Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.07.13
2180 14 Печатать

Минфин внес изменения в Методрекомендации по составлению и проверке сравнимости показателей финансовой отчетности

   Министерство финансов Украины приказом от 27.06.2013 г. № 635 внесены изменения в п. 2.28 Методических рекомендаций относительно заполнения форм финансовой отчетности, утвержденных приказом МФУ от 28.03.2013 г. № 433, которыми уточнено, что в статье «Дебиторская задолженность по расчетам по выданным авансам» Баланса отражается сумма авансов, предоставленных другим предприятиям в счет следующих платежей.
   
   Кроме этого, подкорректированы положения Методических рекомендаций по проверке сравнимости показателей финансовой отчетности, утвержденных приказом МФУ от 11.04.2013 г. № 476. Так, относительно сравнимости показателей формы № 1 Баланс (Отчет о финансовом состоянии) изменениями уточнено:
   
   — строка 1425 «Неоплаченный капитал», графы 3 и 4 должна быть меньше или равна строке 1400 «Зарегистрированный капитал», графы 3 и 4;
   
   — строка 1430 «Изъятый капитал», графы 3 и 4 должна быть меньше или равна строке 1400 «Зарегистрированный капитал», графы 3 и 4.
   
   Приказ от 27.06.2013 г. № 635 вступил в силу с 27 июня 2013 года.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Маруся-Дуся
18.07.13 09:01

что за бред?... Ну почему "меньше", если П(С)БУ предусматривает и больше (из-за курсовых разниц)?????????? Второй квартал придется пешком из-за этого идти в статистику... когда минфин уже будет брать на работу не любителей гос.языка, а специалистов?????

Ответить
  • Табачник
18.07.13 09:41

Если б "любителей гос.языка"... Так берут же, судя по грамматике, как раз нелюбителей из недалеких специалистов. Главное, чтоб поподорваннее были. Задело. И за что ж это вам так нелюб "гос.язык"?

Ответить
  • Захара
18.07.13 10:38

При чому ту державна мова,якщо річ йде про математику.

Ответить
  • Маруся-Дуся
18.07.13 10:59

Табачнику и Захаре я не против державной мови... задолбало, что минфин безконца выставляет требования оформлять бухгалтерскую документацию на украинском языке - западные регионы Украины всю документацию всегда вели на украинском языке... даже при ненавистном Сталине... как показывает практика - минфину больше нечем заняться, а всё, что выходит из-под их пера - полуграмотное и по сути и по содержанию...

Ответить
  • Людмила
18.07.13 11:34

Маруся-Дуся 18.07.2013 10:01:44 что за бред?... Ну почему "меньше", если П(С)БУ предусматривает и больше (из-за курсовых разниц)?????????? Второй квартал придется пешком из-за этого идти в статистику... когда минфин уже будет брать на работу не любителей гос.языка, а специалистов????? МАРУСЯ!!!! строка 1425 «Неоплаченный капитал», графы 3 и 4 должна быть меньше или равна строке 1400 «Зарегистрированный капитал», графы 3 и 4; — строка 1430 «Изъятый капитал», графы 3 и 4 должна быть меньше или равна строке 1400 «Зарегистрированный капитал», графы 3 и 4. ПРАВИЛЬНО!!!!! Не кипешуйте.....

Ответить
  • Маруся-Дуся
18.07.13 13:44

для Людмила ничего не правильно!.. а если у Вас положительные курсовые разницы???????????

Ответить
  • Аноним
18.07.13 15:44

А что такое изъятый капитал?

Ответить
  • Аноним
18.07.13 18:54

Я очень, видать, далека, но не пойму к чему курсовые разницы до взносов в УФ. Ну внесли валютой, но ведь учет в гривне, учли ведь по курсу на дату операции. Страшно представить, что делать с акциями :-)

Ответить
  • Aleko
18.07.13 19:02

Изъятый капитал, когда УФ снижают. Можно самим, а есть и законодательные требования

Ответить
  • Маруся-Дуся
22.07.13 08:55

для того, кто издалека курсовая разница касается невнесённого капитала...

Ответить
  • Елена
22.07.13 09:02

Так в какую строку баланса теперь относить сумму авансовых платежей по налогу на прибыль?

Ответить
  • Анна
24.07.13 15:12

Добрый день, я новичок, подскажите, как делать баланс?

Ответить