Офшори закрити та пільги відмінити вони не хочуть, а контролювати "фізиків" дак двома руками.

Ответить
  • ЛенкА
06.06.13 10:57

Готують всіх нас до скорої, обов!язкової здачі деклорації про доходи ....

Ответить
  • ЛенкА
06.06.13 10:58

будемо як за кордоном на протязі всього року всі чеки збирати , а потім + , - ....дебет -крелит.....

Ответить
  • Виталий
06.06.13 11:02

Документ дающий отсрочку до 01.07.2014 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=47194

Ответить
  • Иришка
06.06.13 11:11

Виталий В том то и дело,что это пока не документ,а всего-лишь проект для ознакомления,а вот когда они его примут и примут ли вообще,вот вопрос

Ответить
  • Андрей
06.06.13 21:09

Лихо он за депутатов обещания раздает. ОДНА БАНДА

Ответить
  • Викка
07.06.13 09:41

Поставьте кассовые аппараты в церковь, где продажи идут полным ходом. И спиртное в том чмсле. Почему они не отчитываются в налоговую. Ага !!!! Деньги отмываете! С обычных людей ДЕРЕТЕ. Система не усовершенствованая. Проблемы с установкой у самих производителей.. Нам устанавливают третий день.

Ответить
  • Злой бух
10.06.13 17:59

к нашим кассовым еще модемов нет!!!!! что дальше....

Ответить
  • Виктория
11.06.13 12:42

и на наш Мини-ФП6 нет,в Одессе суворовская налоговая кричит покупайте новый аппарат, а вдруг отменят, а деньги за новый большие. и как быть.

Ответить
  • anjelika
16.06.13 23:18

Пора выходить!!!

Ответить