Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.09.13
2083 77 Печатать

В тестовом режиме заработал сервис «Электронный кабинет налогоплательщика»

   Головне управління Міндоходів у м. Києві повідомляє, що в тестовому режимі запрацював новий сервіс “Електронний кабінет платника податків”.
   
   На даний час розпочали роботу два сервіси: „Податкова звітність” і „Розрахунки з бюджетом”.
   
   Сервіс „Податкова звітність” забезпечує платникам можливість електронного декларування в режимі он-лайн.
   
   Сервіс „Розрахунки з бюджетом” надає платникам доступ до інформації про стан їх розрахунків з бюджетом і, зокрема, до інформації про заборгованість зі сплати податків.
   
   Для тестування необхідно зайти на сервіс “Електронний кабінет платника податків” за посиланням http://knp.minrd.gov.ua.
   
   На сайті є меню з трьома пунктами: „Головна” – перехід на головну сторінку сайту;
   
   „Допомога” – сторінка допомоги, яку потрібно уважно прочитати перед тим, як увійтив наступне меню;
   
   „Вхід у кабінет платника” – сторінка кабінету.
   
   У зв’язку з тим що не всі сертифікаційні центри перейшли на новий стандарт сертифікатів, для роботи із сервісом „Електронний кабінет платника податків” потрібно отримати безкоштовні ключі електронного цифрового підпису керівника, бухгалтера та печатки підприємства в Акредитованому центрі сертифікації ключів Інформаційно-довідкового департаменту Міндоходів.
   
   Усю необхідну інформацію з цього питання розміщено за посиланням: http://knp.cskidd.gov.ua.
   
   У подальшому ці ключі можна використовувати, замість існуючих на сьогодні, для відправлення звітності до Міндоходів України, Пенсійного фонду України.
   
   У майбутньому можливості „Електронного кабінету платника податків” будуть розширюватися. Так, наприклад платники зможуть переглядати документи, видані органами Міндоходів, формувати та заповнювати платіжні документи щодо сплати податків, розраховувати пеню, подавати заяву на реєстрацію платником окремих податків, отримувати консультаційні послуги тощо.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Хмм...
02.09.13 06:51

У кого-нибудь получилось запустить?

Ответить
  • Аноним
02.09.13 07:06

"Неможливо встановити зв'язок з сервером" ... уже полтора месяца.

Ответить
  • Прохожий
02.09.13 07:19

Аналогично. Запускаю эту балду в IE8.

Ответить
  • Прохожий
02.09.13 07:26

"Сервіс „Податкова звітність” забезпечує ..." - уважаемые разработчики, пока Ваш сервис ничего не обеспечивает, кроме критических замечаний в Ваш адрес. Может пока лучше его совсем убрать? Хоть лицо сохранить. А потом как выложить цацку! Куда там iFin!

Ответить
  • Натка
02.09.13 07:55

Не запускается

Ответить
  • eMelya
02.09.13 08:16

Не понял. Это старая новость или что-то уже изменилось в работе этого "кабинета"? По-моему, как было месяц назад, так и сегодня...

Ответить
  • НН
02.09.13 08:29

да задолбали уже как не работало так и не работает

Ответить
  • Алексей Попович
02.09.13 08:41

ЭТО УЖЕ КАКОЙ? 3 или 4 запуск кабинета? сколько бабла уже отмыли? )))))))))))))

Ответить
  • Аноним
02.09.13 08:42

У нас всё через одно место! Зачем писать если он не работает!

Ответить
  • Светлана
02.09.13 08:45

Не работает. Уже столько программ сдачи-подачи-передачи.что голова кругом. И одна другую "выбивают", "покращуют".

Ответить
  • да
02.09.13 08:58

не работает :).. отсутсвуют какие-то файлы..

Ответить
  • АННА
02.09.13 09:09

http://knp.cskidd.gov.ua. связи нет. "Кабинет " не работает. И вряд ли скоро заработает. Позор.

Ответить
  • АННА
02.09.13 09:11

Отсутствуют не файлы а логика.

Ответить
  • АННА
02.09.13 09:11

http://knp.cskidd.gov.ua. связи нет. "Кабинет " не работает. И вряд ли скоро заработает. Позор.

Ответить
  • Аноним
02.09.13 09:32

АННА Кабинет - по другому адресу.. :)))))

Ответить
  • Лю
02.09.13 09:41

а с ключами УСЦ интересно будет работать....

Ответить
  • Аноним
02.09.13 09:41

Прочитайте раздел "Допомога" и все будет работать...

Ответить
  • Аноним
02.09.13 09:42

У меня с ключами УСЦ не работает

Ответить
  • eMelya
02.09.13 09:44

По ходу, только с бесплатными ключами налоговой

Ответить
  • Влад
02.09.13 10:37

Зато можно открывать такую "перемогу" хоть кажный день. Азаров ленточек скоко не видел скоко тут может Клименко нарезать

Ответить
  • Аноним
02.09.13 12:03

Пишет, что нет связи с сервером :( И раздел "Допомога" не помог...

Ответить
  • Ali8619
02.09.13 12:12

извините а зачем этот кабинет ?

Ответить
  • ПротиЯник
02.09.13 12:28

Привет ГУ Міндоходів у м.Києві! “Електронний кабінет платника податків” - работает, что "молния"! Как, впрочем, и вся налоговая система нашей страны! Оболочка есть, а внутри - пустота. Ни хрена не работает!!! Ур-р-роды!

Ответить
  • Аноним
02.09.13 12:40

аналогично - "нет связи с сервером" а какой ему сервер хочется, интересно...

Ответить
  • Марина Запорожье
02.09.13 13:01

ЛЮДИ!Что за негатив?Написано же , что работает в тестовом режиме...Т.е.еще не запущен на полную.Почему вам все плохо?Думаю здорово, что будет возможность с бесплатными ключами сдавать бесплатно отчеты в ГНИ и ПФ.Ждемс.

Ответить
  • Аноним
02.09.13 13:08

говорили ж пока будет только для тестировщиков и крупняка

Ответить
  • ЛаЛа
02.09.13 13:10

C бесплатными ключами от налоговой тоже не работает

Ответить
  • Дина
02.09.13 13:16

"нет связи с сервером"

Ответить
  • eMelya
02.09.13 13:41

Марина Запорожье Здорово то здорово, а отчеты в чем делать? За медок платить или висеть у них на сервере набивать, что не безопасно, от наплыва желающих как всегда или тормозить будет или рухнет, и тогда гудбай все.

Ответить
  • Злой бух
02.09.13 13:54

ситуация аналогичная - нет связи с сервером. Я скачала все необходимые настройки для Chrome и Net.frame 4.0, запустилось окошко для ключей и ..... нет связи.... Лучше они вообще эту статью не писали пока не заработает сервис!

Ответить
  • Марина Запорожье
02.09.13 14:11

eMelya Или у них "в кабинете" заполнять(должны быть справочники) или в ОПЗ и подгружать.Поживем -увидим.Но платить всем айфинам, медкам и др.больше не собираюсь.

Ответить
  • 007
02.09.13 15:07

Главное-отчитались, а как работает-их это не волнует, увы!

Ответить
  • Ха-ха
02.09.13 17:15

запуск приложения невозможен, http://knp.cskidd.gov.ua. Ошибка 404 — cтраница не найдена Да уж!

Ответить
  • Аноним
03.09.13 06:29

Марина Запорожье Да они ощущают уже, что им будет плохо, когда этот сервис заработает в реале... Вот и плющит их уже заранее и выплескивают из себя свое наполнение...

Ответить
  • Еленка_ф
03.09.13 08:24

Выдают желаемое за действительное, деньги на автоматизацию отмыли, а програмы не работают.

Ответить
  • Аноним
03.09.13 08:31

Марина Запорожье - абсолютно трезвая мысль! Платить за подачу отчетов - это если только деньги не свои. У нас бухе начальник сказал: "Я плачу вам зарплату за выполнение вами обязанностей бухгалтера. Если вы хотите себе что-то упростить - это ваше дело, покупайте себе все что вам нужно, но за свои деньги. Или пользуйтесь бесплатными вариантами. И можете всю свою работу автоматизировать до предела, и на работу можете не ходить! Мне главное, чтобы бухгалтерия работала так, как должна работать." В итоге, вся отчетность у нас для предприятия - бесплатная. Прав директор?

Ответить
  • Аноним
03.09.13 09:04

Прав! На все 100 процентов!!! Но! Таких директоров мало...

Ответить
  • оба-на
03.09.13 09:52

что значит я плачу вам за выполнение обязанносрей бухгалтера - и если вам что-то надо, автоматизируйте все за свои деньги... так можно и на бумаге вести, зачем комп и всякая дребедень... а ему отчетик состряпать не за час, а так за денек и жедательно к 9-ти вечера в рукописном варианте - зачем тратиться...

Ответить
  • Елена
03.09.13 09:52

я перешла на сайт, там в "вхід у кабінет платника" нажала запустить, скачался файл на мой комп, я его хотела открыть, а мне написали что он поломан((((((((((( печалька

Ответить
  • Алиска
03.09.13 10:54

!Прав! На все 100 процентов!!! Но! Таких директоров мало...! Слава Богу, что таких мало. Наверное и ручку с бумагой на отчеты зажимает.

Ответить
  • Аноним
03.09.13 11:25

Алиска Соль того месседжа директора - программы для подготовки и сдачи отчетов должны быть бесплатными!!! А некоторых бухов (не буду показывать пальцем) вся соль в ручках и бумагах!!!

Ответить
  • Вико
03.09.13 11:46

Передайте директору! п. 3 Статті 29. Кодекса про працю - визначити працівникові робоче місце, забезпечити його необхідними для роботи засобами; Стаття 141. Обов'язки власника або уповноваженого ним органу Власник або уповноважений ним орган повинен правильно організувати працю працівників, створювати умови для зростання продуктивності праці, забезпечувати трудову і виробничу дисципліну, неухильно додержувати законодавства про працю і правил охорони праці, уважно ставитися до потреб і запитів працівників, поліпшувати умови їх праці та побуту.

Ответить
  • Вико
03.09.13 11:46

И еще много интересно в кодексе. Пусть на досуге почитает.

Ответить
  • Аноним
03.09.13 12:11

Вико и интернет для буха в рабвремя нужен именно для написания этого не на корпоративном сайте, а для выполнения кодекса про працю -- чтоб бух писал тут, повышая свою производительность и *забезпечувати трудову і виробничу дисципліну, неухильно додержувати законодавства про працю і правил охорони праці, уважно ставитися до потреб і запитів працівників, поліпшувати умови їх праці та побуту* и все за счет владельца, пусть платит за все, а я (Вико) в интернете зависну на весь день)

Ответить
  • Вико
03.09.13 13:28

А Вы простите что в инете делаете? Про отпуск не слыхали? Бывает и у бухов.

Ответить
  • Аноним
03.09.13 14:11

Растроение личности? :)))))))))))

Ответить
  • Алиска
03.09.13 16:17

Я тоже согласна, программы должны быть бесплатными, но если они пока неудобны (я ошибаюсь?), почему страдать должен бухгалтер?! Цена вопроса по сути около 100 грн в месяц (Тот же Медок + 2 ключа) и если Вашему директору жаль их потратить на обеспечение быстрой работы своего же бухгалтера, это говорит об элементарной жадности. А вы наверное, раз не подписываетесь, и есть тот самый директор.

Ответить
  • Аноним
03.09.13 16:50

Алиска а почему б вам е высчитывать эту пару сотень гривень из своей з/п, раз это упрощает прежде всего вашу работу? раз такое предлагаете делать директору, значит вы жадный очень человек и *это говорит об элементарной жадности* с вашей стороны.

Ответить
  • Inkognito
03.09.13 21:16

Так может высчитывать деньги на бензин из ЗП директора, когда он ездит для заключения договоров? Обеды тоже из его ЗП вычитать. Затраты на презентабельную внешность, приемы гостей, и все такое, что может повлиять на заключение контрактов с иностранными гостями. Ау, безымянный собеседник, подумайте прежде всего головой - почему из ЗП бухгалтера должно вычитаться то, что должно быть оплочено работодателем для улучшения его бизнеса? Может еще канцелярию покупать за свой счет - она же тоже нужна бухгалтеру, упрощает его труд и все такое прочее. Жадность, вот причина многих бед руководителей.

Ответить
  • Аноним
03.09.13 21:58

Inkognito кем работаете? вы нанятый сотрудник или фоп без нанятых?

Ответить
  • Юлия
04.09.13 08:12

"Я плачу вам зарплату за выполнение вами обязанностей бухгалтера. Если вы хотите себе что-то упростить - это ваше дело, покупайте себе все что вам нужно, но за свои деньги. Или пользуйтесь бесплатными вариантами. И можете всю свою работу автоматизировать до предела, и на работу можете не ходить! Мне главное, чтобы бухгалтерия работала так, как должна работать." В итоге, вся отчетность у нас для предприятия - бесплатная. Прав директор? Директор - урод! P.S. Я нанятый сотрудник. Бухгалтер.

Ответить
  • Inkognito - Безымянному собеседнику
04.09.13 08:38

Когда-то был ФОПом без нанятых. Потом сказал себе "хватит мне этого головняка", и сейчас нанятый сотрудник.

Ответить
  • Алиска
04.09.13 09:59

Такому директору как вы, я могу только предложить считать все самому и не мучать бухгалтера, так как с вами он ничего не заработает кроме как средств исключительно на существование и головной боли. И даже уверенна, что Вы считаете себя в этом благодетелем.

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 10:21

Алиска а если заплатит за медок он (диркектор) будет хорошим человеком? а если еще повозит везде (а это обязательно, т.к. отчет в эл. виде не заменяет сейчас посещение госорганов) на такси/своей машине/ служебной, то будет отличным человеком для вас? Юлия так думают все сотрудники, если не получают своё (как они думают). кому-то машина позарез нужна, а кому-то мобильник или директорское кресло, диван и т.д., и чтоб это было все халявным и для личных целей. Inkognito - Безымянному собеседнику есть лимит на все в нормальных компаниях. и если при млрд продажах этот лимит на бух-рию норм и позв. купить медок хоть за млн грн и вас нанять за сотни тыс, то при малых объемах, мал и этот лимит, и бух в этом случае может выбрать уставить опз и получить больше з/п или установить медок и меньше з/п, как и любой другой сотрудник. например для сейла и аудита его спокойно ворд заменяет гугл-доки и т.д. А сейчас офиц. у нас в Украине уменьшились все продажи мин. на 10%. медок и др. платные проги были б хороши, если б работали со всеми госорганами, но такого не будет.

Ответить
  • Inkognito - 007
04.09.13 10:44

Как бывший ФОП, сдающий пустышки, а потом (после соответствующих бесед в налоговой) - некоторую сумму дохода, могу Вам смело сказать --- такие слова Вы можете сказать кому-то другому. Даже тот, кто приносит пустышки, о какой-то там тысяче не заморачивается, если он не последний жлоб. А те кто отображает хоть минимальные суммы - тем более. Давайте Вы мне не будете лапшу на ухи вешать, я прекрасно знаю что почем. Могу конечно допустить что ситуация у ФОПа не очень, но тогда он может смело закрываться. А когда Вы сказали "в нормальных компаниях", так это вообще даже не смешно. Там уж точно нормальные деньги крутятся. А вот крутятся ли там нормальные руководители, вопрос на засыпку. И кроме того, я лично вел свою бухгалтерию самостоятельно. Я только представляю объем денежных средств, при которых мне бы понадобился бухгалтер. Не прибедняйтесь 007, по крайней мере не здесь.

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 10:49

Inkognito - 007 на платном медке сдаете пустышки?)) при наличии бесплатного опз. для фопа и не нужен бухгалтер вообще, особенно если он на ен и работает без наемных, там упрощено все до предела.

Ответить
  • Inkognito - 007
04.09.13 10:50

Та нет, конечно платный мне был не нужен. Ножками, ножками....И даже ОПЗ не нужен был. Скачал с Интернета бланк, распечатал. Но тысяча даже для тех кто сдает пустышки, не деньги, согласитесь.

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 10:59

Inkognito не соглашусь, посм. в ваш профиль на форуме, вы с Киева, а по Киеву (с его офиц. и неофиц. доходом) всю Украину не мерить. Спокойно в регионах эту тыс. получит бух или фоп для личных трат, чем уплатить это жуликам-пчелкам, т.к. в результате сдачи отч. через них они не за что не отвечают, что доказывает недавние траблы с их прогой. Покупать медок целесообразно в том случае, когда через компанию заключены договора со сторонними копания или фопами на бухуслуги, т.к. бух при эл. отчетности значительно освобождается (время сдачи отчета сокращается с 1-2 ч до 5 мин.), это как минимум.

Ответить
  • Inkognito - 007
04.09.13 11:06

С таким подходом жуликами можно назвать частные фермерские хозяйства, лишь потому, что они частные, а не как в СССР, принадлежащие государству. И вообще весь частный бизнес лишь потому, что он частный. ФОПов можно например всех тоже жуликами назвать...если исходить из Вашей логики. Ну насчет не отвечают, тут Вы не правы. Каждый случай уникален, здесь можно вести дискуссию долго. Скажет так, есть официальный подход, неофициальный, и личный. Как и в любом бизнесе, многое зависит от того с кем сотрудничаешь на месте. Кстати, это касается любой компании и ФОПа не зависимо от области деятельности. Все не без греха. И нет прогармм, которые идеальны. Все имеют достоинства и недостатки.

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 11:14

Inkognito - 007 ну и загнули))) не в част. владения дело, а в ответственности за конечный результат. Все компании с этой отв. успешные, т.к. клиентоориентированы, А медок и др. платные - это монополизм и тут о кач-ве не говорится вообще и так во всем мире.

Ответить
  • Inkognito - 007
04.09.13 11:19

И хотел бы поспорить, но совесть для меня важнее. Действительно, порой такое выдается на-гора, что слов нет. Впрочем, любые проблемы могут быть исправлены. Нерешаемых проблем не бывает. Советую находить людей, которые помогут решить проблему (в любой жизненной ситуации; это не о программах, а в общем).

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 11:21

у меня их (проблем) нет в принципе.

Ответить
  • Inkognito - 007
04.09.13 11:23

Совсем никаких проблем? Счастливый Вы человек... я вот зонтик не взял, а на улице дождь :)

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 11:35

Inkognito да. Есть выход: 1. знакомая девушкО с авто с продолжением, 2. метро+автобус 3. такси. Был у Вас в Киеве, там везде можно добраться на общ. транспорте + метро, только знать нужно какой и куда)) иногда местные и не знают этого.

Ответить
  • Inkognito - 007
04.09.13 11:44

Тут местных на самом деле единицы. Вымирающий вид, Как и в Москве, и других столицах. Что-нибудь придумаю. Что за погода такая...

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 11:45

и еще скажу своё фэээ программерам Киева (так понял это ближе к вам, чем бух-рия), нет у вас 2гис или подобной проги по Киеву, в отличии от многих рос. городах -- очень классная штука (лирическое отступление).

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 11:47

Inkognito отличная погодка, сам был в дождь там у вас, чище город становиться, не то что в жару -- фуу((

Ответить
  • Inkognito - 007
04.09.13 11:51

Слышал о такой... кто знает, может когда-то и появится. Рынок ИТ на самом деле такой подвижный, что не успеваешь установить и посмотреть одну программу, как на смену ей приходит другая (порой и не одна). Постоянно нужно быть в курсе происходящих разработок. Интересная область... мне нравится. А погода... то такое. Будет еще бабье лето, можно будет и на пикничек выбраться. Жизнь интересная штука, и погода в ней занимает не последнее место. Спасибо, было интересно с Вами пообщаться. Война войной, а обед по расписанию.

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 11:54

Inkognito это бесплатная прога. да, сам и этим занимаюсь и не только этим, только успевай устанавливать их (проги) и юзать. Приятного, сам трапезничаю уже ))

Ответить
  • Алиска
04.09.13 12:59

/ *007* / "Алиска а если заплатит за медок он (диркектор) будет хорошим человеком? а если еще повозит везде (а это обязательно, т.к. отчет в эл. виде не заменяет сейчас посещение госорганов) на такси/своей машине/ служебной, то будет отличным человеком для вас?" Все зависит от ситуации. Если фирмочка совсем маленькая и оборотов там всего ничего, да еще и бухгалтер приходяший, то не вопрос, можно и без медка обойтись и в налоговую проехаться. А если тот же бух работает по удаленке или в офисе весь раб. день, куча налоговых накладных к регистрации, да и вообще, работы тоже целая куча, то почему бы не облегчить задачу своему же бухгалтеру, чтобы ему зря не тратить время на проезд. А если есть служебная машина на фирме, то почему бы раз-два в месяц и не подвезти водителю (не директору) бухгалтера?! Бухгалтер что, не человек что-ли или по своим личным делам кататься собирается? Просто такое ощущение, что вы воспринимаете бухгалтерию, как исключительно людей, которые хотят на вас нажиться, и если что-то просят, то исключительно для собственной корысти, возможно мне так показалось. Но не было бы всего этого разговора, если бы Вы не хвастались о том, как заткнули за пояс бухгалтерию. А потом еще сами себе и подтвердили как это круто. Дело то совсем не в Медке, а в человеческом отношении, вы же не робота на работу нанимаете.

Ответить
  • / *007* /
04.09.13 13:11

Алиска как может быть приходящим или на удаленке бухгалтер? и почему только бухгалтер, пусть все работники на удаленке, чтоб им было удобнее ))))) водитель на удаленке))) сейл на удаленке - все клиенты его будут в его фирме, а не в фирме владельца, так и бухгалтерия вся будет там где-то, а не в офисе, и как результат при уходе бух уводит клиентов и компромат (говорят на этом форуме). все деньги нужно выделить на бух-рию + отдать им машину личную директора или слуб. в пользование бессрочное и т.д. и вы говорите о налог. учете, а это только часть работы бухгалтера, а все зациклились, благодаря покращенням, на работе только налоговым инспектором в штате фирме. почему считается, что бух должен быть со свободным графиком оприори?

Ответить
  • Алиска
04.09.13 15:18

"Я плачу вам зарплату за выполнение вами обязанностей бухгалтера. Если вы хотите себе что-то упростить - это ваше дело, покупайте себе все что вам нужно, но за свои деньги. Или пользуйтесь бесплатными вариантами. И можете всю свою работу автоматизировать до предела, и на работу можете не ходить! Мне главное, чтобы бухгалтерия работала так, как должна работать." А это что? Если сам директор согласен. Экономия ж зато какая, стул и стол не нада покупать)) А еще ЗП по удаленке меньше платят. Если есть спрос, значит есть и предложение. Не всякий директор может выложиться на полную ставку бухгалтера, не тока ж Вы такой экономист. Деньги на бухгалтерию, как и на любой другой отдел тратить надо, но целесообразно, без излишеств, не надо, плз, преувеличивать.

Ответить
  • Аноним
04.09.13 15:30

Алиска это целесообразно только при должной и надежной защите всей бух информации на сервере/компе фирмы без возможности что-либо скопировать себе на локальный диск и только так = иначе вся эта инфа уйдет конкуренту и еще неизвестно куда и все благодаря буху, обиженному самому на себя или неадекватному))

Ответить
  • **
04.09.13 16:26

Грамотно подведены итоги, молодцы!

Ответить
  • Наталья
04.09.13 16:28

"Усю необхідну інформацію з цього питання розміщено за посиланням: http://knp.cskidd.gov.ua." А фигушки - дает: ОШИБКА Запрошенный URL не может быть доставлен Во время доставки URL: http://knp.cskidd.gov.ua/ Произошла следующая ошибка: Невозможно определить IP адрес узла knp.cskidd.gov.ua Сервер адресов ответил: Зачем расскажывать что начал работать, а по факту не работает, как и все в нашей стране, все в Ж...Е!

Ответить
  • Алиска
04.09.13 16:34

А здесь уже как повезет, если бух неадекватный, то и отчеты могут быть такие же. Кому то все таки доверять надо, есть порядочные люди, желаю Вам работать именно с такими, а то смотрю обозлились вы что-то на бухгалтеров. А насчет обиды на себя... знаете, работодатели тоже могут обидеть, вот на ЗП кидать, сделаешь всю работу, учет наладишь и уже не нужен и оплатить не хотят, вот из-за таких наверное и мстят, отправляя неизвестно куда инфу.

Ответить