Отключить рекламу

Подпишитесь!


10.07.13
1880 11 Печатать

Некоммерческие организации подают финотчетность в полном объеме

   Госстат отметил, что для юридических лиц, являющихся некоммерческими организациями, не предусмотрено исключений в части состава финансовой отчетности и порядка ее представления. Поэтому упомянутые субъекты должны предоставлять в адрес органов государственной статистики финансовую отчетность, составленную по формам, утвержденным Минфином.
   
   Государственное регулирование бухгалтерского учета и финансовой отчетности осуществляется Минфином. Поэтому для получения разъяснений по вышеуказанной проблематике, а также в случае возникновения других вопросов по составлению и представлению финансовой отчетности следует обращаться в указанное ведомство.
   
   Для проработки вопросов перевода и содержания МСФО, рассмотрения и одобрения рекомендаций по их обнародованию и имплементации, а также подготовки мероприятий по совершенствованию порядка применения МСФО в Украине при Минфине создан Совет по международным стандартам финансовой отчетности (письмо от 19.03.2013 г. № 18.1-25/Н-19-13/20).

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Натусик
11.07.13 10:50

Я так понимаю, что теперь отчет в статуправление должны здавать все.....бред......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
11.07.13 11:16

И так давно все сдают. Тоже мне новость.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
11.07.13 13:39

Неприбыльные типа ЖСК, ОСМД - давно забыли что такое баланс в ствтистику.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
11.07.13 14:03

у нас - обслуживающий кооператив. тоже не сдаем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
11.07.13 15:17

Получается узаконенная беззаконность для одних и штрафы для других?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нита
11.07.13 17:04

Это и благотворительные фонды должны подавать???????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
11.07.13 19:03

Давно подают и фонды, и общественные, и кооперативы. Года 2-3 назад начали требовать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • aleniki
12.07.13 08:24

10 лет веду благотворительный фонд. Ни одного баланса за это время.... Пока не спрашивают - даже не собираюсь светиться. И даже если спросят.... Вообще - есть ли такие уникумы, которые нарвались на штрафы статистки??? Там цена вопроса при сааааамых плачевных ситуациях - пачка бумаги.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ТВ
12.07.13 09:58

Я такой уникум. Пришла статистика, проверили отчет по труду, пристебались, что в табеле обозначения такие как удобно нам и в человеко-часах ошиблись при расчетах. Выписали админштраф. Оттакэ.

Ответить