Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.09.13
932 3 Печатать

Дата составления налоговых накладных при экспорте товаров в рамках договоров комиссии

   Прес-служба ДПІ в Оболонському районі ГУ МДЗ у м. Києві
   
   Прес-служба ДПІ в Оболонському районі ГУ МДЗ у м. Києві повідомляє, що комісіонер складає податкову накладну на суму комісійної винагороди на дату її отримання від комітента або на дату оформлення документа, що засвідчує факт надання послуг комітенту в залежності від події, що сталася раніше.
   
   У свою чергу, комітент складає податкову накладну на експортовані комісіонером товари на дату оформлення митної декларації, що засвідчує факт перетинання кордону.
По материалам Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сергей
10.09.13 09:47

Ну и как о факте пересечения узнает комитент до получения отчета комиссионера. Миндоху лишь бы прокукарекать.

Ответить
  • **
10.09.13 13:36

А что им еще делать остается? Если было бы "комітент складає податкову накладну на експортовані комісіонером товари на дату отримання звіта коміссіонера" - бюджет вообще бы ни копейки не увидел... Проблема не только в глупости законодателя - проблема еще и в маниакальном желании всех СХД любой ценой сминимизировать налоги....

Ответить
  • Ирина для **
10.09.13 23:10

А разве экспорт облагается не по нулевой ставке?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям