Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.13
1415 18 Печатать

За рабочую субботу больничный начисляется, а за нерабочий понедельник – нет

   ФСС по ВУТ отметил, что если временная нетрудоспособность работника пришлась на день, который согласно приказу по предприятию признан:
   
   - выходным, пособие по временной нетрудоспособности (компенсация потерянной заработной платы) за этот день не начисляется;
   
   - рабочим, пособие по временной нетрудоспособности за этот день предоставляется на общих основаниях.
   
   Пособие по беременности и родам предоставляется за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам (письмо от 22.02.2013 г. № 01-06-430).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алиса в Стране чудес
18.06.13 08:26

Несколько раз перечитала название новости. Думала, может с утра буксую... А какие могут быть варианты: начислять больничный на нерабочий понедельник??

Ответить
  • Олик
18.06.13 08:44

Читаю-плачу!

Ответить
  • Мила
18.06.13 08:57

Мабуть з якогось переляку бовкнули........

Ответить
  • ЕА
18.06.13 09:17

Тут на форум зайдешь и такие вопросы задают - мама дорогая. Так что не удивлюсь если ФСС задолбали такими "умными" вопросами, что они родили ответ.

Ответить
  • бух-иЯ
18.06.13 09:32

Смысл названия поняла с третьего раза!!! Нестандартное у них мышление. А может у нас???

Ответить
  • Елена
18.06.13 10:58

Слёзы, сквозь смех)

Ответить
  • Радуга
18.06.13 11:11

точно бовкнули зрання. моя сестра работает по графику на заводе, там и начисляют больничные по рабочим дням рабочего графика

Ответить
  • Наталия
18.06.13 11:15

бух-иЯ объясни и мне, то есть как написано в табеле так и начислять? или...

Ответить
  • Мама дАрагАя!!!
18.06.13 11:17

За рабочие - начислять, а за нерабочие- не начислять.Дни.))))))))))))))))))))

Ответить
  • бух-иЯ
18.06.13 11:50

Мама дАрагАя ответила. В принципе, мы все так и делаем. Названием статьи всех сбили с толку.

Ответить
  • бух-иЯ
18.06.13 11:51

Нестандартно мыслят, сволочи!!!

Ответить
  • Apple
18.06.13 14:45

ага, у налоговой заразились (ттт)

Ответить
  • Аноним
18.06.13 15:25

Речь идет о переносе рабочих дней (обычно в январе,мае)-когда приходит проверка то им нужно предоставить приказ по предприятию какие дни считать праздничными,а какие рабочими.на разных предприятиях этот вопрос решается по разному

Ответить
  • бух-иЯ
18.06.13 16:03

Мы, например, не усложняем себе жизнь. Переносы не делаем (по документам). Все праздники и выходные как-бы строго по календарю. Но, вероятно, не для всех это подходит.

Ответить