Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.07.13
1548 4 Печатать

Янукович отдал под конроль Нацбанка печать бланков и документов строгой отчетности с элементами защиты

   Законом изготовление бланков передается под контроль Нацбанка. Контроль государства также над ценообразованием и оборотом документов строгой отчетности должен привести к снижению их стоимости.
   
   Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №399-VII о внесении изменений относительно возвращения государственного контроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты (законопроект №2435а).
   
   Как сообщила пресс-служба президента, свою подпись под документом глава государства поставил 23 июля.
   
   Напомним, что Верховная Рада приняла этот закон 4 июля 230 голосами.
   
   Законом контроль над производством всех документов и бланков с элементами защиты передается государственным предприятиям, входящим в сферу управления Национального банка Украины (НБУ).
   
   В частности, предприятиям Нацбанка дано право изготовлять:
   - бланки паспортов и удостоверений личности, - бланки документов, подтверждающих специальный статус лица, - бланки документов со специальными элементами защиты (в том числе бюллетеней для голосования на выборах), - марки акцизного налога, - бланки ценных бумаг, - бланки для оформления результатов предоставления админуслуг.
   
   "Целью принятия закона является обеспечение контроля государства над изготовлением, ценообразованием и оборотом документов строгой отчетности, что значительно уменьшит их стоимость и увеличит доходы в государственный бюджет", - прокомментировал принятие закона председатель Нацбанка Игорь Соркин.
   
   Кроме того, закупки таких бланков выводятся из-под действия закона о госзакупках.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • мартын боруля
25.07.13 07:28

Янукович маладец! Глвное вот: "закупки таких бланков выводятся из-под действия закона о госзакупках". пайка нищенствующим данецким стоматологам и геологам на пропитание.

Ответить
  • Влад
25.07.13 09:22

давно уж передал...

Ответить
  • Гость
25.07.13 11:23

Как же Бродский пролетел!

Ответить
  • Аноним
25.07.13 12:16

Зашибись! О каком законе речь? Все и так в одних штанах. А Нацбанку, похоже, делать уже нефиг. Пусть на футболках Янукевичей клеят.........

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям