Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.07.13
809 9 Печатать

Новое предприятие можно будет зарегистрировать по почте, обещает Укргосреестр

   Укргосреестр намерен привлечь нотариусов к регистрации бизнеса с 2014 г., и в качестве агента рассчитывает на "Укрпочту"
   
   Государственная регистрационная служба (Укргосреестр) Украины планирует внести необходимые законодательные изменения и делегировать нотариусам полномочия относительно регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей с 1 января 2014 года.
   
   "Мы на осень планируем вынести на сессию парламента изменения, согласно которым, нотариусы начнут регистрировать и ликвидировать бизнес с 1 января", — заявил глава Укргосреестра Дмитрий Ворона.
   
   Таким образом, за счет нотариусов количество субъектов по госрегистрации юридических и физических лиц-предпринимателей увеличится примерно на 7 тыс. против 1,3 тыс. госрегитсраторов на сегодня. "Практически в пять раз мы сможем увеличить нашу сеть, и при этом государство не будет расходовать на это средства", — добавил он.
   
   Кроме того, Укргосреестр намерен привлечь к содействию в предоставлении услуг по госрегистрации в качестве агента госпредприятие почтовой связи "Укрпочта".
   
   "Мы сегодня ведем переговоры с руководством "Укрпочты", готовим соответствующую нормативную базу, наше программное обеспечение, для того, чтобы "Укрпочта" могла выступать нашим агентом — принимать необходимые бумаги и доставлять к нам", — сказал Ворона.
   
   Таким образом, с учетом 14 тыс. отделений "Укрпочты" в стране Укргосреестр получит возможность улучшить качество предоставления услуг госрегистрации, в первую очередь для жителей сельских населенных пунктов Украины, отметил он.
   
   Напомним, государственная регистрация юридических и физических лиц-предпринимателей в Украине с запуском с 1 июля 2013 года новой системы их регистрации осуществляется в штатном режиме. Процедура госрегистрации в связи с официальным переходом полномочий по регистрации к Укргосреестру не изменилась и сохранится таковой для юридических и физических лиц-предпринимателей в течение месяца, максимум двух; внедрение же новых правил будет осуществляться постепенно и начнется с 1 сентября.
   
   По данным Укргосреестра, по состоянию на 1 июля в Украине регистрируется еженедельно около 4 тыс. субъектов хоздеятельности, зарегистрировано же в стране в целом более 100 тыс. юридических и физических лиц-предпринимателей.
   
   Функции регистрации субъектов хоздеятельности от исполкомов горсоветов городов областного значения, районных, районных в городах Киеве и Севастополе госадминистраций переданы правительством Украины с 1 июля 2013 года в центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий госрегистрацию юридических лиц и физических лиц-предпринимателей — Укргосреестр.
   
По материалам Дело
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алексей
03.07.13 06:10

Ну, что сказать? Молодцы!

Ответить
  • Аноним
03.07.13 08:26

В стране дураков закипает работа ............

Ответить
  • IN_NOCHKA
03.07.13 09:02

Закривати бізнес потаріуси зможуть так само як вони оформлюють купівлю-продаж квартири без власника?

Ответить
  • Лена, ЗП
03.07.13 09:54

нееееее, закрывать, думаю, разрешат только посмертно - заплатил налоги - и спи спокойно :)

Ответить
03.07.13 11:14

Сколько стоит зарегить спд у госрегистратора ? А у нотариуса ??? в этом наверно и прикол

Ответить
  • Леночка-припевочка
03.07.13 18:41

йокэлэмэнэ!!! да здравствует рост фирм-однодневок!! ))

Ответить
  • Котяра
03.07.13 20:30

Маразм крепчает,а мы косим....

Ответить
  • Захаоха
04.07.13 15:01

КОГДА БЫЛО ПРОБЛЕМОЙ ОТКРЫТЬ ФИРМУ?????? КТО-ТО ЗНАЕТ????

Ответить
  • Этна
09.07.13 10:07

ДЕБИЛЫ!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям