Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.09.13
812 19 Печатать

Власти обещают крупному бизнесу усиление налогового давления в 2014-м

   Бюджет 2014 года будет более сдержанным в части расходов, а поступления обеспечат ужесточением фискальной политики, заявил представитель Министерства финансов Украины Сергей Диденко.
   
   «Мы стараемся закладывать (социальные выплаты в бюджет) в пределах разумного», - сказал он, добавив, что «по расходам аппетиты (мы) снижаем».
   
   Чиновник подтвердил ужесточение фискальной политики в 2014-м: «Да (будет ужесточение). Скорее, это коснется крупного бизнеса». По его словам, государство планирует повысить налоговую дисциплину у представителей крупного бизнеса. «Новое министерство (Министерство доходов и сборов) как раз над этим работает, у них поставлена задача, законопроекты были разработаны, конкретно не могу сказать, какие, но знаю, что наработки они имеют», - сказал Диденко.
   
   По его словам, источниками финансирования растущего бюджетного дефицита в следующем году уже традиционно будут привлеченные заимствования, не принимая во внимание возможное получение кредита от МВФ. «Не может бюджет рассчитывать на то, чего у нас в данный момент нет. По Бюджетному кодексу мы должны исходить из того, что у нас есть», - сказал представитель Минфина.
   
   Напомним, что одобренный Кабмином проект госбюджета-2014 предусматривает дефицит в 2,7%, рост ВВП – 3%, инфляцию - 8%. Окончательный вариант госбюджета-2014 будет подан в парламент до 15 сентября. Эксперты оценивают бюджетные ожидания властей весьма скептически.
По материалам Фокус
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****
17.09.13 07:33

повышение налоговой дисциплины - вот теперь как это называется... Хреновы покращенци и повышатели! Посадить азарова, клименко и компанию на зарплату в 3500грн, поселить в хрущевку, передвижение на общественном транспорте, и никаких льгот - вот тогда и поговорим об покращеннях и усилениях!!!

Ответить
  • бух-хи-хи
17.09.13 07:48

«по расходам аппетиты (мы) снижаем» ну-ну...

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
17.09.13 08:09

Налоги будут платить миллионеры! А мы, миллиардеры, здесь не причем!

Ответить
  • противный
17.09.13 08:33

**** Отправить АзИрова на пенсию в 1000грн. и не надо садить, сам застрелится!

Ответить
  • противный
17.09.13 08:34

PS. Отобрать все!

Ответить
  • а у нас
17.09.13 08:54

А сейчас тогда что?! Праздник?! Нужно изменить в налоговом кодексе размеры штрафов - за самостоятельное исправление ошибки - харакири, в случае обнаружения ошибки контролирующим органом - расстрел на месте!

Ответить
  • Люся
17.09.13 09:30

а у нас.....в случае обнаружения ошибки контролирующим органом - расстрел на месте! Во во ..быстрее территория Украины очистится от населения для продажи

Ответить
  • ВотЭтоДа
17.09.13 09:39

И еще новости. Салоны киевских трамваев, троллейбусов и автобусов начали оснащать счетчиками пассажиров. Этим занимается фирма, выигравшая тендер на разработку транспортной схемы Киева (15,94 миллиона гривен). Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на замдиректора по развитию Николая Колотова. По словам Колотова, счетчики необходимы, чтобы оценить загруженность транспорта. Их устанавливают напротив каждой из дверей, они фиксируют, сколько заходит и выходит из салона людей, и на какой остановке.

Ответить
  • Джаконда
17.09.13 10:40

По апетитам , всем и депутатам и министрам сесть на общественный траннспорт или на велосипеды , как в нормальных европейских странах , зар. пл. в 2500 грн, поселить в хрущевку с сомнительным отоплением , и т.д. поближе к народу , а осенью за лопаты как Азаров говорил и в села копать картошку .... и посмотрим как они почувствуют " покращення"..

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
17.09.13 10:50

Что вы как дети, на зарплату депутатов в три копейки. Да им вообще зарплата не принципиальна. Наши депутаты по определению состоятельные люди, мандаты стоят в млн. грн. Другое дело, как эти миллионы заработаны. В большинстве своем как в анекдоте: Миллионера просят отчитаться, как заработаны его миллионы. он отвечает: "Я могу отчитаться за каждый миллион, кроме первого."

Ответить
  • Марі
17.09.13 11:43

Ну так нехай відмовляться. Наскільки бюджетні видатки зменшаться. Дивись, і на зарплати бюджетникам вистачатиме, і на пенсії...

Ответить
  • Алисе
17.09.13 11:45

это фраза Рокфеллера, а не анекдот ; )

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
17.09.13 12:14

Тогда такой анекдот: у миллионера спрашивают, как он заработал состояние. Он отвечает: купил на тысячу велосипедов, продал на две. И так далее. Уточняют, а где вы взяли первый велосипед? Ответ: А за это я уже отсидел!

Ответить
  • Жираф
17.09.13 12:33

Дааааааа.... жить стало лучше......жить стало веселей.... Алиса, зря вы думаете, что зарплата для них не принципиальна, что-то еще никто от нее не отказался и от оздоровительных тоже. И ремонтики в своих кабинетиках они за счет бюджета делают, а мы с вами ремонтики в садиках и школах делаем из своей зарплаты, потому что в бюджете денег нет. Вот только странно почему их там нет?

Ответить
  • :)))
17.09.13 14:09

противный 17.09.2013 09:33:42 **** Отправить АзИрова на пенсию в 1000грн. и не надо садить, сам застрелится! PS. Отобрать все! ДА! ДА! ДА! ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ! И ВСЕ БЫ СТАЛО НА МЕСТО! ВОТ ТОЛЬКО КАК ЭТО РЕШЕНИЕ РЕАЛИЗОВАТЬ!

Ответить
  • Олеся
17.09.13 14:18

знову "пакращення". і з кого будуть дерти? як завжди з малого бізнесу..

Ответить
  • Утомленная солнцем
17.09.13 14:36

Алиса, для них принципиально все!!!! Приходилось сталкиваться с известным, далеко не бедным, спонсирующим небезизвестную всем партию, господином- более скурпулезного,требовательного к каждой мелочи и придирчивого к каждой копейке человека я не встречала !!!!! Помощники его пристроены были в бюджетные организации, где и получали основную з/пл (!),что-то сверху он доплачивал сам, отрывая от своего сердца!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
17.09.13 14:50

"Тигипко решил урезать зарплату депутатам, чиновникам и президенту" - заголовок новости на мыле. Вот. А вы говорите... :))

Ответить