Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.09.13
886 3 Печатать

"Трансфертный" закон полноценно заработает еще до конца года, - Миндоходов

   Крупные предприятия , операции которых будут подпадать под госконтроль в рамках закона о трансфертное ценообразование , еще до конца года могут пересмотреть свои планы , в т.ч. бюджетирования еще на текущий квартал .
   
   Крупные предприятия, операции которых будут подпадать под госконтроль в рамках закона о трансфертном ценообразованиии, еще до конца года могут пересмотреть свои планы, в т.ч. бюджетирования еще на текущий квартал.
   
   Такое мнение высказал директор департамента налогового и таможенного аудита Министерства доходов и сборов Сергей Крухмалев в ходе "круглого стола", проведенного Лигой финансового развития при поддержке ZN.UA.
   
   "Миндоходов готово к выполнению "трансфертных" регламентов, предусмотренных новым законом. Подготовленные надлежащие нормативные акты. Наши специалисты прошли соответствующую подготовку. Теперь слово - за налогоплательщиками", - констатировал Крухмальов.
   
   Напомним, как отмечал председатель налогового комитета Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА), руководитель налогово-юридической практики E&Y в Украине Владимир Котенко, в связи с разработкой и принятием закона о трансфертном ценообразовании немало налогоплательщиков начали пересматривать свою деятельность и осторожнее выводить прибыль за границу.
   
   "Возможно, это явление не такое массовое, но оно имело и имеет место. Учитывая это, мог быть выбран именно такой срок вступления закона в силу (1 сентября 2013, а не 1 января 2014 г, - ред.) - чтобы косвенно стимулировать рост доходов бюджета", - замечал специалист.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олег
17.09.13 07:43

последнее слово "специалист" я так понимаю в кавычках должно быть. если вопреки нормам законодательства внутри года кардинально меняются правила налогообложения, разве это нормально? такое специалист скажет?

Ответить
  • бух55
17.09.13 14:14

смотря какой специалист! если специалист по выбиванию средств из плательщиков, то скажет

Ответить
  • MДС
17.09.13 14:39

Работы большой 4 добавиться уже в этом году, жду всех в гости. - Клименко.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям