Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.06.13
1777 16 Печатать

Нардепы рекомендуют внести изменения в закон о бухгалтерском учете и финансовой отчетности

   Комитет по вопросам экономической политики рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в Закон «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине».
   
   Законопроект № 0878 предлагает уточнить определение термина «национальное положение (стандарт) бухгалтерского учета» и возложить на Министерство финансов и Национальный банк полномочия устанавливать требования к первичным документам и регистрам бухгалтерского учета и определять порядок документального обеспечения записей в бухгалтерском учете.
   
   Члены комитета считают, что реализация норм проекта закона обеспечит усовершенствование правовых основ урегулирования, организации, ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности в Украине и дальнейшее их реформирование, что будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • A
10.06.13 07:57

как уже достали эти требования к первичным документам, слабо все и налоговую накладную в том числе заменить инвойсом, но эти "умники " изобретают велосипед со сломанными колесами

Ответить
  • Nata_Blim
10.06.13 08:06

Ну что ще им не нравится?

Ответить
  • безумие
10.06.13 08:09

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ответить
  • Элла
10.06.13 08:22

Пусть меньше воруют и не надо тогда менять правила введения бух.документов

Ответить
  • БУХ
10.06.13 08:27

Ну, первичные документы - ладно! А Регистры чем не понравились!!! Дт Кр и Баланс был , есть и будет всегда один , со времен становления мира!!! ПРИДУРКИ

Ответить
  • Ой-ой-ой
10.06.13 08:35

Ну да Этот Минфин и Нацбанк начнут свою песню - изменения внесить, только успевай. Им же нужно будет отрабатывать свои рабочие места. А бедные бухгалтера, как дворовые собачки будут носиться по их новшествам. И какое упрощение бизнеса опять? Сил уже больше нет.

Ответить
  • IN_NOCHKA
10.06.13 08:41

Якщо раніше штрафували за те що "неправильно" заповненна НН, то тепер за ВСЕ. Рахунок не того формату, в видатковій накл. не в тому порядку данні, і т.і....

Ответить
  • Люба
10.06.13 08:49

Задрали уже всех. Что еще придумают ? Не седиться им спокойно.

Ответить
  • офигевшая
10.06.13 09:08

Их, почему-то больше всего волнует "инвестиционный климат", а не "климат для жителей Украины".....может быть они уже догадались, что у "своих" уже брать нечего????

Ответить
  • Аноним
10.06.13 09:38

Они просто не знают чем еще заняться, кроме как переписывание правил заполнения табличек (докуметы), потому как больше собственно, ничего не знают и не умеют- это ведь так просто - начислять штрафы и санкции за не правильно поставленную точку или запятую, а не разбираться в сущности операции и анализировать ее. Дуболомы , что с них взять... При этом соверешенно забыли, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Украина как летела в пропасть так и будет лететь, а инвестиционный климат может улучшить в данном вопросе, только уменьшение всяких первичных документов и прозрачность учета, отчетнсоти, налогового законодательства, а самое основное - стабильность , хотя бы в налоговом законодательсвте. Эти "покращення" уже просто ни в какие рамки не лезут, просто потому, что их уж очень много. У нас в принципе, нет ничего более постоянного, кроме как постоянное внесение изменений во все.

Ответить
  • бух-бух
10.06.13 10:48

Если за кражу будут отрубать руки, то вместо кнопок для голосования придется поставить педали ?

Ответить
  • Сакон
10.06.13 10:57

Для бух-бух, нет, приймут закон, согласно которому руки будут отрубать тем, у кого украли.

Ответить
  • Маруся-Дуся
10.06.13 12:06

Что за масло-масленое?.. они и так это право имеют... тут кроме новых гадостей от них ждать нечего...

Ответить
  • Агата
10.06.13 17:48

Лучше бы проголосовали за отмену льгот для себя, а нас бы временно оставили в покое.

Ответить
  • Воланд
11.06.13 12:01

Как ребята за стол вы не садитесь, управлять страной вы не годитесь!

Ответить
  • Негатив
11.06.13 14:05

Мой любимый фильм - "Ворошиловский стрелок". К такому методу достижения справедливости в отношениях с "мажорами" народ таки прийдет!!!

Ответить