Отключить рекламу

Подпишитесь!


21.08.13
821 7 Печатать

Миндоходов продолжает разрабатывать проекты, посвященные администрированию единого взноса

   В частности, опубликован проект приказа «Об утверждении Порядка рассмотрения органами доходов и сборов жалоб на требования об уплате недоимки по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и на решение о начислении пени и наложении штрафа», который заменяет постановление ПФУ от 08.10.2010 г. № 22-7. Изменения коснулись вторичной жалобы - теперь Миндоходов будет рассматривать вторичную жалобу на протяжении 30 дней (ПФУ это делал за 20 дней). Кроме того, в порядке Миндоходов не предусмотрено согласование требования с территориальным органом Министерства.
   
   Также опубликован проект приказа «Об утверждении Порядка принятия банками к исполнению расчетных документов на выплату заработной платы», который приходит на замену постановления ПФУ от 27.09.2010 г. № 21-3. Существенных отличий от предшественника новый приказ не содержит.
   
   Напомним, ранее были опубликованы проекты приказов:
   
   - об утверждении Порядка учета плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и Положения о реестре страхователей;
   
   - об утверждении Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • feono4ka
22.08.13 13:28

Отдохнула:))) Помогите разобраться, потерялась в просторах информации. Когда перестанет существовать ПФУ, кому теперь сдавать отчеты, куда платить взносы?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прима
22.08.13 13:34

отчёты сдаём пока, как и сдавали в ПФ. ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ по АВАНСУ за АВГУСТ платим на те счета в ПФ , что и в июле. Должны поменяться совсем скоро Расчётные счета , но пока их нет. Когда появятся , тогда будем платить налоги по З/п в Миндоходы на новые счета . Не паникуйте. Всё как всегда.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Владимировна
22.08.13 14:20

чет мне кажецца, что счета не поменяют как платили в казначейсвто, так и бум платить ну, мошт, получатель поменяецца с Управл. ПФУ на Урпавл. ДКСУ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
22.08.13 15:10

Звонила в налоговую и в пенсионный, никто ничего не знает...пока платим как платили.....а с 01.09.13 возможно что-то поменяется, так мне сказали...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
22.08.13 15:42

Владимировна Ви так не жартуйте. Таки казначейство замудрований аналог банку. І як може у одному банку бути ОДИН розрахунковий рахунок для ДВОХ юридичних осіб????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
22.08.13 19:52

правильно... сейчас платим на старые счета, потом задним числом поменяют на новые, а переплата на старых будет считаться "подарком" родине, как когда то соцвзносы в составе единого налога... 2-й год не можем вернуть, в пенсионном инспектор говорит, что и не вернут, мол указание свыше "никому ничего не перезачислять и точка"... Кстати, а через сколько времени эти суммы списываются окончательно и без поворотно, кто в курсе?)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • украинка
23.08.13 12:51

Суммы никуда не списываются. Могут просить написать письма, о зачете этих сумм на добровольные взносы. Хотя в 2011году мы написали такое письмо, но пенс.фонд в акте сверки их показал в переплату.

Ответить