Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.09.13
2983 16 Печатать

Предоставление налогоплательщикам сообщения о выявленных расхождениях между налоговыми обязательствами и налоговым кредитом контрагентов

   Прес-служба ДПІ у Печерському районі ГУ МДЗ у м. Києві
   
   ДПІ у Печерському районі ГУ МДЗ у м. Києві повідомляє, що контролюючі органи за даними реєстрів виданих та отриманих податкових накладних, наданих в електронному вигляді, повідомляють платника податку про наявність у такому реєстрі розбіжностей з даними контрагентів. При цьому платник податку протягом десяти днів після отримання такого повідомлення має право уточнити податкові зобов’язання без застосування штрафних санкцій (п. 201.6 Податкового кодексу України). Електронні повідомлення про виявлені помилки направляються за відповідними запитами. Наприклад, для отримання електронного повідомлення про виявлені розбіжності між податковими зобов’язаннями/податковим кредитом платника податків та його контрагентів необхідно за допомогою відповідного програмного забезпечення сформувати запит за електронними формами J1350101, вказати у ньому код запиту Q1450101, звітний період (останній день звітного місяця) та надіслати його до «Інформаційного порталу органів Міндоходів України».
   
   Доводимо до Вашого відома, що детальніше про електронний сервіс можна прочитати на офіційному веб-сайті Міндоходів в розділі /Платникам податків про електронну звітність /Повідомлення платникам податків про подання електронної звітності/Про запровадження електронного сервісу для платників податків — юридичних осіб.
По материалам Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
02.09.13 07:50

Почему только юридичних, несправедливо это нарушение закона "О предпринимательстве". Тут коррупция в ограничениях получения нужной информации..

Ответить
  • Корво
02.09.13 08:03

И какая же статья закона о предпринимательстве нарушена? ;)) Да и никто не говорил, что ФЛП не сможет получить эту выборку.

Ответить
  • уставший бух
02.09.13 08:37

"Iehbr" почему Вы решили, что только для юридических лиц? В статье написано "платник податку", а это как юр.лицо так и физ.лицо.

Ответить
  • нива
02.09.13 09:03

А кто-то формировал запрос на розбіжності?

Ответить
  • СЕРГЕЙ
02.09.13 09:13

п.201.6 ПКУ обязывает ГНИ информировать налогоплательщика о наличаи розбижностей, а не запрашивать....

Ответить
  • vethera
02.09.13 09:17

Не работает, в медке отослала этот запрос пришла ошибка и документ не принят Виявлені помилки: Помилка XML - запит містить некоректні дані і не може бути оброблений. Опис помилки: "HNUM": Error parsing '' as nonNegativeInteger datatype. The element 'HNUM' with value '' failed to parse.. Відправник: Портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.71

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
02.09.13 09:49

Я понимаю, что имелось в виду, что файл запроса в размещенной новости зашифрован для юрлиц J1350101, поэтому Iehbr и написал о дискриминации ФОПов.

Ответить
  • Алексей
02.09.13 10:03

Я не пойму принцип роботы этого сервиса мне всё время пишет что ЗАПИТ ОБРОБЛЕНО ІЗ ЗАУВАЖЕННЯМИ. Виявлені помилки: Попередження - розбіжності відсутні. Но, я точно знаю что допустил ошибку, дату нн указал в реестре неправильно, буду подавать уточнёнку и реестр, а тут оказывается всё правильно

Ответить
  • Аноним
02.09.13 10:23

Алексею: видимо, сверяется только сумма НДС

Ответить
  • бух
02.09.13 10:28

Кто-то получил вменяемый ответ или у всех только 1 квитанция и все?

Ответить
  • Соня
02.09.13 10:48

А что, если сдали свидетельство НДС и спустя 5 месяцев приходит повидомлення, что есть расхождения 2-3-летней давности?

Ответить
  • Ирина В
02.09.13 10:50

у меня отчет J1350101 не отправляется вообще, а отправляется аналогичный но J1350102, по нему приходит 1 квитанция : ЗАПИТ ОБРОБЛЕНО ІЗ ЗАУВАЖЕННЯМИ. Виявлені помилки: Попередження - розбіжності відсутні.

Ответить
  • И мои пять копеек
02.09.13 11:27

Друзья! Эта функция работает ПОКА в ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ. я звонила в гор. инспекцию Киева и инспектору. ВОТ ТАК ...

Ответить
  • Юлия
02.09.13 13:20

с 2011 года работает в тестовом режиме???

Ответить
  • 999
02.09.13 13:51

Ну да хлеб они свой продадут, в виде расхождений по 5 додатку))))) улыбнуло аж........ втирают короче очки. как и всегда

Ответить
  • Милла
02.09.13 16:00

А я обрадовалась!!!!!!!!!!! Глупенькая!!!!!!!

Ответить