Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.06.13
1181 1 Печатать

В Украине узаконят торговлю в Интернете

   С целью систематизации действующего законодательства в сфере электронной коммерции и обеспечения правового порядка дистанционного заключения и исполнения сделок с применением электронных информационно-коммуникационных средств и технологий, народные депутаты разработали специальный законопроект.
   

   Проект закона об электронной коммерции зарегистрирован в Верховной Раде под № 2306а.
   
   Правовые нормы, предложенные законопроектом, регулируют отношения, возникающие при дистанционном заключении и исполнении сделок по купле-продаже товаров или поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг, а также связанные с ними юридические действия с применением электронных информационно-коммуникационных средств и технологий, образующих сферу электронной коммерции.
   
   Законопроект предусматривает введение в правовой оборот ряда новых понятий, таких как электронная коммерция, электронная форма представления информации, электронный сделка, дистанционное заключения и исполнения сделок и т.п.
   
   Документом также устанавливается дополнительная правовая защита потребителей в сфере электронной коммерции.
   
   http://zib.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям