Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.09.13
1565 5 Печатать

Минсоцполитики: Кабинет Министров не утверждал перенос рабочих дней в 2014 году

   Кабинет Министров не утверждал распоряжение относительно переноса рабочих дней в 2014 году. Об этом сообщила заместитель директора Департамента заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Украины Алла Литвин.
   
   «Накануне некоторые СМИ поспешили выдать желаемое за действительное. Министерство социальной политики действительно подготовило проект распоряжения о переносе рабочих дней в 2014 году. Однако этот документ даже еще не был подан в Кабинет Министров, не говоря уже о его одобрении. В настоящее время проект распоряжения находится на согласовании в других центральных органах исполнительной власти», - сказала она.
   
   Алла Литвин отметила, что в соответствии со ст. 67 Кодекса законов о труде перенос рабочих дней должен происходить не менее чем за три месяца до такого переноса. «Поэтому мы ожидаем, что проект распоряжения о переносе рабочих дней в 2014 году будет рассматриваться Кабмином в ближайшее время», - сказала она.
По материалам Пресс-служба Министерства социальной политики
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
06.09.13 08:54

Нам, бухгалтерам, все равно отдыхать с 01 по 07 января не светило))) так что переносите, как хотите.

Ответить
  • Светлана Одесса
06.09.13 09:04

Бредятина какая-то.

Ответить
  • Джаконда
06.09.13 10:09

А почему бухгалтерам и не отдохнуть подряд 7 дней. А то приходится на новый год уехал , потом снова под рождество на каких то 2 дня приехал , потом плати за дорогу и катася. Тем более как практика показывае что 2 недели это непроизводительные дни , нужно сделать как в нормальных странах 2 недели каникулы. Всеравно за бухгалтеров работу никто не делает. а отчетность годовую отодвинуть.

Ответить
  • ***
06.09.13 10:29

Джаконде. Согласна с вами.

Ответить
  • ЛИАНА
06.09.13 11:38

Когда рассмотрите - тогда нам и напишите

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям