Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.09.13
1135 2 Печатать

Правительство утвердило формы справок об уплате утилизационного сбора

   Кабинет Министров утвердил формы справок об уплате экологического налога за утилизацию транспортных средств и об освобождении от уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств.
   
   "Утверждается форма справки об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств, а также форма справки об освобождении от уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств",- говорится в сообщении Кабмина.
   
   Справки утвержденного образца являются бланками строгой отчетности и будут выдаваться органами доходов и сборов во время ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины и производителями во время реализации транспортных средств.
   
   При наличии указанных справок органы внутренних дел смогут регистрировать ввезенное или изготовленное на территории Украины после 1 сентября 2013 года транспортное средство.
   
   Как сообщалось, закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств вступил в силу 1 сентября 2013 года.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оооооо!!!!!!!
23.09.13 09:23

"будут выдаваться органами доходов и сборов во время ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины и производителями во время реализации транспортных средств." Интересно, а справку об освобождении от уплаты утилизационного сбора кто и когда выдавать будет? Как-то об этом ни слова

Ответить
  • Оооооо!!!!!!!
23.09.13 09:24

Ведь ни ввоз ни реализация производителем к машинам впервые зарегистрированным/перерегистрированным до 01,09,13 никак не относится

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям