Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.09.13
1635 13 Печатать

Законотворцы предлагают установить ответственность контролирующих органов перед субъектами хозяйствования

   Разработаны законопроекты о внесении изменений в НКУ (проект от 06.09.2013 г. № 3215) и в Закон о хознадзоре (проект от 06.09.2013 г. № 3216) относительно уточнения ответственности должностных лиц контролирующих органов.
   
   Предлагается установить, что должностное лицо органа государственного надзора (контроля) и контролирующего органа несет персональную материальную ответственность за ущерб, нанесенный субъекту хозяйствования в результате неправомерных действий.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
20.09.13 06:40

Ответственность должна быть не на чиновнике персонально а на державе, государстве или как эту нечесть по другому назвать Султанат Ахмедстан. Ведь государство такой же субъект деятельности ( в Нашей Стране ) как мы все и всё что оно против нас выставляет должно быть применимо к нему.

Ответить
  • Радуга
20.09.13 07:06

вот пусть примут, что они проекты выносят на рассмотрение. Потом можно требовать возмещения за ксерокопии неимоверного количества документов.

Ответить
  • я
20.09.13 07:11

Iehbr - ответственность должна быть на чиновнике. с державы ничего не получишь в качестве компенсации .

Ответить
  • бух-хи-хи
20.09.13 07:52

складывается впечатление, что у власти бизнес на законопроектах. написали, смуту навели, получили конвертик, законопроект снят... сомневаюсь, что этот проект станет законом

Ответить
  • наталья
20.09.13 08:46

Это не решит прблему, а только усугубит. Поскольку в стране сейчас нет правосудия, а если еще ввести персональную ответственность за действия чиновников, то налогоплательщик вообще никогда не сможет выиграть дело в суде (даже за деньги).

Ответить
  • Оля бух
20.09.13 10:00

а мне кажется, что лишним не будет, может хоть у какого-нибудь инспектора не поднимется рука подписывать эти "сказочные" акты проверок

Ответить
  • igorblin1
20.09.13 10:19

Выборы вроде не скоро, "сахарные кости" для холопов раскидывать рано... Просто так твари пиарятся что-ли?!

Ответить
  • Бухгалтер
20.09.13 10:44

Шутка удалась)

Ответить
  • все просто
20.09.13 12:00

Ха ха, во первых его неправомерные действия хрен докажешь, надо толпу свидетелей и те отморозятся. И второе самое главное все эти законопроекты это видимость работы депутатов. У них есть план по законопроектам. И неважно о чем, главное чтобы галочка была поставлена.

Ответить
  • яяя
20.09.13 14:35

Станет только хуже. Чиновники и госслужащие (обычные) нынче просто на положениии рабов у своего начальства, при это задачи "поди туда не знаю куда и сделай то не знаю что" - это обыденность. Отношения в коллективе просто змеиное, люди там теряют все человеческое в отношении к бухгалтерам, директорам и предпринимателям. Нарисовать акт на миллионы и обречь людей на уголовку - не проблема для совести. При этом априори все вокруг воры и сокрыватели. Финансовой и экономической граммотности встречается все меньше, а потому что там выживают только с худшими качествами в характерах. Заложить и подставить ближнего - возможность для карьерного скачка. Начальство сейчас доводит "планы" до проверяющих и они под угрозой потери работы "рисуют" без оглядки на законность, а что изменится, если добавится персональная имущественная ответственность? Это всего лишь будет еще одно оружие в их чиновьичих войнах, чтобы соперника можно было закопать поглубже. Нам, представителям мелкого и среднего бизнеса, помощи от этого не будет никакой, т.к. суды у нас работают только по указке или за деньги. Увы. П.С. И даже более того, до принятия закона дело не дойдет, "массы не поддержат", у нас сейчас модно что- то принять и через 2 недели отменить, работа кипит аж пар столбом...программисты уже не успевают даже новшества внедрять в бух и прочие программы...

Ответить
  • яяя
20.09.13 14:36

если в законе о госслужбе прописан запрет протестовать, то о чем мы говорим? у них нет права сказать своему начальству, что с людьми так обращаться нельзя! о какой демократиии речь?

Ответить