Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.09.13
1397 0 Печатать

С 1 сентября введены в оборот новые акцизные марки, но старые акцизные марки все еще легитимны

   ГУ Миндоходов в Харьковской области на своем веб-сайте напомнило, что с 1 сентября 2013 года для алкогольных напитков и табачных изделий введены марки акцизного сбора нового образца.
   
   Контролеры обратили внимание, что геометрические размеры новых акцизных марок (длина, ширина, толщина) по сравнению с марками предыдущего образца не изменены. В связи с этим у производителей и импортеров не должно быть дополнительных расходов по тестированию марок акцизного налога.
   
   При этом миндоходовцы успокоили: действующим законодательством предусмотрено, что в случае изменения образца марок акцизного налога уже закупленные марки предыдущего образца применяются в производстве алкогольных напитков и табачных изделий до их полного использования. Кроме того, маркированные такими марками алкогольные напитки и табачные изделия находятся в обращении до их полной реализации в пределах срока годности.
   
   Напоминаем, что акцизная марка нового образца утверждена постановлением КМУ от 03.07.2013 г. № 474.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям