Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.09.13
1597 7 Печатать

Объем расходов на охрану труда для предприятий предлагается установить в зависимости от суммы реализованной продукции

   Народний депутат України
   Проект закону України
   "Про внесення зміни до статті 19 Закону України "Про охорону праці" щодо обсягів витрат на охорону праці"
   від 16.09.2013 N 3244

   
   У Верховній Раді зареєстровано проект Закону від 16.09.2013 N 3244, згідно з яким для підприємств, незалежно від форм власності, або фізосіб, які використовують найману працю, витрати на охорону праці повинні становити не менше 0,5 % від суми реалізованої продукції, робіт, товарів, послуг на рік (зараз - від фонду оплати праці за попередній рік).
   
   Зазначені зміни пропонується внести до ст. 19 Закону "Про охорону праці".
   
   У випадку прийняття Закон набере чинності з дня його опублікування.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • IN_NOCHKA
18.09.13 09:05

Якщо ми посередники, купи-продай, офіційно оформлений 1 директор, то вибачте на слові "оху...льная сумма получается"

Ответить
  • WEL
18.09.13 09:10

итак цены немаленькие, а теперь я ещё должна буду к наценке ещё 0,5% добавить , что бы выполнить прихоть государства??????????? КРУТО

Ответить
  • Радуга
18.09.13 10:04

Деньги на охрану труда? Мой начальник долго будет думать....смеюсь

Ответить
  • Ратьяна
19.09.13 08:57

Ребята вы не правы... в принципе не прав и депутат конечно устанавливая фиксир. сумму, но охрана труда это ЯВНО не "прихоть государства" мы же то что потратим на охрану труда не будем отдавать налоговикам, а купить и поставить на ВР предприятия средства пожаротушения, более безопастные экраны для мониторов или нормально укоплектованную аптечку а не только зелёнку с куском бинтика я так думаю что все согласятся.. Главное под каким углом подать всё руководителю

Ответить
  • Любава
19.09.13 09:19

Для Ратьяна. Засоби пожежної безпеки і так кожних 3 роки оновлюєш , бо пожежники задовбуть, спецодяг купляєш кожний рік і виконуєш все що вимагає охорона праці, а тобі будуть розповідати , що ти виявляється придурок і робиш дуже мало. І майже кожен керівник це розуміє , під яким кутом не подай. Наш навіть пральну машинку купив на виробництво, тільки його працівники цього не оцінили.

Ответить
  • Анастасия
19.09.13 12:07

уже не знают как пополнить СВОЙ бюджет.

Ответить
  • Утомленная солнцем
19.09.13 14:12

Предприятие все сдает в аренду... 0,5% от суммы на охрану труда- это оччччень не слабо, при условии,что в штате 2 чел. - можно и медпункт открыть и филиал пожарной части.

Ответить