Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.09.13
1615 7 Печатать

Предприятия с автопарком в 21 и более автомобилей будут вводить должность специалиста по безопасности движения

   Минифраструктуры предлагает при наличии в штате предприятия, учреждения или организации 21 и более водителей вводить квалифицированного специалиста по безопасности дорожного движения. На сегодняшний день такой показатель составляет 50 и больше водителей. Такая инициатива содержится в размещенном на сайте министерства проекте постановления КМУ «О внесении изменений в приложение № 3 к Положению о службе безопасности дорожного движения министерств, других центральных органов государственной исполнительной власти, предприятий, их объединений, учреждений и организаций».
   
   Свои намерения Минифраструктуры объясняет тем фактом, что проведенный анализ ДТП, совершенных по вине водителей транспортных средств автоперевозчиков, показал, что 60% от общего количества таких ДТП совершили водители автоперевозчиков, содержащих парк в меньше чем 50 транспортных средств.
По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Астра ЛВШ
19.09.13 12:35

Рассказывал знакомый автоинструктор. Его ученица недавно попала в аварию на своей машине (муж был за рулем). Их машина ехала рядом с остановкой маршруток. с остановки стала отчаливать маршрутка, без включения левого поворота, причем лезла прямо на их машину. Муж шарахнулся вправо, зацепил едущую рядом машину. Поймали они вместе с водителем пострадавшей машины маршрутчика за шиворот, стали ждать ГАИ. Приехали ГАИ, и первым делом, без замеров, без составления схемы и протокола, отпустили маршрутчика. Сотрудник ГАИ так и сказал, едва успев подойти: - Свободен! Оказывается, во всех автопарках есть такая служба безопасности движения, в прямые обязанности которой входит подмазывать (пардон - "решать вопросы") ГАИ. Так что (все знают, но еще раз повторю) - остерегайтесь маршруток! Водителю маршрутки все равно ничего не будет, если у них там ушлая служба безопасности движения. Виноватым остался муж ученицы. Сейчас доказывают, что они не верблюды. Сильно сомневаюсь, что докажут. В схеме нет маршрутки.

Ответить
  • Астра ЛВШ
19.09.13 12:37

Перечитала - шарахнулся ВЛЕВО.

Ответить
  • М
19.09.13 13:28

Астра ЛВШ А Вам знакомый автоинструктор не рассказывал, как водители не слишком крутых иномарок сами под маршрутки специально подставляются? Я не спорю, водителей маршруток - дебилов много, но есть и нормальные. Нельзя всех под одну гребенку грязью поливать. И еще, по поводу "ничего не будет", не волнуйтесь, даже если там было все улажено "службой безопастности", то водитель уж точно все возместит , да еще с процентами.

Ответить
  • Виктория
19.09.13 17:14

В цивилизованных странах для общественного транспорта на дорогах отдельная полоса движения, на которую въезд легкового транспорта запрещен. Выходит винить надо не водителей маршруток, а собственное правительство, которое не строит нормальных дорог, но при этом напрягает машрутчиков соблюдать расписание движения

Ответить
  • 123
20.09.13 09:37

А ви знаєте, що згідно ПДР "у населених пунктах, наближаючись до автобуса, мікроавтобуса або тролейбуса, що розпочинає рух від позначеної зупинки, розташованої в заїзному «кармані», водії інших транспортних засобів зобов’язані зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух."

Ответить
  • Л
20.09.13 09:41

Для 123. Знакомые инструкторы таких правил наверно не знают

Ответить
  • 124
23.09.13 14:40

Водителя маршрутки ГАИ отпустило правильно. Он хоть и виноват в том, что не включил левый поворот и не убедился, что можно выезжать, но это не было зафиксировано, а не пойман не вор. Причин его держать не было. Никто его не отмазывал. А муж, видимо, шарахнулся не вправо, а влево, так как маршрутка может "отчаливать" от остановки только с правой стороны. Вот если бы он не шарахнулся, да еще имел видеорегистратор, тогда можно было бы повесить все на маршрутчика.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям