Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.06.13
994 3 Печатать

Заботитесь о санаторно-курортному лечении работников - помните о нюансах налогового учета

   В соответствии со ст.47 Законом Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей работоспособности и расходами, предопределенными захоронением» для обеспечения восстановления здоровья застрахованное лицо и члены его семьи (а также лицо, которое учится в высшем учебном заведении) имеют право на получение санаторно-курортного лечения, оздоровление в специализированных оздоровительных заведениях (в том числе детских) в пределах ассигнований, установленных бюджетом Фонда социального страхования по временной потере работоспособности (дальше - Фонд) на отмеченные цели, и в порядке и на условиях, определенных правлением Фонда.
   
    При передаче путевок Исполнительной дирекцией Фонда (его отделений) выписываются накладные в двух экземплярах, один из которых передается (посылается) адресату.
   
    Средства, внесенные работниками предприятия в кассу как частичная компенсация стоимости санаторно-курортных путевок, которые предоставлены таким работникам Фондом, подлежат обязательному перечислению в полном объеме на счета Фонда и соответственно в налоговом учете плательщика налога не учитываются.
   
   Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Михаил
27.06.13 08:05

и расходами, предопределенными захоронением\\ это ГУ в Донецкой области так и перевело? )

Ответить
  • Аноним
27.06.13 08:57

так у них же образование у всех начальное - откуда им знать как правильно перевести......

Ответить
  • наталия
01.07.13 15:19

а мне в путевки отказали сказали что в декрете не положено получать путевки я бы деньги сразу внесла но увы не положено

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям