Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.09.13
908 5 Печатать

Разработаны усовершенствования в применении РРО

   Разработан законопроект (от 06.09.2013 г. № 3220) о внесении изменений в Закон об РРО относительно создания и представления субъектами хозяйствования в налоговые органы контрольных лент в электронной форме.
   
   Проектом предлагается ввести термины «информационный эквайер», «персонализация регистратора расчетных операций» и предусмотреть норму, которая отменяет ответственность субъектов предпринимательской деятельности за необеспечение формирования или непредставление электронных контрольных лент в налоговые органы в случае, если это нарушение произошло не по их вине, например, по причине технической поломки.
   
   Информационные эквайеры будут предоставлять субъектам хозяйствования услуги по технической поддержке, информационному обслуживанию по технологии хранения и сбора данных РРО для налоговых органов.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
20.09.13 06:56

Пакращення не свершилось. Требую смертной казни того кто нагрел всех владельцев ЭККА на 1000 гривен иначе не выберем опять Черновецкого, то бишь Януковича.

Ответить
  • A
20.09.13 07:51

да не на 1000 гр , а гораздо больше, так пришлось покупать новые РРО, да и модернизация стоила больше чем 1000

Ответить
  • ***
20.09.13 08:00

теперь СПД должны (если что) подать в суд на эквайера? или как это будет выглядеть? Эти эквайеры дадут справку, что по их вине я не отправила информацию в ГНИ?

Ответить
  • Маня
20.09.13 09:45

Казначейсво не проплачивает счета , а налоговая угрожает шрафом. И что делать бюджетникам, с зарпалты покупать эти модемы и платить за услугу. Бардак.

Ответить
  • И
25.09.13 11:09

Купили модем, установили, доработали и О ЧУДО!!!! Если в течении 3-х дней по какой-либо причине отчёт не передался в ДПС-РРО автоматически блокируется!!! Я вообще в шоке

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям