Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.07.13
1660 24 Печатать

Клименко хочет отправить за границу "налоговых разведчиков"

   Как уверяют в Миндоходов, налоговые атташе не будут следить за украинцами для выявления их доходов и зарубежных активов, а напротив, будут предоставлять "всяческую поддержку представителям украинского бизнеса за рубежом и помогать потенциальным инвесторам в разъяснении всех аспектов украинской налогово-таможенного законодательства".
   
   Министерство доходов и сборов Украины предлагает ввести должность таможенно-налогового атташе при посольствах Украины.
   
   Как сообщили в пресс-службе фискального ведомства, в их обязанности будет входить предоставление всяческой поддержки представителям украинского бизнеса за рубежом, а также помощь потенциальным инвесторам в разъяснении всех аспектов украинского налогово-таможенного законодательства.
   
   "Именно поэтому главной задачей чиновников, занимающих эту должность, будет установление тесных связей и поддержание регулярных личных контактов с представителями налоговых и таможенных служб страны пребывания. Такое сотрудничество позволит получать наиболее полную и актуализированную информацию о работе налоговых и таможенных органов этой страны, отслеживать изменения в сферах законодательства и практике его использования для заимствования опыта и применения его в отечественном законодательстве, что позволит создать благоприятный бизнес-климат и обмениваться налоговой и таможенной информации для эффективного противодействия мошенничеству", – рассказали в Миндоходов.
   
   Ввести новую должность планируется, по крайней мере, в посольствах России, США, КНР, Великобритании, Польши и представительстве при ЕС Бельгии.
   
   Таможенно-налоговыми атташе, скорее всего, станут работники министерства. Их задачи и функции, а также приоритетные направления будут определять совместно Миндоходов и Министерство иностранных дел.
   
   "Однако контролировать ежедневную деятельность таможенно-налоговых атташе будет руководство иностранных дипломатических учреждений и руководитель экономического отдела", – отмечают в министерстве.
   
   Также сообщается, что сейчас таможенно-налоговый атташе, являющийся по должности советником, работает только в представительстве Украины при ЕС. Ранее Таможенная служба имела своих представителей в составе посольств Украины в Российской Федерации и Республике Польша, однако эти должности были упразднены.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 922
26.07.13 07:15

Командировочные в валюте за наш счет, ёпть

Ответить
  • аса
26.07.13 07:20

В своей стране порядка не наведут, еще в соседние собираются.

Ответить
  • офигевшая
26.07.13 07:46

А где записывают на таможенно-налоговых атташе?

Ответить
  • Аноним
26.07.13 08:23

Та вааще........ Атташе...... аса +100.

Ответить
  • 007
26.07.13 08:40

я б тоже пошел, пусть меня научат )))

Ответить
  • Поле чудес
26.07.13 08:51

В этом году проконсультируют, в черновичек запишут, через год законы изменят или обобщающая налоговая выйдет другая - опа, дорогой, иди сюда!

Ответить
  • Поле чудес
26.07.13 08:54

офигевшая А где записывают на таможенно-налоговых атташе? Там катят только росточки с терриконов угольного региона. Остальным низзззя!

Ответить
  • Прохожий
26.07.13 08:57

Нет, нас туда не возьмут. Не для нас создается эта лазейка, которая позволит их детям и корешам жить за бугром, находясь в командировке, получать двойную зарплату (тут и там) - все это из бюджета! Там (в бюджете) денег прорва и отчитываться не перед кем. Кругом "старые, проверенные товарищи"! В общем, они знали за что боролись в 2010 году!

Ответить
  • !!!
26.07.13 09:11

ну просто необходимо поднять пенсион возраст до 75 лет. мин. зарплаты до 3000.00 грн. ввести налог на оборот. а иначе денег на атташе в бюджете нет

Ответить
  • NataBlim
26.07.13 09:38

а можно записаться в таможено-налоговых атташе!!!!!!

Ответить
  • Iehbr
26.07.13 09:46

Тараканы когда плодятся расползаются. Много чинуш наплодилось их приплод пристроить надо срачнейшим образом, внутри уже им не прокормится всем стадом. В ассоциацию могут и взять, она никого ничему не обязывает.

Ответить
  • Бухбух
26.07.13 09:48

"В их обязанности будет входить предоставление всяческой поддержки представителям украинского бизнеса за рубежом, а также помощь потенциальным инвесторам в разъяснении всех аспектов украинского налогово-таможенного законодательства." И как же \это они будут "поддерживать и разъяснять"? Своими письмами, как они у нас разъясняют налоговый кодекс. Так потенциальные инвесторы не поймут их т.к. они закони читают с права на лево, и все разъяснения сводяться в одно: "Всё нужно отдать НАМ, а что не отдадите сами заберём". Ну насмешили, сильно видно нужно своих детишек за кордон пристроить.

Ответить
  • Анна
26.07.13 10:06

Ну не ДИБИЛЫ....

Ответить
  • бух911
26.07.13 10:13

аса +1000 !

Ответить
  • Владимир
26.07.13 11:13

вот это сервис!

Ответить
  • Ха
26.07.13 11:14

...с обязательной регистрацией всех инвестиций у этих атташе для "защиты" персональных данных инвесторов...

Ответить
  • ****
26.07.13 11:32

Вспоминается Камеди клаб: "Рафика отправили на пожизненное принудительное лечение в Монте-Карло, он к нам не вернется, потому что общество опасно для Рафика" и все за наш, с Вами господа счет((... сволочи!

Ответить
  • Наталья
26.07.13 13:20

Блин, у всех стран в Посольствах этими вопросами занимаються торговые советники (аташе). Ну почему мы такие гениальные, что нужно еще одного аташе в Украинские посольства добавить? Когда уже до этих .. дойдет - благоприятный бизнес-климат не может быть создан ни введением новой должности ни мантрами Клименко по всем телеканалам

Ответить
  • ВАУ
26.07.13 13:34

Нашим депутатам і олігархам потрібно працевлаштувати на теплі місця своїх діток-мажорів. Нехай розважаються за кордоном за рахунок українських платників податків

Ответить
  • Аноним
26.07.13 13:36

они забыли добавить Италию, Испанию, Турцию, Эмираты - наши работницы есть везде

Ответить
  • Джаконда
26.07.13 16:01

Да еще кому то из близких не хватило выгодной и дармовой должности , а по поводу " разведчиков " , так это цирк , они пусть свое Законодательство изучат а потом.....

Ответить
  • **
26.07.13 16:30

С милым рай и в шалаше, если милый атташе!

Ответить
  • Лина
29.07.13 11:56

Смеюсь сквозь слёзы......

Ответить
  • жаннет
29.07.13 20:37

Ребятки, просто они за детишек своих испугались. Мы ж если поднимемся, то будем крушить всех подряд, а пап, А дитяток-мажоров (шо людей пачками убивают не глядя) будем мучать долго и привселюдно, чтоб на будущее все поколения знали ТАК ЖИТЬ-КРАСТЬ НЕЛЬЗЯ....и ничего дурного в голову, чтоб не лезло.

Ответить