Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.08.13
1616 3 Печатать

Единоразовые выплаты не включаются в дневную заработную плату за время командировки

   Как известно, заработная плата за время пребывания в командировке начисляется и выплачивается в соответствии с условиями, определенными коллективным либо трудовым договором. При этом размер такой оплаты труда не может быть ниже среднего заработка (ст. 121 КЗоТ).
   
   Минсоцполитики разъяснило, что для сравнения со средним заработком в дневной заработок (заработную плату за время пребывания в командировке) включаются все элементы зарплаты за отработанные дни, которые работник получит в месяце командировки: оклад, доплаты, надбавки, премии, носящие постоянный характер (ежемесячные, квартальные и др.).
   
   Помощь на оздоровление, материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов, период, когда за работником сохраняется средняя заработная плата в соответствии с законодательством, а также единоразовые выплаты не включаются в дневную заработную плату.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям