Отключить рекламу

Подпишитесь!


18.06.13
496 9 Печатать

Янукович ветировал изменения в Закон о защите персональных данных касаемо омбудсмана

   На сайте парламента появился текст предложений Президента к законопроекту № 2836 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию системы защиты персональных данных», который был принят Верховной Радой 14 мая 2013 года.
   
   Напомним, что согласно нормам принятого Закона планировалось передать функции контроля за сферой персональных данных Уполномоченному ВР по правам человека. Изменения должны были вступить в силу с 1 января 2014 года.
   
   В Предложениях указано, что Закон не может быть подписан Президентом Украины, поскольку в подпункте 3 пункта 3 раздела II «Заключительные и переходные положения» Кабмину поручается в течение 3 месяцев со дня вступления в силу Закона обеспечить в установленном законодательством порядке уничтожение заявлений о регистрации баз персональных данных, поданных до вступления в силу Закона, и ликвидацию Госреестра баз персональных данных с удалением данных, которые в нем содержатся. Указанное не согласуется с абзацем четвертым статьи 2 Закона о защите персональных данных, которая предусматривает существование Госреестра. С целью согласования между собой указанных положений Виктор Янукович предлагает исключить указанный подпункт.
   
   Кроме того, в «Заключительных и переходных положениях» необходимо предусмотреть передачу омбудсману заявлений о регистрации баз персональных данных и Госреестра баз. Президент предлагает дополнить раздел соответствующими положениями.

По материалам Сайт "Юрлига"
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Бух
19.06.13 00:09

предлагаю передать омбудсману заявленя о регистрации баз персональных данных и Госреестр баз домой, Лично в руки, В бумаєной форме

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alehandro09
19.06.13 07:11

Ты дывы якый буквоед витя. Дочитался ж, что возникает правовая коллизия. Теперь я спокоен за Украину. С таким президентом ни один сырой закон не проскочит. Стоит, так сказать, на страже закона и порядка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
19.06.13 07:53

С ума сойти! Да кому это нужно??????? весь этот дебилизм((((((((((((((( Спустя более полтора года (июнь 2013) наконец-то получен хоть какой-то ответ на наше ПЕРВОЕ заявление, поданное в декабре 2011: "Прийнято рішення про відмову у реєстрації бази персональних даних. Підстава відмови-в меті обробки ПД відсутні посилання на нормативно-правові акти, положення..." и т.д. и т.п. -охренеть от того, что в заявлении были прописаны эти самые и т.д. и т.п., только теперь это не кому не надо. СТРАНА ИДИОТОВ: сначала приняли закон, потом спустя время отменили))) Зато в повідомленні сказано: Відмова у реєстрації БД не перешкоджає повторному зверненню", та звертають увагу, що у зв'язку з набранням чинності Закону №5491-VI - володілець звільняється від обов язку цієї реєстрації. Ну не маразм ли????????????((((((((((((((((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
19.06.13 08:36

Alehandro09 пишет: "Ты дывы якый буквоед витя. Дочитался ж, что возникает правовая коллизия. Теперь я спокоен за Украину. С таким президентом ни один сырой закон не проскочит. Стоит, так сказать, на страже закона и порядка". Я им просто горжусь. Ненаглядный наш гарант. ;))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
19.06.13 08:37

Янык жжот))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Захаоха
19.06.13 09:03

ХАРАНТ - + стопиццот)))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.06.13 09:07

вот потом не спрашивайте -- кто такого выбрал?))) уже хвалите на всю Украину его и притом на весь интернет, бухи!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
19.06.13 10:50

Маладца! Защщщиитничек не спит! Нам бы таких бдительных погранцов - границу бдить. Думал отменят этот бред, так нет.

Ответить