Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.08.13
937 0 Печатать

Разработан законопроект о представлении финотчетности в электронной форме по принципу «единого окна»

   С целью создания организационно-правовых условий для представления финансовой отчетности в электронной форме по принципу «единого окна», а также дальнейшего совершенствования законодательных основ ведения бухгалтерского учета и составления финотчетности с учетом требований МСФО, на сайте Минфина обнародован законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам бухгалтерского учета.
   
   Проектом предусмотрено:
   
   - определение порядка представления финотчетности и консолидированной финотчетности по принципу «единого окна»;
   
   - уточнение некоторых норм относительно представления и обнародования финотчетности и консолидированной финотчетности;
   
   - гармонизация применения терминологии по составлению документов с помощью электронных средств обработки информации с Законами Украины «Об электронных документах и электронном документообороте» и «Об электронной цифровой подписи»;
   
   - создание благоприятных условий для применения МСФО;
   
   - уточнение объектов обязательной переоценки основных средств в целях бухгалтерского учета для уменьшения финансовой нагрузки на предприятия;
   
   - применение нормативной денежной оценки стоимости права постоянного пользования земельными участками для целей бухгалтерского учета для уменьшения нагрузки на бюджет и обеспечения учета земельных участков, переданных бюджетным учреждениям, государственным и коммунальным предприятиям на праве постоянного пользования.
   
   Замечания и предложения по проекту можно направлять в течение месяца по адресу:
   
   Министерство финансов Украины: 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 или 04071, г. Киев, ул. Межигорская, 11, e-mail: klymko_tonya@minfin.gov.ua.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям