Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.08.13
2573 34 Печатать

Отпуск по беременности и родам: заполнять ли графу 13 таблицы 6 Отчета по единому взносу

   ПФУ разъяснил особенности заполнения таблицы 6 Отчета по единому взносу, приведенного в приложении 4 к Порядку формирования и предоставления страхователями отчета по суммам начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденному постановлением правления ПФУ от 08.10.10 г. № 22-2.
   
   Так, касательно работницы, которая идет в отпуск по беременности и родам, в реквизите 13 «Количество календарных дней временной нетрудоспособности» нужно указать количество календарных дней пособия по беременности и родам, отдельно за каждый месяц такого отпуска.
   
   Описание формата отчета по суммам начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование органам Пенсионного фонда Украины в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 08.10.2010 № 22-2, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 01.11.2010 под № 1014/18309, учитывая изменения постановления правления Пенсионного фонда № 18-1 от 23.06.2011, изменения постановления правления Пенсионного фонда № 24-1 от 10.12.2012, изменения постановления правления Пенсионного фонда № 12-1 от 22.07.2013
По материалам Все о бухгалтерском учете
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
19.08.13 07:56

не прошло и трех дней

Ответить
  • скептик
19.08.13 08:11

вовремя

Ответить
  • Серж
19.08.13 08:24

Та оно им нужно, осталось то десяток дней и всё - пусть Минсдох разгребает...

Ответить
  • Н
19.08.13 08:45

Как обновить программу Арм, подскажите???

Ответить
  • Спеціаліст
19.08.13 08:55

Н http://www.spov.com.ua/?action=soft

Ответить
  • Н
19.08.13 09:12

спасибо, нашли

Ответить
  • Н
19.08.13 09:13

А нужно в отчете как-то отражать тех, кто в отпуске по уходу за ребенком?

Ответить
  • А
19.08.13 09:52

Присоединяюсь к вопросу. Как отражаются те, кто с прошлого года в отпуске по уходу за ребенком ??????????????

Ответить
  • нет сил...
19.08.13 10:00

Аналогично... вопрос насущный... встречала противоречивые мнения... Считаю, что мы не должны их показывать... Их должны показывать управления соц. защиты... Но это моё личное логическое суждение... :))))))

Ответить
  • Мария
19.08.13 10:13

мне кажется, что те,кто ушел до 01.07.13 в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет - мы уже не трогаем,а вот новых будем 100% показывать уже

Ответить
  • Михаил
19.08.13 10:18

да ,показываете категория 6, но сам факт ухода, как и в остальных случаях

Ответить
  • Н
19.08.13 11:14

мне тоже кажется логичнім не показывать тех, кто ушел в отпуск до 3-х лет до июля, а тех кто с июля - показывать с табл. 5 с кодом 6. А официального разъяснения ПФУ никто не встречал по этому вопросу ?

Ответить
  • Серж
19.08.13 12:32

До сих пор по уходу до 3-х лет не показывали и никаких постановлений их показывать нету. Кто это придумал?

Ответить
  • Аня
19.08.13 12:33

Согласна, показуем только в таблице 5 с кодом 6, а в шестой табл. не показываем отпуск до 3-х лет

Ответить
  • Михаил
19.08.13 12:38

До сих пор по уходу до 3-х лет не показывали и никаких постановлений их показывать нету. Кто это придумал?\\ Постанова 12-1 22.07.13

Ответить
  • Анна Vl
19.08.13 12:55

Плиз. можно ли импортировать отчет по ЕСВ с расширением pfz с АРМ Zvit в Арт-Звіт? Пишет- несовместимый файл(((

Ответить
  • Серж - Михаил
19.08.13 13:11

Подскажите, пожалуйста, в какой пункт внесены изменения по уходу до 3-х лет, везде говориться только о "доповнити словами “та допомоги у зв’язку з вагітністю та пологами”.

Ответить
  • Серж - Анна VI
19.08.13 13:15

Измените буквы в названии файла PFZ-архива с G на F в конце, и в файлах внутри архива c G на F, открыв его RARом и нажав на каждом файле F2 или, например, в Total Commander

Ответить
  • Серж - Анна VI
19.08.13 13:16

На следующий месяц решите вопрос с обновлением Арт-Звіт на Арт-Звіт Плюс

Ответить
  • Михаил
19.08.13 15:02

2. У розділі IV: пункт 4.8 після абзацу п’ятого доповнити новим абзацом шостим такого змісту: "особі надано відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку".

Ответить
  • Елена
19.08.13 15:03

По уходу за ребенком до 3 лет отражается только спец стаж , а когда закончится отпуск нужно отразить в 5таб. окончание с категор 6.

Ответить
  • Серж - Михаил
19.08.13 22:12

В том же 4-ом разделе стоит: "по догляду за дитиною від трирічного віку до досягнення нею шестирічного віку". В пятой таблице как бы надо проставлять, но никто не проставлял, так как никто не контролирует эти даты, а в 6-й таблице вообще не отмечается. То же самое с отпуском до 3-х лет. На бухгалтера не возложены функции по администрированию этих выплат, как контролировать даты?

Ответить
  • Серж - Елена
19.08.13 22:18

А где можно почитать о том, что по уходу за ребенком до 3-х лет спецстаж сохраняется и его нужно отражать в 7-й таблице?

Ответить
  • Наталья
20.08.13 09:04

Подскажите,пожалуйста, кто сдавал с декретчиками. В отчете за июль ставим по 13 графе количесство календарных дней по больничному за все месяцы, а графу 15 заполняем за эти месяцы ?

Ответить
  • Михаил
20.08.13 10:46

Серж, что вы отменя то хотите, я говорю, что изменилось, - в 5й таблице теперь надо показывать отпуск по уходу до 3х лет, остальные ворпосы к пенсионному фонду, а почему, за что и тд

Ответить
  • Елена-Серж
20.08.13 13:16

Опис формата звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування органам Пенсійного фонду України відповідно до Порядку, затвердженого постановою правління Пенсійного фонду України від 08.10.2010 № 22-2 , зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 01.11.2010 за № 1014/18309 враховуючи зміни постанови правління Пенсійного фонду № 18-1 від 23.06.2011 та зміни постанови правління Пенсійного фонду № 24-1 від 10.12.2012 8. Заповнення таблиці 7 додатка 4 «Наявність підстав для обліку стажу окремим категоріям осіб відповідно до законодавства» 8.1. Таблиця 7 додатка 4 до Порядку призначена для визначення страхувальником періодів (строків) трудової або іншої діяльності, що відповідно до законів, якими встановлюються умови пенсійного забезпечення, відмінні від загальнообов’язкового державного пенсійного страхування, зараховуються при визначенні права на відповідну пенсію, а також періоди страхового стажу, не пов’язані із трудовою та/або професійною діяльністю. Відомості про осіб які перебувають у відпустці по догляду за дитиною до трьох років та з трьох до шести років подаються на загальних підставах.

Ответить
  • Елена-Наталья
20.08.13 13:21

согласно последним разъяснениям - то в гр15 при коде 42 (б.л. по берем и родам) , а также при восстановлении по решению суда за вынужденный прогул за предыдущие месяцы с типом нарах 1 , проставляются календ дни за все месяцы в текущем отчете

Ответить
  • Серж - Михаил
20.08.13 13:59

Спасибо за информацию, от Вас ничего не хочу :) Просто вопросы о наболевшем.

Ответить
  • Серж - Елена
20.08.13 14:07

Спасибо. А как у Вас получается внести спецстаж в 7 таблицу при отсутствии доходов в 6-й таблице? У меня выдает ошибку.

Ответить
  • Елена
20.08.13 15:04

Должно выдавать предупреждение, но не ошибку

Ответить
  • Тина
20.08.13 16:58

Подскажите в графе 10 табл.6 когда появилась строка о начисленных отпускных. и нужно ли здесь показывать сумму компенсации за неиспользованный отпуск?

Ответить