Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.09.13
1187 18 Печатать

От поиска работы до борьбы с незаконным увольнением будет заниматься новая служба

   В настоящий момент Минсоцполитики Украины работает над объединением двух служб — Госзанятости и Гоструда. Согласно планам украинского правительства, подобное объединение двух служб — Государственной службы занятости и Государственной инспекции Украины по вопросам труда — позволит в обозримом будущем повысить эффективность предоставления услуг, а также улучшить контроль за соблюдением законодательства в сфере занятости.
   
   Как объяснила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, объединение служб позволит комплексно решать вопросы труда и занятости. «Объединение двух органов будет гарантировать эффективный государственный надзор в сфере занятости и труда на территории всей страны. Новая служба получит действенные механизмы контроля за выполнением закона о занятости и защите права работников: на своевременное получение зарплаты, от дискриминации по различным признакам, соблюдения трудового законодательства работодателями и т. д.», — пояснила министр.
   
   По мнению Н. Королевской, объединенная служба призвана стать серьезным инструментом соблюдения требований Закона Украины «О занятости населения». На инспекторов службы будут возложены обязанности не только выявлять факты нелегальной занятости, но и помогать работодателям воспользоваться предоставленными законом новыми возможностями. Также украинские граждане смогут получать весь комплекс услуг в сфере занятости и защиты труда в едином офисе.
   
   «Такая служба будет заниматься всем комплексом вопросов, связанных с работой и занятостью — от поиска работы и отстаивания трудовых прав в борьбе с дискриминацией при приеме на работу, а также задолженности по заработной плате или незаконным увольнением», — очертила министр обязанности будущей объединенной структуры.
   
   Пресс-служба Минсоцполитики Украины
По материалам HRЛига
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • IN_NOCHKA
22.09.13 11:10

А вы друзья как ни садитесь..

Ответить
  • Налогоплательщик
22.09.13 19:24

Сколько можно создавать служб на службе????????? у нас что бюджет бездонныый???? отрегулируйте центр занятости,штат очееень большой.Посмотреть работают для галочки.....

Ответить
  • аса
23.09.13 07:49

Вместо того чтоб что-то решать конкретно они службы создают, а те что есть что будут делать! Сидят на бюджетные деньги, а что в фонде Занятости уже не могут в полном объеме решать эти бредовые идеи! Экономики нет, бизнеса нет все загнулось, а они о каких -то перспективах мечтают!

Ответить
  • Тигра
23.09.13 09:49

Мгут копать, а могут не копать..........

Ответить
  • Стриженная овца
23.09.13 10:55

Больше проверок, больше отчетов, больше маски-шоу - РАБОЧИЕ МЕСТА ТОЛЬКО СОКРАЩАЮТСЯ. На одного раба- три прораба!

Ответить
  • Астра ЛВШ
23.09.13 11:00

Объекты воздействия - работодатели, - тают, как снег на солнце. Куда будет направлена вся исполинская мощь вновь созданной структуры?

Ответить
  • Атлічніца
23.09.13 11:05

бізнас давлять, а працівників захищають ... і шо в результаті будемо мати...

Ответить
  • Поле чудес
23.09.13 12:03

Службы собираются"...помогать работодателям воспользоваться предоставленными законом новыми возможностями." Озвучить два списка: перечень новых возможностей и перечень счастливых работодателей! Сколько пунктов - один два три?

Ответить
  • Марина
23.09.13 12:44

а кому эти службы хоть раз помогли? центр занятости только деньги из бюджета проедает, гоструда только штрафы начисляет. а работодатели как платили в конвертах, так и платят, а в слуае увольнения и конверт не выпросишь. люди, отзовитесь, кто НЕ в конверте зарплату получает! есть такие?

Ответить
  • Алена
23.09.13 13:46

Раз зарплата в конверте - так сами знали на что шли... Сколько работаю - только на официальной з/п и только на большую з/п

Ответить
  • И мои 5 копеек
23.09.13 14:13

Для Алена. Извините, за нескромный вопрос: А БОЛЬШАЯ -ЭТО СКОЛЬКО?

Ответить
  • к слову!
23.09.13 14:20

Алена - всё познается в сравнении - назовите БОЛЬШУЮ зарплату!!! умираю от любопытства - может вообще не надо на работу ходить?

Ответить
  • Алена
23.09.13 14:25

У каждого свое мерило "БОЛЬШОЙ". Я не собираюсь здесь хвастатся цифрами....суть в другом: если вас не устраивает ваша конвертная з/п, а вы там работаете, то вывод - все вас устраивает. А эти полуобморочные вопросы "где ж такие работодатели, где ж такая з/п?" уже надоели почти в каждой теме.

Ответить
  • Симпа
23.09.13 14:31

Алена, вы какая-то злая, наверно, потому,что у Вас очень-очень большая з-плата

Ответить
  • :)))
23.09.13 14:35

Алена Надоели - не читайте. Это ваш выбор

Ответить
  • Коллега
23.09.13 18:33

Коллеги не надо ссориться, кому-то повезло по-белому, кому то по-серому, при чем здесь уровень зарплаты. Департамент по труду и социальной политике теперь под проверкой Центра занятости почаще будет к нам приходить и штрафовать не на 170грн, а больше.

Ответить
  • Светлана - Алене
24.09.13 09:16

Если бы не собирались хвастаться, не писали бы в каждой теме о своей "белой и большой". Может начнете с себя? Может хватит тут всем тыкать своей зарплатой и хамить тем, кто работает на других условиях?

Ответить