Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.09.13
1295 0 Печатать

Госпредпринимательства рекомендовала Нацбанку пересмотреть технические требования работы регистраторов расчетных операций

   Госпредпринимательства предложила Национальному банку внести изменения в технические требования хранения и сбора данных регистраторов расчетных операций для Государственной налоговой службы с целью приведения их норм в соответствие с действующим законодательством.
   
   Требованиями приказа Минфина №1057 определены каналы передачи информации - GSM/GPRS или другие проводные или беспроводные каналы (используемые модемом для передачи информации на сервер обработки информации). Система подходов, на которых построена технология Нацбанка, исключает возможность проверки РРО с различными каналами связи, в связи с чем РРО с модемами, отличными от GSM/GPRS, проверенными по технологии, формально не могут быть одобрены.

   Таким образом, Национальный банк предпочитает производителей РРО и электронных контрольно-кассовых регистраторов со встроенным GSM/GPRS модемом, вводя искусственные ограничения для субъектов хозяйствования, производящих РРО с модемами, отличными от GSM/GPRS, отметили в Госпредпринимательства.
   
   Напомним, Янукович отсрочил введение штрафов за неподачу электронной отчетности по РРО.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям