Отключить рекламу

Подпишитесь!


04.07.13
939 11 Печатать

Задолженность по НДС будут погашать казначейскими векселями

   Верховная Рада приняла в первом чтении за основу и в целом законопроект №2290а, которым Кабинету Министров предоставлено право реструктуризировать бюджетную задолженность, возникшую по состоянию на 1 января 2013 года, путем выдачи финансовых казначейских векселей сроком обращения до пяти лет, с доходностью 5%.Право выдачи таких векселей по заявлению налогоплательщиков предоставлено органам по казначейскому обслуживанию бюджетных средств. Векселя выдаются на основании выводов налоговой службы с указанием сумм НДС, подлежащих возмещению из бюджета.
   
   Как сообщалось, 18 апреля 2013 года парламент принял законопроект №2845, согласно которому долги по НДС предлагается выплачивать казначейскими векселями.
   
   Согласно документу, порядок выдачи, обращения и погашения финансовых казначейских векселей утверждается Кабинетом Министров в соответствии с законом о госбюджете.
   
   В законопроекте уточняется, что финансовый казначейский вексель выдается в документарной или электронной форме. При этом определено, что выдача финансовых казначейских векселей является частью бюджетного процесса и не подлежит регулированию Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

По материалам Рrostopravo.com.ua
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • !!!!
05.07.13 07:35

отлично решили! векселями они выдавать будут, а зарплату людям выплачивать кусочками от казначейского векселя?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • надоело
05.07.13 07:49

Зашибись - кричали гости ...................все украдено до НАС !! мы этим с........... деньги а они нам бумажки..........................

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
05.07.13 07:52

давайте введем свой вескель и налоги перед бюджетом будем погашать векселями сроком обращения до 4х лет с доходностью 6%. Дебилизм в стране крепчает!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мда
05.07.13 08:59

Ганд_ны

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
05.07.13 10:02

"В законопроекте уточняется, что финансовый казначейский вексель выдается в документарной или электронной форме. При этом определено, что выдача финансовых казначейских векселей является частью бюджетного процесса и не подлежит регулированию Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку". Мутная водичка. И нигде регистрировать и регулировать не надо. Красота и восторг. Я вот лично хочу погашать аппетиты проверяющих казначейскими векселями. Говорят, меньше 250 тыс. плана на проверку сейчас нет. Моя мечта: - Ну, что же вы так... нарушаем? Что будем делать? - Да - да нарушаем, примите в знак признательности за вашу снисходительность казначейский вексель номиналом 250 тыс. грн., свеженький, только что напечатанный, вкусно пахнущий типографской краской!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • офигевшая
05.07.13 10:56

А чего так скромно - только НДС? А уплаченные авансы по прибыли, которые в этом году мало кто закроет налогом в конце года?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • al
05.07.13 10:58

Подскажите, а этими бумажками можно другие налоги погашать ? я серьезно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Хай їм грець
05.07.13 12:23

Кошторис Верховної ради хай векселями замінять і на курорти з векселями українськими поїдуть. Азаровщина процвітає.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
05.07.13 12:54

al 05.07.2013 11:58:36 Подскажите, а этими бумажками можно другие налоги погашать ? я серьезно. Нет нельзя. Сначала эти бумажки Вы получите от налоговой возможно также не бесплатно, а затем можете их продать где-то за 30% максимум 40% от их номинальной стоимости господам банкирам, которые по этим векселям получат всю сумму. Поэтому один и тот же Азиров сначала дыру по НДС бамажкой закроет, а потом еще на ней и заработает вместе с коллегами! Вот так, схема старая как родоначальник ПАКРАЩЕНЬ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Nora
05.07.13 13:35

al: Погашать налоги казначейским векселем можно , но после наступления срока его погашения. Через 5 лет это действительно будет бумажка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злюка
05.07.13 17:11

Потрясающе! У ДОЛГОВОЙ ценной бумаги есть фиксированная доходность.. Возвращаются времена Постановления 2215 и 1170?

Ответить