Подпишитесь!


11.06.13
1667 7 Печатать

Удастся ли избежать финансовой ответственности за неуплату налогов, если отделались от уголовной

   Как известно, срок давности для привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов и сборов (обязательных платежей) в значительных размерах составляет два года (ч. 1 ст. 49, ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Украины), а предельный срок применения штрафных (финансовых санкций) к налогоплательщикам составляет 1095 дней (ст.ст. 102 и 114 Налогового кодекса Украины, далее — НКУ).
   
   В связи с этим специалисты Госкомпредпринимательства отметили: налогоплательщик даже при освобождении от уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в значительных размерах будет нести финансовую ответственность, предусмотренную НКУ.
   
   Письмо Госкомпредпринимательства от 25.04.13 г. № 3630/0/20-13

По материалам Все о бухгалтерском учете
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Саша
12.06.13 07:05

Открыли Америку... в этой шарашке Бродский еще керует?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
12.06.13 08:23

За "компанией", которая раньше принадлежала Бродскому( и на одной очередной политической передаче он сам это признал года 3 назад), числился очень большой долг по взносам в ПФ, вот интересно его просто списали (без всякого Уголовного кодекса) или кааааак?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НН
12.06.13 08:37

нет, что вы, конечно он все заплатил

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
12.06.13 10:39

в этом случае компания переписывается на другого владельца, желательно нерезидента Украины, и далее - стандартная процедура банкротства. Какие проблемы??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • для *
12.06.13 11:30

долги перед ПФ не имеют срока давности

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
12.06.13 12:33

А штрафные санкции и пеня после уплаты основного долга, можно добиться списания или нет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
12.06.13 12:38

А если долги в рассрочке на 5 лет, по решению суда - график подписали 3 лица: директор фирмы, нач пенс фонда и председ райадминистрации, это считается - " заключили договор между пенс фондом и предприятие должником" или нет?

Ответить