Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.09.13
824 5 Печатать

Чиновники будут платить штраф за затягивание выдачи лицензий

   Для чиновников, затягивающих принятие решения по выдаче лицензий предпринимателям или отказе в ней, предлагают установить административную ответственность в виде штрафа от 850 до 1190 грн.
   

   Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики поддерживает проект закона о внесении изменений в статью 166-12 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение законодательства о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности (регистр. № 2942).
   
   Документом предлагается расширить ответственность за нарушение лицензионного законодательства и установить административную ответственность за нарушение сроков для принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии или ее копии, переоформления лицензии. Документом предлагается установить штрафы за нарушение должностными лицами органов лицензирования всех лицензионных процедур и за выдачу органом лицензирования лицензии при отсутствии решения органа лицензирования о выдаче - от 850 грн. до 1190 грн., вместо действующих от 510 грн. до 850 грн. А за повторное нарушение в течение года предусмотрены штрафы от 1190 грн. до 1700 грн.
   
   На заседании нардепы говорили, что действующим законом не установлена ​​ответственность за нарушение сроков для принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии или ее копии, переоформления лицензии. Народные депутаты считают, что "данная ситуация приводит к безответственному отношения должностных лиц органов лицензирования относительно принятия соответствующих решений в установленный законом срок и безосновательно создает препятствия для осуществления субъектами хозяйствования деятельности, требующей получения лицензии".
   
   zib.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • противный
11.09.13 06:17

И кому заплатили 510грн.?

Ответить
  • Алекс
11.09.13 13:45

Это же им и будут платить.

Ответить
  • IN_NOCHKA
11.09.13 14:33

Тільки ліцензування??? все інше у нас в повному порядку??

Ответить
  • Астра ЛВШ
11.09.13 16:40

А как насчет оформления документов на землю/аренду земли? По 7-8 ЛЕТ! оформляют. Кто за это ответит?

Ответить
  • ИринаМ
12.09.13 08:08

сплю и вижу, как чиновникик будут платить єти штрафы зачем писать такую ерунду

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям