Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.06.13
1705 13 Печатать

Налоговики отказались от измерения налоговой отдачи

   Миндоходов отметило, что термин «налоговая отдача» ранее употреблялся в приказе ГНАУ от 23.08.2011 г. № 495, которым были утверждены Методические рекомендации относительно составления плана-графика проведения документальных плановых проверок субъектов хозяйствования.
   
   В данном документе содержалась формула, по которой определяется налоговая отдача по налогу на прибыль предприятий как один из критериев отбора субъектов хозяйствования для включения в план-график проведения документальных плановых проверок.
   
   Однако на сегодняшний день упомянутый приказ является отмененным, а законодательные акты по вопросам налогообложения не содержат формулу расчета и определение налоговой отдачи (письмо от 31.05.2013 г. № 1678/А/99-99-19-01-01-14).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Маруся-Дуся
26.06.13 07:55

А ещё отменили бы налоговую нагрузку :-)))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • Аноним
26.06.13 08:02

налоговая нагрузка и налоговая отдача это одно и тоже. только реально все равно будут кошмарить предприятия по этому "показателю"

Ответить
  • A
26.06.13 08:02

Марусе-Дусе А разве это не одно и тоже?

Ответить
  • Дана
26.06.13 08:37

Ну и что, что отменили по закону? Разве минсдох выполнял за последние три года закон? Чхали они на законы, нагло и неприкрыто. Они выполняют только понятия. И будут выполнять дальше.

Ответить
  • НН
26.06.13 08:40

полностью согласна с Дана, ну отменили, и что? перестали инспектора звноить с просьбами убрать отрицательный НДС, не подавать прибыль с убытком и угрожать внеплановыми проверками если вдруг ослушаемся? ничего подобного

Ответить
  • Маруся-Дуся
26.06.13 08:48

для А те же яйца - только в профиль :-)))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • КОФЕ
26.06.13 08:56

ПРОИЗВОДСТВО БАНКРОТИТСЯ ИЛИ СТОИТ КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ СВОИ ЗАТРАТЫ ЭТО ПИСЬМО ДЛЯ МВФ?????????

Ответить
  • Аноним
26.06.13 10:43

Пфффф... МВФ отменяет рейтинг "дуинг бизнес" - в котором отображаються данные по странам по простоте ведения бизнеса. Это единственный рейтинг мировых организаций, в котором Украина улучшала свои позиции. Так что Минздох не старайся)), а кардинально меняй свою деятельность, но "це синку фантастика" (((.

Ответить
  • Аноним
26.06.13 11:09

хах) "мы ею не пользуемся", но рассчитываем и проверяем

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
26.06.13 12:12

Дана, так это и было/есть "понятие", а не закон. Отменен приказ самих минсдоховцев, а не норма закона, которой и не было. )))

Ответить
  • Людмила
26.06.13 14:01

Заменили слова "налоговая отдача" на "адекватность платежей" и через час названивают с просьбами заплатить налог на прибыль свыше согласованной суммы 1\12 - видите ли нам сложно будет заплатить сразу за год разницу. Кто у них там планированием занимается, что "маяки" уже стали раз в час. Видно, что страна на "подъеме", не остановить.

Ответить
  • Астра ЛВШ
26.06.13 16:33

Странно, почему только по налогу на прибыль отменили. А НДС? Мне постоянно говорили о налоговой нагрузке и по прибыли, и по НДС. Или НДС - это святое, трогать его налоговую отдачу вообще нельзя ни под каким видом, никогда, ни в коем случае и т.д.? Мне в последнее время стали названивать, спрашивать, сколько мы НДФЛ в этом месяце планируем заплатить. Как мне это не нравится, однако...

Ответить
  • Скажикака
27.06.13 14:41

И где же отменили? В Африке? В украине не отменили, сегодня меня просили оплатить НДС авансом за июль, а вчера- выдавливали налоговую нагрузку, требовали исправления отчетности за май. Воз и поныне там. Ничего не изменилось. Пусть не врут.

Ответить