Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.13
1233 4 Печатать

Янукович одобрил изменения в Бюджетный кодекс в связи с созданием Миндоходов

   Президент подписал Закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс.
   
   Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 242-VII «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины в связи с созданием органов доходов и сборов» (законопроект № 2800, принят в первом чтении 18 апреля, и в целом - 16 мая).
   
   Закон был принят с целью согласования положений Бюджетного кодекса в связи с изменениями, произошедшими в системе центральных органов исполнительной власти (в частности, образованием Министерства доходов и сборов) и с целью устранения правовых коллизий при определении сроков и понятийного аппарата.
   
   В Бюджетный кодекс внесены следующие изменения:
   
   - в статье 13 пункт 9 дополнен абзацем вторым следующего содержания:
   «Для зачисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в центральном органе исполнительной власти, реализующем государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, открываются небюджетные счета соответствующего органа доходов и сборов. Указанные счета открываются исключительно для зачисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование»;
   
   - в статье 29: подпункт 38 пункта 2 изложен в следующей редакции:
   «38) плата за выполнение таможенных формальностей органами доходов и сборов вне места расположения этих органов или не в рабочее время, установленное для таких органов»;
   
   - в части первой статьи 45 исключеныслова и знаки:
   «а также согласования решений центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную налоговую политику, о рассрочке или отсрочке денежных обязательств плательщиков налогов или налогового долга на срок, выходящий за пределы одного бюджетного периода, в отношении общегосударственных налогов и сборов (обязательных платежей)»;
   
   - в тексте Кодекса:
   слова «орган государственной налоговой службы», «орган налоговой службы», «орган государственной налоговой службы Украины», «налоговый орган» в соответствующих падежах и множестве заменены словами «орган доходов и сборов» в соответствующих падежах и множественном числе.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
25.06.13 08:34

прощай, налоговая служба

Ответить
  • ***
25.06.13 10:14

Нет, прощай пенсионный фонд.

Ответить
  • Еленка_ф
25.06.13 13:20

И когда именно меняются счета ЕСВ?

Ответить
  • Мария
25.06.13 14:50

Да,меня тоже это интересует ?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям