Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.06.13
1301 5 Печатать

Массовых проверок пользователей Webmoney не будет, - Миндоходов

   Министерство доходов и сборов проверять только работу тех предприятий и банков, причастных к работе Webmoney Transfer, которые с помощью этой системы скрывали свои доходы или прикрывали незаконную деятельность. Об этом рассказал начальник подразделения по борьбе с преступлениями с применением новейших технологий главного оперативного управления МДС Василий Поезд.
   
   Кроме того, обосновывая необходимость изъятия части техники при обыске офисов структур, причастных к работе системы, представитель Миндоходов указал на то, что было необходимо для проведения следственных действий. «Сейчас компьютерная техника передана на экспертизу. По предварительным выводам на ней содержится информация о деятельности Webmoney Transfer», - отметил Поезд.
   
   Он указал на то, что в записных книжках некоторых сотрудников, которые были удалены, «отражены черновые записи ведения бухгалтерии». «Решение проблем Webmoney в Украине полностью зависит от действий гаранта этой системы в нашей стране. Речь идет о сотрудничестве со следствием на текущем этапе и легализации своей деятельности в будущем», - резюмировал начальник подразделения по борьбе с преступлениями с применением новейших технологий главного оперативного управления Миндоходов.
По материалам РБК-Украина
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Маруся-Дуся
26.06.13 07:51

"Наш Паровоз вперед летит - в коммуне остановка, иного нет у нас пути - в руках у нас винтовка..." - из песни слов не выкинешь... Судя по заявлениям в прессе - на счетах Webmoney арестовано всего около 60 млн.виртуальных гривень...Что это значит - то, что в очередной раз хлопнули средний класс... теперь надо искать другие способы пополнения мобильной свзи или инета без комиссии... бедные копирайтеры, ну бешеные бабки отмыли... Как не стыдно раздувать властям из мухи слона????

Ответить
  • Маруся-Дуся
26.06.13 07:53

Да, и ещё: конечно, массовых проверок не будет - тут интереснее выдрать предприятия и банки...

Ответить
  • КОФЕ
26.06.13 08:53

ЕСЛИ ВЛАСТЬ ИДЕТ НА УСТУПКИ ЗНАЧИТ ДОГОВОРИЛИСЬ ПО СУММЕ ОТКАТА

Ответить
  • двойной сахар
26.06.13 10:31

Это точно!

Ответить
  • Антон
26.06.13 17:04

Договорились то или нет пока неизвестно. Но палки в колеса поставили - это точно. Сейчас можна вывести только через обменники (и то только рубли) которые дерут бешенные проценты за обмен валют и обналичку. По моим подсчетам около 10-20 %. Но я надеюсь что в блежащее время все наладится. А то что власть потеряла голоса около 2,5 млн. избератилей - то здесь и к гадалки не ходи. Мне интересна также позиция Азарова в этом вопросе. А то вижу только коменты Миндоходов и Нацбанка, которые сначала говорили одно а сейчас немного другое (по видимо поняли с чем столкнулись). А само правительство молчит.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям