Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.08.13
3026 4 Печатать

Минфин утвердил НП(С)БУ 2 "Консолидированная финансовая отчетность"

   Минфин выдал на-гора новое НП(С)БУ 2 «Консолидированная финансовая отчетность». Как и П(С)БУ 22, стандарт велит консолидированную финотчетность составлять из отчетности группы предприятий, используя единую учетную политику для подобных операций и других событий при похожих обстоятельствах. Если же применить единую учетную политику невозможно, об этом сообщают в примечаниях к консолидированной финотчетности.
   
   Вместе с тем, если дочернее предприятие перестает быть контролируемым, материнское предприятие не включает его показатели в консолидированную финотчетность, признает финансовые инвестиции в такое предприятие по справедливой стоимости и отражает в расчетах с ним, прекращает признавать прочий совокупный доход, связанный с «дочерью» и признает доходы и расходы, связанные с потерей контроля.
   
   По сравнению с предшественником, новый стандарт разрешает материнскому предприятию не предоставлять консолидированную финотчетность также и в случаях, если оно не является эмитентом ценных бумаг или если его материнское предприятие составляет консолидированную финотчетность, которая является общедоступной.
   
   Со вступлением в силу нового стандарта П(С)БУ 22 «Консолидированная финансовая отчетность» отменяют.
   
   Приказ Минфина Украины от 27.06.13 г. № 628 зарегистрирован в Минюсте 19.07.2013 г. под №1223/23755. Вступает в силу со дня официального опубликования.
По материалам Все о бухгалтерском учете
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аделина
05.08.13 08:13

ССылку!

Ответить
  • Я
05.08.13 12:04

Дайте почитать!!!

Ответить
  • Андрей
06.08.13 11:37

С августа выходит в свет обновленный журнал «Бухгалтер» Александра Кирша. Стоимость подписки через редакцию снижена и составляет 270грн./мес. (без НДС). В стоимость подписки входят: журнал с приложением (включая доставку) – 4 раза в месяц и семинары А. Кирша с ответами на все вопросы (ежемесячно с чередованием Харьков-Киев). Подписаться на журнал по специальной цене (без накруток подписных служб) можно по тел. 096-809-83-10 Подписка доступна во всех регионах Украины!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям