Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.06.13
1354 47 Печатать

Продлена поддержка программного обеспечения "ДПС Захист Звітності"

   Технічну підтримку програмного забезпечення "ДПС Захист звітності" продовжено до 01 серпня 2013 року.
   
   Нагадуємо, що для накладання електронного цифрового підпису на електронну звітність та подання її до контролюючих органів ви можете використовувати більш зручне безкоштовне програмне забезпечення або електронні сервіси компанії, які сприяють поліпшенню процесу подання звітності, впровадженню електронних сервісів та розвитку електронного документообігу.
   
   Переглянути перелік доступного програмного забезпечення можна за цим посиланням.
   
   Ключі електронного цифрового підпису, отримані АЦСК ІДД, можуть також використовуватись в інших системах електронної звітності та електронного документообігу.
По материалам АЦСК ІДД
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бухи-Бухи
01.07.13 09:04

Здесь http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=366 сообщается об "обрезании" бесплатных возможностей айфин... Цитата: Всі користувачі сервісу iFin тепер можуть безкоштовно відправляти в контролюючі органи ЛИШЕ ТАКІ звіти: И далее по тексту...

Ответить
  • Aik
01.07.13 10:08

Ну как то я особого обрезания не заметил. На беглый взгляд все как было так и есть. Но что-то мне подсказывает, что этот бесплатный сыр все время таким оставаться не будет. И это логично. Предоставить в бесплатной версии такой функционал, что-бы стало выгодно перейти на платную. В общем то так все производители ПО делают.

Ответить
  • Луганск
01.07.13 10:16

http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=366 Не вижу где?

Ответить
  • 010713
01.07.13 10:27

Aik теперь только платно отправлять отчеты в пфу и статистику ? альтернативы нет?

Ответить
  • Бух
01.07.13 10:36

Так что,еще успеем отправить отчеты за 2 кв по-старому?

Ответить
  • Бухи-Бухи
01.07.13 11:40

Бух Таки да... До 01 августа - фунциклирует...С 01 августа - будем посмотреть...

Ответить
  • Aik - 010713
01.07.13 14:13

Кто Вам сказал? Я так понял, что с ПФУ в iFin'е ничего не поменялось и можно подавать бесплатно... Хотя может я и ошибся? А по поводу альтернативы... Есть конечно... Арт-Мастер бесплатный, но ключи платные... В медке ПФУ можно бесплатно делать..Но ключики от УСЦ опять таки платные.. В любом случае чем пользоваться решаете Вы...

Ответить
  • 010713
01.07.13 14:47

Aik ошиблись только мытарям+по одному отчету в пфу и статистику и УСЁ по арт-мастеру и медку: если покупаю ключи -- могу все формы готовить (пфу-в медке + статистика - в арт-мастере + налог в опз ) и сдавать без покупки лицухи оплатив тока 150 грн ключи и всё?

Ответить
  • Иннуша
01.07.13 15:54

Я сегодня в iFin'е пыталась сдать 1-опт. Сумма за квартал -120 грн. -предприятие не работает. Сразу отчет не сохранялся из-за ошибки: я после 0 ставила запятую, а они требуют точку. Когда я наконец-то это сделала, то оказалось, что что отчет туда нужно импортировать, а если заполнили отчет в ручном режиме у них на сайте -550 грн. Завтра зайду в статистику и не буду морочить мозги

Ответить
  • 010713
01.07.13 16:28

Иннуша а с сег. дня и импортировать никогда не сможете ни этот, ни другой отчеты в статистику = только финотчетность и всё.

Ответить
  • Едрит-мадрит....
01.07.13 16:56

Да, сегодня импортировала отчет ЕСВ за 06 из демо-медка, чтобы отправить через iFin, а в ответ - купите абонемент за 550грн... такая прелесть, вот это подарок - "більш зручне безкоштовне програмне забезпечення або електронні сервіси компанії, які сприяють поліпшенню процесу подання звітності, впровадженню електронних сервісів та розвитку електронного документообігу."...

Ответить
  • Бухи-Бухи
01.07.13 16:59

010713 По Медку: -ключи от АСЦ -импортировать отчеты для ДПА из внешних программ (ОПЗ или 1С), наложение подписи, отправка. -готовить для ПФУ отчет в самом МЕдке, наложение подписи, отправка. - про статистику - забудьте... Нужна лицензия на Медок - 1260 грн. кроме ключей... Некисло для статистики..

Ответить
  • 010713
01.07.13 18:20

Бухи-Бухи блин, сейчас статистика самое большое кол-во отчетов: нулевка = около 40 отчетов в год действующая = под 60 пфу = 15 минсдох = около 30 а нельзя готовить статистику в арт-звите и импортировать в медок + платный ключ асц = отправка ?

Ответить
  • Aik - 010713
01.07.13 19:44

Я о таком не слышал, но попробовать конечно можете... Если не ошибаюсь, где то на форуме (вот только не помню на Бух 911 или на форуме Медка) читал, что можно отчет в статистику создавать в блокноте, прямо в ХML и потом уже импортировать в Медок. Ну или примерно как то так... Хотя я почему то не удивлен, что iFin постепенно становиться все более платным... По нулевкам конечно будет сложно, но по действующим попросите у руководства немного денег. С 8 июля акция будет, Медок будет продаваться со скидкой 50%... Получиться ненамного дороже, чем iFin, но возможностей намного больше... Год сможете спокойно работать, сдавать и в налоговую,и в ПФ, и в статистику, а там видно будет... Никто не знает, что будет в этой стране через год...

Ответить
  • 010713
01.07.13 20:25

Aik отчеты гос-ву не могут быть платными в принципе = это маразм и монополия = наша действительность. сама бухгалтерия одной кнопкой, чтоб не думал бухгалтер = платно

Ответить
  • Серж
01.07.13 22:45

Айфин всем зарегистрированным пользователям прислала следующее сообщение: Шановний користувач сервісу iFin! У зв'язку із закінченням широкомасштабних робіт з впровадження кріптобібліотек згідно з наказом Мінюсту України та Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України №1236/5/453 від 20.08.12 р. та встановлення шлюзу приймання звітів в Пенсійному фонді України, компанія Айфін оголошує про введення з 1 липня 2013 року в сервісі iFin нових можливостей щодо здачі електронної звітності. Всі користувачі сервісу iFin тепер можуть безкоштовно відправляти в контролюючі органи лише такі звіти: · у Міністерство доходів – будь-які звіти, що імпортовані з інших програм або систем; · до Пенсійного фонду - Відомості про осіб, що підлягають загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню; · в Управління статистики – «Баланс. Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва», «Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва» та «Звіт про фінансові результати». Вказані вище звіти до Пенсійного фонду і Управління статистики можна безкоштовно створювати і здавати безпосередньо в сервісі iFin. Лише для зареєстрованих користувачів сервісу iFin! Акція - Рік за два! Зареєстровані до 1 липня 2013 року користувачі сервісу iFin, які в період з 1 липня по 31 липня 2013 року сплатять будь-який тарифний пакет на 1 рік, отримають унікальну можливість користуватися сервісом iFin впродовж 2 років. Нагадуємо вартість тарифів за використання сервісом iFin:. · iFin Zvit для фізичної особи – 280 грн. на рік · iFin Zvit для юридичної особи – 550 грн. на рік · iFin онлайн бухгалтерія* – 280 грн. на 3 міс. · iFin онлайн бухгалтерія* – 550 грн. на 6 міс. · iFin онлайн бухгалтерія* – 1000 грн. на рік * iFin онлайн бухгалтерія включає усі можливості iFin Zvit Ми завжди раді почути Вашу думку про якість сервісу і пропозиції щодо його поліпшення: З повагою, команда iFin

Ответить
  • Андрей-010713
02.07.13 06:20

а нельзя готовить статистику в арт-звите и импортировать в медок + платный ключ асц = отправка ? Проще взять ключи Мастеркей и за 156-234 грн. в год иметь отчетность ГНИ+ПФУ+Стат. Все в одной программе.

Ответить
  • Бухи-Бухи
02.07.13 07:18

Андрей-010713 Таки да...

Ответить
  • Аноним
02.07.13 08:24

а я по прежнему не парюсь... лицензионная 1С +1С-Звит )))

Ответить
  • Марина Запорожье
02.07.13 08:43

не могут безсюрпризов в квартальный отчет...

Ответить
  • Марина Запорожье
02.07.13 08:43

Бухи-бухи: привет из Запорожья:)

Ответить
  • Марина Запорожье
02.07.13 08:46

Причем по одним предприятиям отчеты в ПФ вчера через Айфин ушли, а по другим не могу отправить(пишет или оплати или вводить все в айфине)-придется ножками.

Ответить
  • Бухи-Бухи
02.07.13 08:54

Марина Запорожье Спс... А где сам привет? :))) :))) :)))

Ответить
  • Марина Запорожье
02.07.13 08:57

Привет находится в ШОКЕ

Ответить
  • Бухи-Бухи
02.07.13 08:58

Где это?

Ответить
  • Александр
02.07.13 09:58

на сайте айфина жесткая премодерация, напишу сдесь: верните пенсионный в бесплатную отправку!!! вы же нарушаете подписанный вами же меморандум!!! http://minrd.gov.ua/diyalnist-/dpa-i-gromadskist/memorandumi-ta-dogovori-pr/69446.html

Ответить
  • Aik - 010713
02.07.13 10:15

Мы опять возвращаемся к этому вопросу, который уже неоднократно тут обсуждался. Я выскажу свое личное мнение. Вы слегка путаете понятия. Или не слегка.. :-D Прием отчетов государством - бесплатный. Платным является СЕРВИС (не важно какой), который позволяет Вам делать это проще, быстрее, удобнее и etc... Есть бесплатная программа - OPZ, но она только для отчетов в налоговую, да еще при этом нужно ножками ходить в налоговую. Не хочется, и Вы приобретаете программу, которая позволяет Вам подавать отчеты не выходя из офиса и не только в налоговую... Вот за это Вы и платите. А то, что тут постоянно обсуждается вопрос, почему такая то программа стоит вооот таких денег, и почему она не бесплатная, так то наша привычка к халяве. У Вас и винда, и офис, и бухгалтерская программа, и антивирусник, и почтовый клиент и все,все,все лицензионное? Вот в этом корень проблемы, мы привыкли все что нужно для ведения бизнеса получать бесплатно, то бишь на халяву. И это желание простирается и на ПО для подачи отчетности. А когда этого нет, начинают звучать возмущенные голоса. Я лично считаю тут проблема в другом. Государство в очередной раз обмануло своих граждан. Была дана возможность бесплатно подавать отчетность (пускай только в налоговую, но все таки..). А теперь эту возможность потихоньку урезают... Заставляют пользоваться услугами коммерческой организации (вопросов никаких не возникает? Почему государство заставляет пользоваться услугами определенных фирм?), услуги которой не бесплатны...

Ответить
  • 010713
02.07.13 11:02

Александр + СТАТИСТИКУ но тогда и нафиг кому платный будет нужен. они это поняли и ввели плату, редиски!

Ответить
  • Александр
02.07.13 11:03

государство подписало меморандум с некоторыми фирмами "про впровадження безоплатнои подачы звытности". и мне нафиг не сдался полный функционал тогоже айфина - дайте кнопку - импорт-подпись-отправка-приемквитанций. и все.. не надо мне никаких бланков и прочей фигни от них - блинки должно предоставлять государство, раз уж оно требует отчеты с нас. но вот за "кнопку" 550 грн в год - это слишком. максимум 50 грн. а вот про обман правильно подметили.. если б знал что такая фигня случиться - взял бы платные ключи и пользовался бы демкой медка или арт-звитом.

Ответить
  • 010713
02.07.13 11:12

Aik наверное вы путаете понятия. Во-первых никому не нужна программа для сдачи эл. отчетности без самой сдачи, т.к. отчет легко оформляется даже в бесплатном опенофисе или гугл-доках за 10 минут макс. Во-вторых: весь комплекс *оформление-сдача-получение* д.б. ТОЛЬКО бесплатным, а сервисы *одной кнопкой создать отчет* = платными (но до 1С никто и никогда не дотянет, только лишь подобие проги учета и всё). Во-третьих: увы, тут монополизм и я та думаю что один в трех фирмах хАзяин и известно кто это всем. Фигасе халява))) за то, что бесплатно по своей сути д.б. все 5 млн спд в Украине отдают в карман от 3 до 8 млрд грн в год без всяких налогов и ндс. + списать эти затраты можно только в теч. года-два ))) А теперь по сути сег. дня. Медок возместит все потери спд, если отчет будет недоставлен, раз берет деньги за сервис, т.е. саму сдачу, а не подготовку , т.к. это могу сделать в офисе-гугле. Т.е. производитель не отвечает за кач-во своего хлеба?))

Ответить
  • 010713
02.07.13 11:27

Александр почитал форум тут и никто особо не поднимает возмущение по этому вопросу , что сайт админом *продан* айфину и др. бабосам?)

Ответить
  • Аноним
02.07.13 11:27

010713 Да он бот бджолярский...Не кормите троля... :))))

Ответить
  • Aik
02.07.13 14:03

Господа, а давайте ка походить на людей, а не на стадо бабуинов. Зачем кого то обзывать ботом и etc. Форумы для того и созданы, что-бы каждый мог высказать свое мнение. И если кому-то не нравиться чье-то мнение, то это проблема того, кому не нравиться... Поэтому призываю к толерантному отношению друг к другу. 010713 - А давайте перестанем считать деньги в чужих карманах и будем считать в своих.... Занятие это гораздо приятнее и полезнее. Не все 5 млн. СПД что-то платят....Многие СПД просто на бумаге... По поводу возмещения денег за что-то там... Я ни одном лицензионном соглашении, НИ ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО, НЕ ВСТРЕЧАЛ ПУНКТА О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА. Вы лицензионного соглашение с Microsoft читали хоть раз? Или с Adobe? И с чего Вы решили, что Медок берет деньги за подачу (сдачу) отчетности? Внимательно почитайте лицензионное соглашение... В общем с чего начали, тем и закончили... Ваше мнение - что все должно быть бесплатным, мое - несколько другое. И вряд ли мы его изменим, несмотря на споры, которые тут время от времени возникают... :-))

Ответить
  • Марина Запорожье
02.07.13 16:08

ЕСЛИ нас ЗАСТАВЛЯЮТ сдавать отчеты в эл.виде, то они ДОЛЖНЫ дать нам бесплатные программы. И дело не в сумме за лицен.програмки, а в принципе.Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупаю эти программы.

Ответить
  • Марина Запорожье
02.07.13 16:11

Александр=согласна с Вами на все 100%.ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ СДАВАТЬ отчеты БЕСПЛАТНО!Когда ж вы накушаетесь нашей кровушки ?....

Ответить
  • 010713
02.07.13 17:14

Марина Запорожье заставляют только по одной причине - мытарям лень набирать вручную, а так Вы сами сделали за них работу, т.к. с бум. версии они набирают в систему сами.

Ответить
  • Aik
02.07.13 18:58

Не согласный я с Вами господа, ой несогласный... На дворе 21 век, а мы все на бумажке норовим подать... Мож ишшо берестяные грамоты или пергамент будем использовать? Это конечно шутка. И Мытарям не лень набирать отчеты. Они пытаются уйти от неизбежных в этом случае ошибок (все люди, все человеки. Где то инспектор отвлеклась и вот вам штраф нарисовался..) А также неизбежные в этом случае очереди. Самое главное они пытаются исключить возможность "договориться" с инспектором о нужных Вам, а не государству цифрах в отчетах. Сколько таких случаев, когда фирма-однодневка, подает отчеты с налогами в 3 копейки, а потом инспектор в отказ, я ниче не знала, они так подавали (и формально она права, ответственность несет плательщик налогов). А фирмы той уж след простыл. Так что электронная отчетность по сути своей есть благо. Вопрос в другом. Я сейчас выскажу свою точку зрения на эту проблему. Когда 12 лет назад появился БЭСТ - народ на него плевался (знаю о чем говорю). Потом раскусили, и камеральная проверка есть, и бланки своевременно выходят, и в налоговой в очереди стоять не нужно - начали активно покупать. Когда 6 лет назад появилась возможность подавать по e-mail тоже поначалу настороженно отнеслись, но процесс перехода на ЭЦП и подачу по электронной почте прошел быстрее и легче. И вот теперь, когда все поняли и прочувствовали, насколько это удобно и хорошо, государство пытается стричь с этого купоны. Появляются операторы электронной звитности, iFin'ы и etc. Я не против айфина. Я против того, что-бы одной коммерческой структуре оказывались государством преференции в масштабах всей страны. Я понимаю, что мерседесы и лексусы изнашиваются очень быстро и их ежегодно нужно менять. Но если вы взяли на себя обязательство обеспечивать бесплатной программой налогоплательщиков - обеспечивайте. И не нужно все это переводить на коммерческие рельсы. Даст Бог памяти (бухи-бухи специально для Вас :-D) в прошлом годе, месяце кажись в марте-апреле, во время всеобщей эйфории по поводу бесплатных ключей я написал "бесплатных ключей не будет, а если и будут, то лучше бы их не было... Как ни печально, но кажется я оказался во многом прав тогда...

Ответить
  • тося
03.07.13 08:10

А отвечают как тупо на сайте на вопрос, ответили бы четко - бесплатно отчет (дод4) в ПФУ не передается, а так разговор глухого с немым. Я успела один раз передать, только время на регистрацию потратила, уйду на другой сайт, там хоть и не обещали

Ответить
  • тося
03.07.13 08:13

За 550 грн, я такси туда, обратно в ПФУ год буду ездить, а очереди сейчас небольшие

Ответить
  • тося
03.07.13 08:19

Я сдаю 3 отчета в один ПФУ, 4 отчета в другой. Общая сумма 3850 грн, лучше я эти деньги зарплатой получу, чем кому-то отдавать, где логика.

Ответить
  • Aik - Тося
03.07.13 08:22

Дело конечно Ваше, как и чем сдавать отчеты, но судя по всему в который раз подтверждается мысль, что бесплатный сыр бывает....ну сами знаете где, да и то только для первой мышки. :-)) Но за 550 грн. можно либо взять ключи Арт-мастера, либо взять на 2 года (400 грн. - Д+Б+П, 300 грн. Д+П) ключи УСЦ и из демо Медка СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО подавать отчеты в ПФУ (ВСЕ отчеты в ПФУ в демо медке можно не только создавать, но и редактировать) и налоговую (для отчетов в налоговую нужна OPZ).

Ответить
  • Аноним
03.07.13 08:26

Aik а статистика? сейчас она самая большая по кол-ву отчетов

Ответить
  • Aik - Тося
03.07.13 10:16

АРТ-Звит или лицензионный Медок. Выбирать Вам. Все равно и для Арт-Звита и для Медка нужны платные ключи. АРТ-Звит+ может и с бесплатными ключами налоговой работать, но сколько он стоит (вряд ли намного дешевле Медка) - не скажу, нигде цены не нашел (шифруются ребята :-D ) На медок С 8 числа акция будет, скидка 50%. Выскажу свое личное мнение. Работать с коммерческим ПО дороже, но в плане головной боли и всяких заморочек (а особенно "кидалова") - значительно спокойнее. Заплатив деньги, ты знаешь за что их платишь (ну там само ПО, консультации, техподдержка и etc...), а с нашим государством... Факт, как говориться, на лице... Рискну дать личный совет - если фирма одна, возьмите лицензионный Медок (что-бы про них не говорили, а на сегодня в плане возможностей программы - они лидер рынка) по акции... Деньги в принципе не большие, год проработаете, а там видно будет...

Ответить
  • Аноним
03.07.13 10:30

Aik она ж сама пишет 7 фирм)) за такие деньга можно на такси и питаться в маке )) каждый день сдачи отчетов )

Ответить
  • Аноним
03.07.13 12:06

*Сообщение Vesna » Сегодня, 11:20 Только что из налоговой. Все окна по приёму бумажных отчётов закрыты. Оказывается, с 1-го июля все СПД обязаны подавать отчётность исключительно в электронном виде. В кабинет, где выдают бесплатные ключи ЕЦП, понятное дело, о-очередь.Это законно? Я что-то пропустила, пока была в отпуске? Подробнее: http://buhforum.com/viewtopic.php?f=26&t=3324 * вот уж и началось(( потирают руки все бджоли и арты) плывут к ним все эти 8 млрд грн в год!!

Ответить