Отключить рекламу

Подпишитесь!


26.09.13
2506 13 Печатать

Платежный терминал не заменяет РРО

   Миндоходов считает, что слип, напечатанный на платежном терминале, не является расчетным документом в понимании Закона об РРО. То есть использование платежного терминала не заменяет РРО.
   
   В случае применения при проведении расчетов с использованием платежной карточки платежного терминала, соединенного или объединенного с РРО, кассовый чек должен дополнительно содержать соответствующие обязательные реквизиты.
   
   Требование по обеспечению возможности осуществления расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) с использованием специальных платежных средств касается только тех субъектов хозяйствования, которые обязаны использовать РРО (письмо от 21.05.2013 г. № 3127/6/99-99-22-01-03-15/508).

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • ксюша
27.09.13 07:13

сотрудник через терминал пополнил корпоративный телефон, получается по чеку(слипу?) я не могу ему возместить деньги? Кто в таком случае должен выдать чек РРО?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Дана
27.09.13 08:21

Нет предела дебидизму. За что налогоплательщики содержат мытарей-идиотов с установками каменного века, которых надо в пещеру и пусть помрут, как мамонты. Это что получается, через терминалы, которые есть в любом офисном центре, нельзя пополнить ни служебную мобилку, ни интернет. Я про коммуналку вообще молчу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
27.09.13 08:28

ПОДОЛАЄМО БЕЗРОБІТТЯ РАЗОМ!!!! Посадити біля кожного автомата людину з РРО

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
27.09.13 08:39

"В случае применения при проведении расчетов с использованием платежной карточки платежного терминала, соединенного или объединенного с РРО, кассовый чек должен дополнительно содержать соответствующие обязательные реквизиты." Здесь речь идет о платежных терминалах соединенных с кассовым аппаратом, в этом случае должен выдаваться и кассовый чек.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
27.09.13 08:40

К обычному терминалу пополнения счета это не имеет отношения

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
27.09.13 11:41

Где можно найти инструкцию,указивки,что при проведении оплаты за товар через терминал,нужно провести чек по кассе,если терминал не соединен с кассой.Ведь идет безналичный расчет.При чем тут касса?По приказу руководителя при расчетах через терминал делаем наценку за услугу на товар 5%..Можно ли так делать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АРФА
27.09.13 12:59

"Где можно найти инструкцию,указивки,что при проведении оплаты за товар через терминал,нужно провести чек по кассе,если терминал не соединен с кассой.Ведь идет безналичный расчет." Закон об РРО, статья 3: "Субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны: 1) проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы расчетных операций с распечаткой соответствующих расчетных документов, которые подтверждают выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных данным Законом, с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек". Освобождаются от обязанности использовать РРО при наличии терминала только единщики, т. к. они имеют право работать без РРО. Даже предприятия, отпускающие продукцию собственного производства за наличку и имеющие право выписывать РКО, при использовании терминалов должны применять РРО на основании приведенного пункта. Было письмо налоговой летом этого года. Реквизиты не спрашивайте - искать не буду. Опубликовано в "Вестнике нал. службы" (по-моему в июле.)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джаконда
27.09.13 16:01

ПРИДУРКИ И ДАРМОЕДІ!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • без коментар
27.09.13 21:11

Отже, при здійсненні розрахунків у безготівковій формі із застосуванням платіжних карток (з використанням платіжного терміналу поєднаного з РРО) суб’єкт господарювання повинен проводити розрахункові операції через належним чином зареєстрований РРО із роздрукуванням відповідних розрахункових документів, крім суб’єктів господарювання, які згідно з чинним законодавством можуть не застосовувати РРО при розрахунках за продані товари та надані послуги. Сліп у розумінні Закону не є розрахунковим документом.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться