Отключить рекламу

Подпишитесь!


18.09.13
1824 24 Печатать

Как отчитываться об использовании РРО при переходе на электронную отчетность (в том числе в середине месяца)?

   Киевские налоговики сообщили, как подавать отчетность по РРО при переходе на электронную форму РРО-отчетности,* в том числе в середине месяца.
   
   В период до подключения к Системе (персонализации) субъект подает отчет по форме № ЗВР-1 до 15 числа месяца, следующего за отчетным. После подключения к Системе, то есть за период, следующий после месяца, в котором произведена персонализация, прекращается представление бумажной отчетности, и контрольно-отчетная информация передается в электронном виде в Систему хранения и сбора данных РРО.
   
   За месяц, в котором произведено подключение к Системе (персонализации), субъект хозяйствования в срок до 15 числа следующего месяца представляет отчет по форме № ЗВР-1 с указанием объемов расчетных операций за период отчетного месяца до дня проведения персонализации и, соответственно, начала электронного отчета.
   
   Например, если субъект хозяйствования персонализировал РРО 25 августа, то он до 15 сентября подает отчет по форме № ЗВР-1, в котором указывает объемы расчетных операций, проведенных до 25 августа.
   
   В дальнейшем представление отчетности по форме № ЗВР-1 субъектом хозяйствования прекращается и контрольно-отчетная информация передается только в электронной форме по технологии НБУ.
   
   Также налоговики напомнили, что с 1 января 2014 года за непредставление отчетности об использовании РРО в электронном виде к плательщикам налогов будут применяться штрафные санкции.
   
   ____________________________________
   
   * Под электронной РРО-отчетностью понимаются сведения, которые поступают налоговикам по проводным и беспроводным каналам связи согласно п. 7 ст. 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. № 265/95-ВР.

По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • ***
19.09.13 07:12

а если я отчиталась по полной программе? могу подать корректировку?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга1
19.09.13 07:42

так отчет -то №ЗВР-1 не отменили... или я что-то пропустила?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВЮ
19.09.13 07:56

Его не нужно подавать при условии, что вы подаете электронную отчетность по РРО. В подтверждение см. ст. 3 Закона № 265

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люба
19.09.13 07:59

Я с июля работаю с модемами по кассе,а отчет сдаю как и сдавала. Налоговая требует,а с 01.01.14 -сдавать не будем. Не знаю,одни говорят сдавай, другие нет. Поди разберись в єтой системе

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • М
19.09.13 08:17

У меня 4 РРО , на 2 модемы установили в июле, на 2 в августе... В налоговой сказали пока сдавать №ЗВР-1. За август сдала отчет по всем 4... Не получится ли двойной оборот?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухік
19.09.13 08:38

от і в мене така ситуація...крім електронної контрольної стрічки подаю ще звіт №ЗВР-1... дзвонила в ДПІ, вони самі не знають, як потрібно, говорять, що зараз електронні звіти ще не видно, тому що система ще не до кінця працює....і звідки будуть зчитувати інформацію - чи з електронних даних чи з паперових місячних звітів, не відомо..тому сказали здавати місячні звіти, а про задвоєння суми можливо буде відомо після 01.01.2014р....от так і працюємо))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • злой бух
19.09.13 09:04

Думаю нужно подать в налоговую письмо с разъяснениями, чтобы они учли, что параллельно с отправкой отчетов через РРО была подана отчетность ЗВР-1.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 13
19.09.13 11:05

Народ, кто работает с модемами, подскажите как и где можно увидеть отправился (принялся) ли отчет в ГНИ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • София
19.09.13 11:07

Но почему налоговая никаких разъяснений по этому поводу не даёт?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • загадочная
19.09.13 11:43

для 13 Вам будет распечатываться отчет с указанием, что определенный Z-отчет передан. Я их храню вместе с Z-отчетами для своего контроля.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
19.09.13 13:44

Для 13 - у меня отчеты есть только на контрольной ленте., на моем экземпляре- пусто, так что контольную ленту приходится хранить, подшивать в книжку нечего.Мини-ФП-6

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Kakander
19.09.13 14:39

fuсk

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
19.09.13 14:40

А нам уже сказали, что суммы подвоились, что с этим делать, пока сами не знают, говорят- пишите письмо на имя начальника, что выторг удвоился по такой-то причине, пришла- сказали: ждите, пока думаем, но у нас письмо с Киева- разобраться... Вот и жду, до чего они дойдут. В МЕДок увидела, что отчет ЗВР-1 есть с пометкой "уточненный", но подавать боюсь, вдруг это "глюк"...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.09.13 15:50

Отчет отправила вместе с персонализированным аппаратом - никаких квитанций по нему не пришло только отметка об отправке. Подала уточненный отчет исключив персонализированный аппарат пришла вторая квитанция отчет здан

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
19.09.13 15:56

для татьяны- именно"уточненный" или "новий звітний"? Уточняли старый месяц или успели в том же месяце?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
19.09.13 16:21

Нет слов... Не прошло и года.... Я тоже из разряда тех, кто перестраховался... Так что делаем? Уточненки подаем?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Капелька
19.09.13 16:28

Для 13 и загадочной: была на семинаре, задавала данный вопрос. Официальный ответ ГНИ таков: если не пришла квитанция о непринятии - тоже через модем и выбивается на контрольной ленте, но можно и распечатать принудительно - требуйте у сервисников инструкции к модемам, то отправка/подача отчета считается успешной, в чеке должно быть написано "передано пакетів... не передано пакетів 0". Причем опытным путенм вычислено, что число пакетов= количеству выбитых чеков+зед-отчеты+икс-отчеты+служебные чеки (выдача, внесение). Т.е. можно проконтролировать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Капелька
19.09.13 16:30

извините, немного сумбурно, но, надеюсь понятно написала

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 13
20.09.13 08:52

Капелька, спасибо :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юра Г.
20.09.13 10:23

Капелька , без обид, кто по должностной инструкции по Вашему мнению должен делать подсчеты И откуда вы знаете, какую хр........нь он всунул в пакет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юра Г.
20.09.13 10:24

для СБУ Разрешите постучать .... Капелька почти расшифровала секретный алгоритм. Срочно меняйте протоколы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Капелька
20.09.13 12:49

Я как главбух сама это контролирую (мы сразу при установке модемов вменили в обязанность кассирам обязательно распечатывать отчеты по отправке пакетов не только на контрольной ленте, но и в виде чека), а количество выбитых чеков указывается в зед-отчете. Там же видны служебное внесение и выдача. погрешность в пару шт. - икс-отчеты. В первые дни после подключения модемов (это было в мае) часто были сбои у экваера и время последней передачи данных не всегда корректно выбивалось в чеках, а ведь блокировка происходит автоматически через 72 часа. А вы это что, не контролируете?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
20.09.13 14:49

Сегодня звонила на горячую линию Миндоходов, проконсультироваться по поводу удвоения сумм при подаче отчета ЗВР-1 и ежедневного с модема, сказали :ничего нигде не уддваивается, вы имеете право не сдавать, но никто не запрещал.... Наши налоговики хотят уточненки с минусами, говорят-убирайте лишнее... Куда бежать и что делать??????????????????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
В СВЕЖЕМ ВЫПУСКЕ ЖУРНАЛА
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться