Отключить рекламу

Подпишитесь!


30.06.13
1504 17 Печатать

Заполнение декларации по НДС в гривнах или с копейками

   Офіційний портал ГУ МДЗ у Тернопільській обл.
   

   Обсяги операцій з постачання/придбання та суми ПДВ у Податковій декларації з ПДВ зазначаються в гривнях без копійок з відповідним округленням за загальновстановленими правилами (наказ Міністерства фінансів України від 25.11.2011 №1492).
   
   Слід зазначити, що з метою мінімальних відхилень обсягів постачання та сум ПДВ, вказаних у Розрахунку коригування сум ПДВ до Податкової декларації з податку на додану вартість та у Розшифровках податкових зобов’язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів є доцільним заповнення даних в розрізі контрагентів у гривнях з копійками, а при заповненні рядків «Усього» та «Усього за місяць» необхідно здійснювати округлення за загальновстановленими правилами.
   
   Детальніше про це можна дізнатися в «Єдиній базі податкових знань» у підкатегорії 101.23 0110.

По материалам Головбух24
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Iehbr
01.07.13 06:21

Набирайте в ОПЗ с копейками она сама округлит где им что надо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана Одесса
01.07.13 07:47

Очередное "открытие Америки".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кая
01.07.13 09:01

вообще-то так и было... Странные!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СветлаЯ
01.07.13 09:18

А это наверное напоминание тем кто давно отдыхает,а настоящим бухгалтерам -некогда. ..Мы же из-за таких вот старых новостей только время теряем !

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ната
01.07.13 09:28

м-даааа...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухбух
01.07.13 09:57

Сумашедше новейшая информация!!!Больше ГНИ не чего рассказывать. Лучше бы сказали что делать с РРО с сегоднешнего дня? Что будет со штрафами?. Сижу и не знаю, что сказать руковдству, или магазин закрывать или работать как работали, ни страна а арена цирка. Ему некогда закон подписать, а вы работайте как хотите.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лина
01.07.13 10:25

0_0 , ага, уважаемые налогоплательщики, мы рады Вам сообщить, Земля круглая!!! И она вертится!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лина
01.07.13 10:28

0_0 , ага, уважаемые налогоплательщики, мы рады Вам сообщить, Земля круглая!!! И она вертится!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • valter63
01.07.13 12:28

А вы не подумали, что это ответ налоговой тем бухгалтерам, которым делать нечего, и которые задают такие вопросы. Точно также, как и насчет шрифта в налоговой накладной.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕЛГА
01.07.13 13:05

Спросонья что-ль?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Завал
01.07.13 13:44

А кто нибудь знает что с новыми НН с 01,07,2013 где форма и куда тулить ГТД или пока забить и выписывать по старому но тогда ч то с ЕР делать ???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
01.07.13 13:56

ЕЛГА 01.07.2013 14:05:05 Спросонья что-ль? Я. думаю,что не спросонья, а с "БУДУНА". МинФин уже этим прославился.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радостная
01.07.13 14:06

Актуальненько.....впрочем, как всегда.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 9991
01.07.13 14:19

а я думала опять какие-то новшества - декларация с копейками. Пипец, им делать нечего как писать всякую ерунду, а мы отвлекаемся. Наверное гонорары получают за статьи, лишь бы о чем писать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
01.07.13 16:11

9991 пишет 01.07.2013 15:19:29 "а я думала опять какие-то новшества - декларация с копейками. Пипец, им делать нечего как писать всякую ерунду, а мы отвлекаемся. Наверное гонорары получают за статьи, лишь бы о чем писать" Я тоже так думаю, что: или они гонорары получают, или им очередной чин присваивают только после энн-ой публикации такого вот сорта.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полюс
01.07.13 16:56

И вот таких долбаков мы содержим на свои налоги!!!Мне кажется, что следующую революцию ,просто обязанны сделать мы, бухгалтера. Всему есть предел.Коллеги, ну за кого нас имеют??? Вы хотите этим быть??? И я не хочу. Доколе нами будут управлять людишки, которые понятие не имеют о том, о чем разлагольствуют?? А мы, как унылые ослики, пережевывать этот бред??? Зачем? Ведь это наша жизнь - единственная и неповторимая!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сакон
02.07.13 11:33

Полюс, расслабьтесь, тут большая часть форумчан заклюет первым именного того, кто желает что-то изменить) На их головах хоть ездить можно -враг тот, кто не хочет жить внизу, а не тот, кто уже живет сверху.

Ответить