Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.08.13
1069 4 Печатать

Одобрен законопроект относительно применения мер реагирования к субъектам хозяйствования

   21 августа 2013 г. на заседании Кабмина был одобрен законопроект относительно применения мер реагирования к субъектам хозяйствования при условии его доработки Госпредпринимательства с учетом предложений некоторых центральных органов исполнительной власти.
   
   Напомним, ранее Президент подписал Закон согласно которому контролирующие органы смогут приостанавливать или запрещать деятельность предприятий, реализации продукции, выполнения работ и оказания услуг исключительно через административные суды, по сокращенной процедуре.
   
   Данный законопроект разработан Госпредпринимательства во исполнение пункта 76.3 Национального плана действий на 2013 г. по внедрению Программы экономических реформ на 2010 - 2014 гг. «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденного Указом Президента Украины от 12.03.2013 г. № 128/2013. Так, пунктом 76.3 Национального плана действий на 2013 г. предусмотрено применение мер реагирования к субъектам хозяйствования (остановка производства (изготовления) или реализации продукции, работ, оказание услуг и т.п.) исключительно по решению административного суда во всех сферах государственного надзора (контроля), т.е. внесение изменений во все специальные законы, предусматривающие приостановление производства органами госнадзора.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • IN_NOCHKA
23.08.13 08:37

Я не зрозуміла - тепер суди дудуть вносити зміни до "потрібних законів" чи як? Остання фраза змушує замислитись ---- "исключительно по решению административного суда во всех сферах государственного надзора (контроля), т.е. внесение изменений во все специальные законы, предусматривающие приостановление производства органами госнадзора."

Ответить
  • Маруся-Дуся
23.08.13 08:44

Программы экономических реформ на 2010 - 2014 гг. «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» - ЭТО ХОРОШО!

Ответить
  • Люся
23.08.13 09:42

«Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» - напоминает лозунги пятилеток! Одна фикция

Ответить
  • Iehbr
23.08.13 10:02

Да, только в действительности ничего даже удалённого к этим лозунгам не видать. Это пакращиватели наверно у китайцев слямзили, историю то они по анекдотам знают вряд ли про пятилетки слыхали, как янучару второй раз выберут так пятилетки придумают.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям