Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.09.13
2120 19 Печатать

Законотворцы предлагают рассрочить задолженность по ЕСВ

   Разработан законопроект (от 18.09.2013 г. № 3267) о погашении задолженности перед ПФУ.
   
   Проектом предусматривается возможность рассрочить на 36 месяцев сумму задолженности по уплате ЕСВ, возмещению фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий, возмещению доплат к научной пенсии. Обязательным условием является отсутствие задолженности по уплате страховых взносов и ЕСВ.
   
   В случае добросовестного выполнения плательщиком договора о рассрочке ЕСВ штрафные санкции и пеня за несвоевременную уплату не начисляются. Договор подлежит досрочному расторжению в случае нарушения плательщиком его условий.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
26.09.13 05:05

Проектом предусматривается возможность рассрочить на 36 месяцев сумму задолженности по уплате ЕСВ, возмещению фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий, возмещению доплат к научной пенсии. Обязательным условием является отсутствие задолженности по уплате страховых взносов и ЕСВ. Я УСТАЛ. ХОЧУ ПОСТРЕЛЯТЬ! ОЧЕНЬ ХОЧУ.

Ответить
  • Марина
26.09.13 07:11

Я согласна с пунктом, что касается рассрочки по уплате льготных пенсий. Но, если нет задолженности по ЕСВ, то на что оформлять рассрочку?

Ответить
  • Любовь
26.09.13 07:34

Да уж........

Ответить
  • ВаленТина
26.09.13 07:46

А вот это написала ЛИГА ЗАКОН-а они сами читают этот бред? -/рассрочить на 36 месяцев сумму задолженности по уплате ЕСВ/, /Обязательным условием является отсутствие задолженности/???

Ответить
  • колишній
26.09.13 07:47

мабуть мають на увазі відсутність заборгованості по поточних платежах? Інакше текст втрачає сенс...

Ответить
  • офигевшая
26.09.13 07:58

Администрирование ЕСВ Минсдохом...а пенсионеры согласны?

Ответить
  • Марі
26.09.13 08:17

Мабуть мається на увазі, що якщо всі поточні платежі погашені, а виникає сума до сплати, яку підприємство не може своєчасно оплатити, то щоб запобігти штрафів можна просити "рассрочку". А їхня справа вирішити - надавати чи не надавати. Ідея наче непогана, а от яким буде втілення??!!!

Ответить
  • Люба
26.09.13 08:52

Такого бреда я не слышала и не видела 30-лет. Как можно делать рассрочку не имея задолженности. Во первых налоговики теперь обязали банки следить за выплатой зарплаты и перечислению в обезательные фонды.Так и было раньше. А теперь зарплату выплачивай,а ЕСВ в россрочку. И так пенсию не чем государству выплачивать, тогда и пенсионерам будут пенсию в россрочку на 36 месяцев выплачивать. Готовиттся социальный взрыв. Моя мама уже 2 месяца как инвалид,окалеченный на заводе, пособие по инвалидности не получила. А лекарства дорожают с каждым днем. Что делать не знаем. Думаю ехать к Королевской на прием. Пусть раскажет как обещала 500доларов пенсию и пела про "Покращення" украинского народу.

Ответить
  • miro
26.09.13 09:17

При невыплаченной зарплате уже возникает задолженность по ЕСВ. Наверное, имелось ввиду, что по ВЫПЛАЧЕННОЙ зарплате нет задолженности по ЕСВ. Хотя написано запутано :(

Ответить
  • Жираф
26.09.13 09:31

Чего шумите? Нет задолженности по предыдущим обязательствам, а текущую вы хотите до истечения срока уплаты рассрочить, вот и обращаетесь в Миндох, чтоб сие обязательство оплатить по частям, ведь существует рассрочка по налоговым платежам, вот блюстители порядка и заботятся о том, чтоб такое же счастье было и по взносам в ПФУ. Честный плательщик, всегда во время платил, а вот нет сейчас денег заплатить ЕСВ, ну почему бы и не пойти ему на встречу. Очередные популистские заявления, эдакие поблажки бизнесу. Вовсе и не бред, а все в том же духе, поблажки на бумаге как были так и останутся.

Ответить
  • Захаоха
26.09.13 09:43

ПисАть чётко надо изначально, чтобы люди потом бошки не ломали -"а что там имелось ввиду?". Неоднозначность трактовок и "вилки" (от N до М грн) по штрафам - 99% т.н. коррупционной составляющей наших законов. А вы, Уважаемый, говорите про шум. Шум своевременный - т.к такой принцип подачи информации и законотворчества - откровенное издевательство над налогоплательщиками. Жираф большой, в принципе, ему видней.

Ответить
  • Симпа
26.09.13 10:17

Что скажешь : ХА-ХА-ХА. Нет слов

Ответить
  • Жираф
26.09.13 10:19

Захаоха, чего вы злитесь? Ну страна у нас такая, но что делать теперь, родились мы здесь. Я нервы свои берегу по мере возможности, стараюсь объективно расценивать все новшества и идиотизм, который исходит от власти и руководства на работе. Так же можно заболеть, если через себя все пропускать. Форумы законотворцы не читают, законы пишут для себя, вы что-то новое для себя узнали? Сомневаюсь, рядовой плательщик никогда не получит рассрочку, вряд ли вы работаете на предприятии, приближенном к "семье", так вот эти предприятия и получат, потому как нужно урвать сегодня и сейчас, и как можно больше. Ну не может меня мама родить обратно в другой стране, ну нет у меня денег, чтоб уехать самой отсюда, и возможности что-либо изменить у меня тоже нет: денег, чтоб во власть прити тоже нет, с вилами на площадь идти? Так это не поможет, "разом нас багато, нас не подолати" уже второй раз не сработает, да и с первого ничего не получилось. А вы на меня бузите как будто я эту фигню написала, почитали, улыбнулись и работайте дальше, это не про нас, это для себя любимых.

Ответить
  • Захаоха
26.09.13 10:50

Улыбнулся и работаю дпльше. Больше указаний не будет? ))))))))))))))))))

Ответить
  • ххх
26.09.13 13:12

Жирафу- поддерживаю Вас на все 100%. Ваша позиция мне очень близка

Ответить
  • 2
26.09.13 13:21

В статье имеется ввиду растрочка на задолженность по выплате и доставке льготных пенсий, а не платежей по ЕСВ. Есть льготные категории пенсионеров которые по различным законам идут на пенсию раньше положеного возраста. Пенсия выплачивается за счет средств ПФУ которые потом возмещаються роботодателями.

Ответить
  • Марі
26.09.13 13:35

2 Та ні, йде перелічення, пенсії в тому числі...

Ответить
  • 007
27.09.13 15:04

Бред сивой кобылы! Это ж мы подразумеваем что речь идет о текущих платежах. А если по тексту то что оформлять, если долга нет?

Ответить