Отключить рекламу

Подпишитесь!


09.09.13
1386 25 Печатать

Нормы рабочего времени на 2014 год

   Установлены нормы продолжительности рабочего времени, определены праздничные и нерабочие дни, а также переносы дней отдыха в 2014 году.
   
   Так, в соответствии со статьей 73 КЗоТ в 2014 году на предприятиях, в учреждениях, организациях работа не проводится в такие праздничные и нерабочие дни:
   
   – 1 января - Новый год;
   – 7 января - Рождество Христово;
   – 8 марта - Международный женский день;
   – 20 апреля - Пасха;
   – 1 и 2 мая - День международной солидарности трудящихся;
   – 9 мая - День Победы;
   – 8 июня - Троица;
   – 28 июня - День Конституции Украины;
   – 24 августа - День независимости Украины.
   
   Согласно части третьей статьи 67 КЗоТ в случае, когда праздничный или нерабочий день (ст. 73 КЗоТ) совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Поэтому, по графику пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье в 2014 году выходной день в субботу 8 марта должен быть перенесен на понедельник 10 марта, выходной день в воскресенье 20 апреля должен быть перенесен на понедельник 21 апреля, выходной день в воскресенье 8 июня должен быть перенесен на понедельник 9 июня, выходной день в субботу 28 июня должен быть перенесен на понедельник 30 июня, выходной день в воскресенье 24 августа - на понедельник 25 августа.
   
   Письмо Минсоцполитики от 04.09.13 г. № 9884/0/14-13/13.

По материалам Баланс
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Lisa
10.09.13 08:11

Где таблица?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Амина
10.09.13 08:51

хм, рановато... обычно тянут до последнего...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
10.09.13 09:15

Я слышала что на новый год 7 дней тусим.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
10.09.13 09:36

тусим? а потом дохрена суббот отрабатываем?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ксю
10.09.13 09:52

Все равно между Новым годом и Рождеством эти дни не очень продуктивные. Банки начинают работать с клиентами как правило только третего. А тут получается три дня отрабатывать да и если банки работать не будут что делать на работе. У бухгалтера всегда работы много, но можно и немного отдохнуть.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натали
10.09.13 10:46

Как по мне,то наши люди еще не заработали, чтобы столько отдыхать. Все эти выходные это удар по нашей же экономике, а сходить пива попить наши люди успевают всегда и везде. Не вижу смысла в переносах, а потом в отработках.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Доктор Бух
10.09.13 10:54

Раньше восьмого января ноги моей не будет на работе.Все бухают - а ты сиди как придурок,считай чужие прибыля

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Саша
10.09.13 11:03

А мы и не работаем и не отрабатываем!!))))) У нас шеф понимающий! А отчеты от бухгалтера все равно никуда не денутся..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Золушка
10.09.13 11:26

Саша , мне б такого шефа!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tom27
10.09.13 12:17

Зліва на сторінці розрахунок робочого часу 2014 http://kadrovik01.com.ua/index.php?option=com_laws&view=laws&layout=atricle&Itemid=33&law_id=970

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-хи-хи
10.09.13 12:45

у меня фактически так же как у Саши. аж не нарадуюсь этому. а раньше, на предыдущей работе, вкалывала (или просто штаны протирала) в рабочие, выходные и праздничные дни. и поф, что делать неф - сиди. как-то однажды пришла отработать выходной за 8 марта, так меня мужчины-сотрудники выперли домой и сказали не маяться дурью. начальству, в основном, фиолетово работаю я в праздничный день или нет. их интересует, чтобы я заранее сказала когда меня не будет и когда выйду. и такие выходы на моей совести, т. к. для начальства главное чтобы работа была выполнена в полном объеме и в срок, а как, когда и где я это буду делать им пофиг :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-хи-хи
10.09.13 12:48

2tom27 спасибо чтобы не искать на странице, прямая ссылка на закачку http://shop.mcfr.com.ua//mcfr/Vurobnuchuy_calendar_2014.doc

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЮГ
10.09.13 14:52

Натали 10.09.2013 11:46:29 "Как по мне,то наши люди еще не заработали, чтобы столько отдыхать" А нашим людям и не дадут заработать, так же как не дадут отдыхать, и пенсию им тоже не дадут. Приветствуется только работа до 20.00 часов, ноутбук в отпуске с эл. почтой, и постоянными звонками по телефону. Удар по экономике совсем не это. В Европе у нормальных людей ваще есть такое понятие как сиеста - тихи час по нашему, да и всяких праздников не меньше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яся
11.09.13 06:09

выходные ли, нет ли -бухгалтерия всегда пашет......сроки.....такая профессия..............бачили очи що купували...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ann
11.09.13 08:46

А Натали наверное работодатель, а не наемный работник?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
11.09.13 09:23

Таблица на сайте Баланса осталась )

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
11.09.13 09:25

По поводу гуляем 7 дней - это только в проекте, Кабмин может все поменять http://balance.ua/news/all/post/kabmin-esche-ne-utvergdal-perenos-rabochih-dney-v-2014-godu/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
11.09.13 10:22

Саша, всем бы таких работодателей.Если сидишь на работе 6 дневку,радуешься за бюджетников,у которых соблюдаются законы о труде.Один выходной,не знаешь, за что хвататься.Работаешь не бухгалтером,а сторожем.Жизнь проходит,семья страдает.Когда уже наведут порядок с нормированием рабочей недели????Натали точно работодатель:стали барчуками,перестали понимать простых людей.Приветствую А.Турчинова за желание уменьшить рабочую неделю с той же зарплатой.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • key
11.09.13 10:24

сомневаюсь, надо же съездить на Средиземное море официально, а не за свой сет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
11.09.13 14:22

А я тоже не понимаю массовое гуляние целую неделю. Мне кажется, все это устроено для кучки состоятельных людей, которые улетают отдыхать, и хотят, чтобы без них ничего в деловой среде не происходило (и телефоны обрывать таки не будет никто). А для большинства граждан такие продолжительные праздники бьют по карману, создают неудобства с последующими отработками (куда детей девать на субботы?), провоцируют алкашей на затяжные попойки. А кому надо уехать на праздники, так те могут и решить это без государственного уровня.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
11.09.13 16:38

Товарищ Сталин работал по ночам, и все министры и прочие более - менее важные начальники не спали вместе с ним. А что сделаешь. Наш лучший вертолетчик небось в южные моря решил отчалить - ну и вся страна нехай отдохнет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сакон
12.09.13 09:58

А мне будет пофиг, работаю я 1-7 января или нет, я эти дни даже не запомню. И последующие субботы отрабатывания тоже. Всем желаю того же )

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ))))
13.09.13 10:12

мало выходных.... много работы..... к родителям не когда приехать...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • вася
20.09.13 11:30

А где кол-во календарных дней для исчисления отускных?

Ответить