Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.08.13
1647 12 Печатать

Должностным лицам органов МДС запрещено создавать поводы и основания для вручения им подарков

   Наказ МДЗ від 15.08.2013 № 357
   
   Затверджено Правила поведінки посадових осіб Міністерства доходів і зборів України та його територіальних органів, які є загальними та поширюються на всіх посадових осіб органів МДЗ.
   
   Міндоходів сформулював вісім принципів етики поведінки посадових осіб своїх органів та загальні вимоги до етики колегіальної поведінки.
   
   Крім цього Міндоходів намагається уникнути конфлікту інтересів, обмежити використання службового становища та запобігти проявам корупції серед своїх працівників.
   
   Навіть у неробочий час посадові особи органів МДЗ не повинні зловживати алкогольними напоями, вживати психотропні або наркотичні речовини (крім випадків, коли це необхідно у лікувальних цілях), мають поводити себе відповідно до суспільних норм, аби своєю поведінкою не зашкодити репутації органів МДЗ у суспільстві.
По материалам Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • офигевшая
20.08.13 08:07

Какие подарки? Деньги давай!!!!

Ответить
  • к слову!
20.08.13 08:36

Навіть у неробочий час посадові особи органів МДЗ не повинні зловживати ..... а у них на лбу написано? это когда они в пьяном угаре начинают "корочками" маячить - становится понятно откуда бойцы))))))

Ответить
  • Бывалый
20.08.13 08:58

а как же выдавливание подписки на Вестник, или это не подарок?

Ответить
  • Марі
20.08.13 12:02

Краще вже нехай правила поведінки вимудровують, ніж хрестики нолики у звітності... Нещасні пацівники на місцях, їх напевно змусять вивчати цю ахінею напам'ять, і вчитимуть, замість розбиратися у нюансах законотворчості.

Ответить
  • Вико
20.08.13 12:20

Опять бред и маразм. Как не письмо или что то новое то полный бред. Уже устали смеяться начинаем плакать. Интересно они что то курят или нюхают?

Ответить
  • Аноним
20.08.13 12:30

вот как начнут Пенсионный отчет принимать - и закурят, и запьют. ведь отчетик не из легких.

Ответить
  • Аноним
20.08.13 12:42

Этика гос. служащего уже была, это тоже самое, переписанное под Минздох. Посадили налоговиков на минимальную зарплату и думают что они этим будут счастливы?

Ответить
  • Вико
20.08.13 12:43

Это мы страдать будем а им то чего не их штрафовать и прессовать будут.

Ответить
  • Алиса
20.08.13 16:06

А наш офис недалеко от налоговой Украины-там эти сотрудники небедные обедают только в кафе и машины у них все дорогущие -как они теперь

Ответить
  • Иллюзорная реальность
20.08.13 22:06

Руку не протягивать, на метр не приближаться, высоким литературным не пользоваться О женщинах, молодых плательщиках, сексе, кавказцах, интимном расстоянии и апогее удовлетворенности Представляем совершенно уникальный бестселлер, уже успевший стать невиданной библиоредкостью: Выходец А. М., Кизилова Э. А. Культура и этика взаимоотношений налоговых инспекторов с налогоплательщиками. Под ред. В. Н. Васильковского. Издатель: журнал «Вестник налоговой службы Украины». Почитаем? (Выделения — мои.— А. К.) <...> Все работники налоговых инспекций и администраций должны быть воспитаны на принципе «налогоплательщик — король», это главный элемент налоговой культуры. <...> Женщины — это главные посетители налоговых органов. Посетительницам свойственна женская логика. Женская логика — это такой вид логики, который мужчинам совершенно неподвластен. <...> Если женщине не понравился внешний вид инспектора, то все им сказанное будет подвергнуто самой резкой критике и не будет вообще воспринято. Необходимо помнить, что чувства и симпатии налогоплательщиц у них с успехом подменяют логику. <...> В категорию молодых налогоплательщиков входят молодые люди в возрасте между 18 и 25 годами. Они составляют особую группу, так как много тратят на себя и свои развлечения. <...> Молодые люди мало интересуются налоговым законодательством, не считают нужным глубоко вникать в бухгалтерский учет. <...> <...> Если молодой человек зашел в помещение инспекции, то он наверняка направится к столу, за которым сидит молодая привлекательная женщина-инспектор.* В разговоре с инспектором молодой человек может стараться выяснить: замужем ли она, интересуется ли спиртными напитками, развлечениями, попытается выяснить ее проблемы. Молодые бизнесмены порой безразлично относятся к налоговым наказаниям, поэтому сообщение о наложении штрафа необходимо делать в мягкой, ненавязчивой и конкретной манере. * О женской логике — см. на предыдущей странице.— А. К. <...> Для менталитета славянских народов <...> характерны противоречия: способность к напряженному труду и длительное безделье, отвага и безрассудство, замкнутость и осторожность. До недавнего времени славяне в своем большинстве жили в ханжеском обществе (странах социализма), для которого были характерны закрытость, настоятельная потребность защищать Родину, уродливое отношение к сексу.* * Насчет закрытости и секса — им, конечно, видней. Но вот то, что потребность защищать Родину есть признак ханжества,— это уже что-то новое.— А. К. <...> Может ли с такой моралью согласиться современный законодатель?!* Безусловно, нет. Поэтому задача сегодняшней налоговой политики не просто собирать налоги, но и заниматься пропагандой обеспеченности, достатка.** * А при чем тут, собственно, законодатель? Или это ГНАУ о себе? По крайней мере, адресовано издание не депутатам и в парламент его копия не высылалась. — А. К. ** Не забывайте своевременно отнекиваться («Что Вы, что Вы...»).— А. К. <...> Нередко встречаются налогоплательщики кавказского происхождения. Еще недавно они проживали там, где высоко ценились кумовство, связи, где практиковалась национальная порука. Эти люди обычно взрывны, эмоциональны, могут грубить и угрожать. Общение с ними бывает затруднено, в том числе и по причинам неясного выражения мыслей. <...> В связи с этим поведение инспектора должно быть осторожным. Необходимо не делать упор на обязательное соблюдение законов, а сделать акцент на разъяснение последствий его несоблюдения. Причем все это нужно делать в крайне мягкой форме, убеждая налогоплательщика-кавказца изменить свои взгляды. При этом разговор должен вестись в быстром темпе, так как обычно эти люди имеют холерический тип психологии личности и при медленном изложении они могут потерять логическую нить, и все придется объяснять сначала. <...> Особенности славянских языков, где, как известно, обращения существуют в двух вариантах — «ты» и «вы»,— составляют особый элемент этикета в налоговой инспекции. <...> При этом необходимо иметь в виду, что часть посетителей налоговой инспекции составляют лица не славянской национальности, в языках которых имеется только один вариант обращения. Такого посетителя нужно тактично поправить, напомнить ему, что он находится в государственном учреждении и что разговор идет на языке, который не допускает вольностей. Беседы с налоговыми инспекторами не должны начинаться (либо заканчиваться) рукопожатиями. Это правило инспекторами должно выполняться неукоснительно. Но если посетитель протянул Вам руку для рукопожатия — ответьте ему тем же, но неохотно и с деланным смущением, чтобы он понял, что проявил по отношению к Вам как к налоговому инспектору маленькую бестактность. <...> Важным элементом контакта является учет расстояния между инспектором и посетителем. Здесь необходимо иметь в виду следующее: 1. Общение на расстоянии до 1 метра считается интимным,* обычно имеет место между близкими и друзьями. Неприемлемо в налоговой инспекции. * ??? — А. К. 2. Расстояние 1–3 метра является оптимальным для контакта. 3. Расстояние свыше 3 метров — это расстояние безразличия. Никогда не следует говорить с налогоплательщиком на таком расстоянии. <...> По телефону инспектор должен говорить без какого-либо диалекта, хотя иногда небольшой акцент (кавказский, еврейский и пр.) может быть даже полезным*. По телефону не говорят высокопарно, не применяют высокий литературный язык, а лучше всего пользоваться обычным бытовым разговорным языком.** * Интересно, когда? — А. К. ** Если не придешь, дескать, будет то-то и то-то.— А. К. <...> Психология инспектора <...> характеризуется <...> стремлением к психологическому комфорту, то есть к глубокой удовлетворенности своей работой. Этот комфорт достигает апогея в момент исполнения законов. От А. К. Это — не Жванецкий и не пародия. Это в ГНАУ действительно так думают. «Пособие» было выслано во все местные налоговые — в качестве руководства к действию. Так что запомните, какая у них величина интимного расстояния, и, кстати, не удивляйтесь, если вдруг услышите неожиданный акцент. Желаем всем плательщикам способствовать достижению апогея у налоговых тружеников... Постоянный адрес материала http://www.samoe.in.ua/index.php?pub=51 При перепечатке ссылка на www.samoe.in.ua обязательна.

Ответить