Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.09.13
1106 1 Печатать

Налоговая напомнила, какие сведения отражаются в приложении к уточняющей декларации по налогу на недвижимость

   Отвечая на вопрос, отражаются ли в приложении «Сведения об имеющихся объектах жилой недвижимости» к уточняющей декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, объекты недвижимости, на которые прекращены права собственности, ГНС отметила следующее.
   
   В соответствии с пп. 265.7.5 п. 265.7 ст. 265 Налогового кодекса плательщики налога - юрлица самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраля этого же года подают в контролирующий орган по местонахождению объекта налогообложения декларацию по форме, установленной в порядке, предусмотренном ст. 46 НК, с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально.
   
   В форме налоговой декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, утвержденной приказом Минфина № 1408, предусмотрено, что приложение «Сведения об имеющихся объектах жилой недвижимости» является неотъемлемой частью отчетной, новой отчетной и уточняющей декларации, в колонке 3 которого указываются документы, подтверждающие возникновение, переход и прекращение права собственности на объекты жилой недвижимости (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и т. п.).
   
   Следовательно, в приложении «Сведения об имеющихся объектах жилой недвижимости» к уточняющей декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, обязательно указываются объекты недвижимости, на которые прекращены права собственности.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям