Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.09.13
1374 10 Печатать

За основу принят проект о выдаче разрешений на привлечение работников по аутсорсингу

   5 сентября был принят за основу проект № 2118а относительно выдачи разрешения на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя.
   
   Согласно проекту разрешение на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя на условиях трудовых договоров включено в перечень документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности.
   
   Такое разрешение на наем работников выдается на неограниченный срок.
   
   Основаниями для отказа в выдаче разрешения являются:
   
   - представление субъектом хозяйствования неполного комплекта документов, необходимых для выдачи разрешения;
   
   - выявление в документах, поданных субъектом хозяйствования, недостоверных сведений;
   
   - установление факта наличия у предприятия задолженности по уплате единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование, неуплаченных штрафов за нарушение требований Закона о занятости населения.
   
   В свою очередь основаниями для аннулирования разрешения являются: обращение субъекта хозяйствования с заявлением об аннулировании разрешения; прекращение деятельности предприятия (слияние, присоединение, разделение, преобразование или ликвидация), если иное не предусмотрено законом; выявление в документах, поданных субъектом хозяйствования, недостоверных сведений; установление факта нарушения субъектом хозяйствования требований ст. 39 Закона о занятости населения.
   
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
09.09.13 02:44

Я все больше уважаю Президента . если 90 -е сравнить с первобытным строем. то ЗАКРЕПЛЕНИЕ РАБОТНИКА ЗА ПРЕДПРИЯТИЕМ - РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИМ. ОСТАЛОСТЬ ПЕРЕЙТИ К КАПИТАЛИЗМУ - ЗАТЕМ СОЦИАЛИЗМ - И НАКОНЕЦ ВСЕМ ПОЛНЫЙ КАПЕЦ.

Ответить
  • Юра Г.
09.09.13 02:47

Для НЭПанов - военный коммунизм идет параллельно в опытном режиме.

Ответить
  • Юра Г.
09.09.13 02:49

Для бухгалтеров - ВОТ ВАМ РАЙ, ЕСЛИ ВАШ ХОЗЯИН БУДЕТ ПРОТИВ - не видать Вам совмещений.

Ответить
  • Юра Г.
09.09.13 02:52

Співдоповідачем на пленарному засіданні Верховної Ради України визначено Голову підкомітету з питань регулювання трудових відносин та зайнятості населення Комітету Верховної Ради України з питань соціальної політики та праці Фабрикант С.С

Ответить
  • всепрощающая
09.09.13 09:11

капец- опять крепосное право!

Ответить
  • Сергей
09.09.13 09:46

Не пугайте народ. Совместители ни при чем. Это разрешение в рамках лицензирования аутстаффинга :)

Ответить
  • просто бухгалтер
09.09.13 15:59

ЮРА Г. ОЧЕВИДНО ВЫ ПЛОХО ПОНИМАЕТЕ, О ЧЕМ РЕЧЬ. ДРУГОЙ ВАРИАНТ- ЭТО ВАША РАБОТА. ПОМНИТЕ, ЧТО ЭТОТ САЙТ - ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРАМ. )

Ответить
  • Юра Г.
09.09.13 18:31

Просто поражаюсь наивности и заумности умников. 1. данній документ дает право работодателю сдавать в наем своего крепостого работника другому работодателю - ЧЕМ НЕ РАБСТВО?. Но єто в основное рабочее время. Правильно здесь совместители не причем - ПО ФОРМЕ, НО НЕ ПО СУТИ. насчет СУТИ умній поймет - А ПРОСТО БУХГАЛТЕР все равно не догонит. Без обид. Но на Вас не стану тратить время, коли сайт ВЫ уже приватизировали., то почему нельзя приватизировать работника. А Президенту искренний респект, Так ЛОХАМ и надо. Буду голосовать за темно-голубых, если доживу.

Ответить
  • О как!
10.09.13 00:09

просто хотят лигализовать схему неуплаты налогов НДФЛ И ЕСВ. БУХГАЛТЕР ПОЙМЕТ! Тобиш Я, как директор получу право сдавать своего Зама в аренду (умнейшего человека) за 15000 грн. а по сути буду платить ему 1147 грн. и спать спокойно, ибо есть ОФИЦИАЛЬНАЯ ПИСЮЛЬКА!! А вобще не парьтесь над проектами, их могут не принять, а вот попариться над принятым нужно уже сегодня!!!

Ответить
  • Юра Г.
10.09.13 05:55

В продолжение Если у буха есть основное место работі у меня, и он ведет 20-30 предпринимателей, то я вправе потребовать, что бы расчеты между предпринимателем и бухом проводились только по схеме, предприниматель платит мне, а я с барского плеча буху. Или пусть буз докажет, что совместительством он занимается не в основное рабочее время, если такое у него вообще есть. то же касается юристов , правильно подмечено топ менеджеров. Хорощо что и О как! подтвердил. Спасибо. Желательно обязать всех сотрудников во время работы одевать ошейники_ типа браслета мельника.

Ответить